Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
student777

может ли админ читать ЛС пользователей

Recommended Posts

интересно на сколько можно доверять ЛС может мод какойто есть который позволяет админу читать ЛС пользователей

заглянул в базу там таблица prf_message_text где и хранятся ЛС пользователей но указан ID пользователя который отправил ЛС

вопрос а где указан ID пользователя которому был отправлен ЛС

интересно на сколько можно доверять ЛС

Я у себя не форуме не читал чужие ЛС. Есть такое понятие, как порядочность.

может мод какойто есть который позволяет админу читать ЛС пользователей

Есть подобные решения. Да и на прямую в базе можно посмотреть.

ibf_message_topics - поля mt_from_id и mt_to_id.

Инструмент для чтения видел, да и написать его - делов на час, но порядочность побеждает :)

Если хочется привата - шифруйте сообщения, софта бесплатного море. Немного неудобно работать (копи-пасте), но зато конфиденс.

спасибо

просто до этого на одном форуме была прочитана мая личка

спасибо

просто до этого на одном форуме была прочитана мая личка

есть спец мод где админ видит все личные сообщения пользователей....мод давольно легко ставиться изменить 2 файла и все!

есть спец мод где админ видит все личные сообщения пользователей....мод давольно легко ставиться изменить 2 файла и все!

может быть поделишься ссылкой? :angry:

все ссылки и подобное - в приват. Лично я против нарушения приватности юзеров.

У меня вопрос про ЛС.

Можно ли сделать что бы в папках сохранялись сообщения?

А то пишешь ЛС, входящие есть, а в отправленных пусто...

Как можно исправить положение дел?

Версия 2.3.6.

Заранее спасибо.

С Уважением, Егор.

Прошу простить, сам спросил, сам ответил, слепой.

Там галку поставить надобно. что хранить копию в отправленных.

270215.jpg

Есть вполне обоснованные подозрения что на моем форуме

(IPB 3.1) два пользователя продают через личку сильнодействующие запрещенные законом препараты, поэтому очень нужно посмотреть их личку!

Если кто может мне помочь, буду очень благодарен!

(IPB 3.1)

Раздел о IP.Board 2.x. Что касается тройки, здесь оффтопик.

два пользователя продают через личку сильнодействующие запрещенные законом препараты, поэтому очень нужно посмотреть их личку!

Для этого есть специальные структуры.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Получается, что я не могу даже рукописное письмо от родителей, например, дать прочитать другу?

Или если я пишу в ЛС модератору о какой-то проблеме, а он в модераторском разделе выкладывает моё сообщение всем модераторам, его тоже оштрафовать надо? Хм.

Или пользователю пишу какой он плохой, а он потом в форуме говорит "вот каким плохим она меня назвала" и цитирует мою личку.

Сама против чтения, но случаи же бывают разные. Да и кому надо ради таких мелочей судиться... обычно по мелочам и заявления-то не принимают, сразу говорят мол извините, но вам же в ущерб получится.

Вообще, у нас на одном локальном форуме админ может зайти под профилем любого юзера и прочитать личку. И никто об этом не узнает даже!

Lady, личку можно и прямо в базе почитать, но возникает вопрос - надо ли это?

По поводу остального - долго расписывать.

Получается, что я не могу даже рукописное письмо от родителей, например, дать прочитать другу?

Можете.

Но не можете прийти к другу домой, найти в шкафу личные письма его родителей и начать читать. Или цитировать их своим друзьям.

Ну можете попробовать...

Или если я пишу в ЛС модератору о какой-то проблеме, а он в модераторском разделе выкладывает моё сообщение всем модераторам, его тоже оштрафовать надо?

Это же не личное письмо.

Или пользователю пишу какой он плохой, а он потом в форуме говорит "вот каким плохим она меня назвала" и цитирует мою личку.

Если без вашего разрешения, за это можно и привлечь. Прецеденты уже были.

Вообще, у нас на одном локальном форуме админ может зайти под профилем любого юзера и прочитать личку. И никто об этом не узнает даже!

Приятный у вас форум.