Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Adrian

Ссылки в меню форума

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как изменить ссылки в меню форума

Пробовал по этой статье http://ipb-ru.net/ipb-menu-link.html ничего не получилось, все остается как и было.

У меня используется 2.3.1 со стандартным скином, там есть такие ссылки

Чат Чат Календарь Пользователи Поиск Помощь

Как мне убрать чат ссылки ?

Пробовал менять global_board_header, но изменений в меню не заметил.

Вот часть кода

<div id="submenu">
	<!--ipb.leftlinks.start-->
	<if="$this->ipsclass->vars['home_url']">
		<div class='ipb-top-left-link'><a href="{$this->ipsclass->vars['home_url']}">{$this->ipsclass->vars['home_name']}</a></div>
	</if>
	<if="$this->ipsclass->vars['csite_on']">
		<div class='ipb-top-left-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=home">{$this->ipsclass->vars['csite_title']}</a></div>
	</if>		
	<!--IBF.RULES-->
	<!--ipb.leftlinks.end-->
	<!--ipb.rightlinks.start-->
	<div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Help">{$this->ipsclass->lang['tb_help']}</a></div>
	<div class='ipb-top-right-link' id="ipb-tl-search"><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Search&f={$this->ipsclass->input['f']}">{$this->ipsclass->lang['tb_search']}</a></div>
	<div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Members">{$this->ipsclass->lang['tb_mlist']}</a></div>
	<div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=calendar">{$this->ipsclass->lang['tb_calendar']}</a></div>

Edited by Adrian

если я вас правильно понял, зайдите в админцентр. Там "прочее" (Admin) -> Управление компонентами (manage components) -> и напротив компонента, ссылку на которого хотите удалить, нажмите галочку

если я вас правильно понял, зайдите в админцентр. Там "прочее" (Admin) -> Управление компонентами (manage components) -> и напротив компонента, ссылку на которого хотите удалить, нажмите галочку

Спасибо! ссылки убрались.

Хотел еще спросить, как добавить в левую часть этого меню ссылку на Главную страницу форума?

Edited by Adrian

в группе настроек "основные настройки форума"

в группе настроек "основные настройки форума"

Там можно ввести адрес форума.

А мне нужно добавить ссылку в правую часть меню, такую же как и те что по правой стороне.

вводите адрес форума. Вводите его название. Появляется ссылка слева. Потом в global_board_header

этот код

<div id="submenu">
           <div class='ipb-top-left-link'><a href="{$this->ipsclass->vars['home_url']}">{$this->ipsclass->vars['home_name']}</a></div>
       </if>
           <div class='ipb-top-left-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=home">{$this->ipsclass->vars['csite_title']}</a></div>
       </if>        
       <!--IBF.RULES-->
       <!--ipb.leftlinks.end-->
       <div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Help">{$this->ipsclass->lang['tb_help']}</a></div>
       <div class='ipb-top-right-link' id="ipb-tl-search"><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Search&f={$this->ipsclass->input['f']}">{$this->ipsclass->lang['tb_search']}</a></div>
       <div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Members">{$this->ipsclass->lang['tb_mlist']}</a></div>
       <div class='ipb-top-right-link'><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=calendar">{$this->ipsclass->lang['tb_calendar']}</a></div>

меняете на

<div id="submenu">
       </if>        
       <!--IBF.RULES-->
       <!--ipb.leftlinks.end-->
       </if>

тогда ссылка будет справа

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как добавлять новые ссылки в левое в правое меню.

Пример для стандартного скина:

<div class='ipb-top-right-link'><a href="Тут ссылка">Тут описание (то что будет написано, например Помощь)</a></div>

ipb-top-right-link - left или right - ставите в соответствии с нужным расположением. Слева или с права. Добавляется это в Skin_Global-->Global_board_header

Куда вставить там думаю сами разберетесь - подобные ссылки там есть.

Edited by L-7

Спасибо за оперативный ответ.

То что вы советуете уже пробовали. Ссылка вставляется. Но она отличается по стилю от других ссылок меню. Что делать с этим? Выглядит вот так:

post-31739-1246100389_thumb.jpg

Edited by river

Спасибо за оперативный ответ.

То что вы советуете уже пробовали. Ссылка вставляется. Но она отличается по стилю от других ссылок меню. Что делать с этим?

Это стандартный стиль?

Если да - то вы что то не так вставили. Я брал ссылку из стандартного синего стайла для 2.3.6

И у меня всё прекрасно вставляется туда.

Edited by L-7

Спасибо. Получилось. Я вставляла ссылку самой последней (после других ссылок), и ничего не выходило. Затем вставила ее межде других ссылок - и все заработало как надо. Странно.

Наверное из общего тега вылезли, вот и не выходило...

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Нужно подключить компоненты (Блог, галерею). Компоненты подключаются, появляются ссылки в меню на них. Но эти ссылки не действующие. Как их "заработать"?

Включить компоненты, настроить права.

Вам с этим в соседний раздел.

Дизайнеры не умеют этого делать. Электричество отключили, я тут комп два часа включить не могла, а Вы говорите, компоненты...

Не мучайте блондинок...

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Нужно подключить компоненты (Блог, галерею). Компоненты подключаются, появляются ссылки в меню на них. Но эти ссылки не действующие. Как их "заработать"?

А компоненты хоть установлены?)))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...