Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Изменение цвета поля quote

Подскажите пожалуйста где в CSS находится изменение ширины и цвета поля "цитата"

Рекомендованные сообщения

.quotetop

.quotemain

  • Автор
.quotetop

.quotemain

Фисана, я вам уже говорил, что я вас лУблУ? :)

 

А почему в двух местах? :)

 

И, в качестве предложения, может быть сделать одну развернутую тему по ССС с коротким объяснением, где что искать и что за что отвечает? Если такой еще не было, конечно!

Там один код устаревший и закомментпрован. Тот, что old.

Была тема и сейчас есть.

В закрепленных их несколько. Есть со ссылками на css в картинках..

 

Начинала развернуто писать. Давно.

Но никто не читал.

Создавали новые темы, а ту потом захламили вопросами не о css.

  • Автор

Так для изменения полей надо меняь оба .quotetop и .quotemain, или можно поменять любой один?

Верхние меняйте.

  • Автор
.quotetop{

background: #E4EAF2 url(2/css_img_quote.gif) no-repeat right;

border: 1px dotted #000;

border-bottom: 0;

border-left: 4px solid #8394B2;

color: #000;

font-weight: bold;

font-size: 10px;

margin: 2px auto 0 auto;

padding: 3px;

}

 

.quotemain{

background: #FAFCFE;

border: 1px dotted #000;

border-left: 4px solid #8394B2;

border-top: 0;

color: #465584;

padding: 4px;

margin: 0 auto 0 auto;

 

 

А какой параметр отвечает за ширину самого поля?

margin

auto замените значениями в px и посмотрите что получится

  • Автор

Заменил

 

.quotemain{

 

margin: 0 auto 0 auto;

 

на margin: 600пх <<<<<<<<<<<<<<<<< ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТь ЧТО ПОЛУЧИЛОСь. :)

Это не ширина, а отступ.

10-20, но не 600.

  • Автор

Хм, не меняется, что то я не так делаю. Если я хочу сделать поле примерно на 20% уже, чем стандарт ИПБ, то какие мне цифры туда поставить?

 

И попутный вопрос: все цвета, которые я вижу в таблицах на интернете, довольно резкие. Как изменить оттенок цвета?

Слева auto замените и посмотрите.

  • Автор
Слева auto замените и посмотрите.

 

 

.quotetop{

background: #CCCCCC url(2/css_img_quote.gif) no-repeat right;

border: 1px dotted #000;

border-bottom: 0;

border-left: 4px solid #8394B2;

color: #000;

font-weight: bold;

font-size: 10px;

margin: 4px auto 40;

padding: 3px;

}

 

.quotemain{

background: #FAFCFE;

border: 1px dotted #000;

border-left: 4px solid #8394B2;

border-top: 0;

color: #465584;

padding: 4px;

margin:0 auto 40;

 

сделал так, не двигается. Отодвинуть сверху получилось, а сжать не удается.

Попробуйте вставить параметр в оба класса

width:500px;

 

Тогда верните auto

  • Автор
Попробуйте вставить параметр в оба класса

width:500px;

 

Тогда верните auto

 

 

Гениально, сжало. Как теперь отцентровать поле цитаты по отношению к полю поста?

 

Тогда верните auto

 

вот это не понял. Как надо прописать?

А auto вернули везде?

Если не центрируется с ним, то никак.

 

То есть придется центрировать в другом классе, а это повлияет не только на цитату, и приведет к центрированию текста сообщения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.