Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Дизайн и модификация Invision Community

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Картинки на 2 сети...

Доброго времени суток.

У меня такая проблема с ipb 2.3.6

Я поставли форум в локалке и сделал чтоб на него был доступ с 2х локальных сетей.

 

Теперь когда я к примеру добавляю mp3 на форум я прописываю так "[mp3]/files/pesnya.mp3[/mp3]" и форум автоматически подбирает соответствующий ip для каждой из локальных сетей, и все прекрасно работает.

Но вот вставить картинку по тому же принципу не получается, то есть когда я ставлю она не отображается...

как исправить, или может нужно ставить по другому принципу ?

Помогите пожалуйста разобраться.

 

PS у меня так же стоит сайт на DLE и там при оформлении новостей установка картинок по этому принципу работает...

Featured Replies

форумы на две сети

Потому что надо относительные пути к картинкам указывать при их загрузке, а не абсолютные.

В свое время мне пришлось для 3-х сетей так мучаться.

  • Author

Прочел про относительные пути и абсолютные, но на деле не получилось...

Не посчитай наглостью, но не могла бы ты мне на примере показать ?

Уже не первый день вожусь мозг совсем отключился...

 

ссылка до файла в галереи

http://мой_локальный_ip/uploads/gallery/main/11/wallpapers-hamann-lamborghini.jpg

Путь до папки с файлом на диске

F:\Server\www\uploads\gallery\main\11

 

Путь до форума на диске

F:\Server\www\forum

 

Буду очень признателен...

Edited by Islam.R23

Я помню, что при загрузке картинок писала просто что-то вроде /forum/uploads/gallery/main/11/wallpapers-hamann-lamborghini.jpg

Это было в 2005 году.

Возможно, меняющееся начало разумнее заменить переменной с подстановкой начала адреса смотрящего.

Объяснить как реализовать не могу. Ждите программистов.

  • Author

Ок, надеюсь они помогут.

Не посчитай наглостью, но не могла бы ты мне на примере показать ?

Уже не первый день вожусь мозг совсем отключился...

 

ссылка до файла в галереи

Хочу уточнить. Картинка хранится в галереи, но ее вставляют в форум?

И надо что бы из форума ее было видно всем?

  • Author

Да. именно так. картинку заливают предварительно в галлерею и потом дают ссылку на форуме.

 

Пути до галереи на диске и через браузер я описал выше,

Добалю что путь до форума http://мой локальный ip/forum

Да. именно так. картинку заливают предварительно в галлерею и потом дают ссылку на форуме.

В обоих сетях, адрес ip разный ... И он фигурирует в ссылке, который дает пользователь?

 

Пути до галереи на диске и через браузер я описал выше,

Угу. Но как сделать в связке форум - галерея, я даже логически не могу представить.

Не говоря уже о решение.

  • Author
В обоих сетях, адрес ip разный ... И он фигурирует в ссылке, который дает пользователь?

да в обоих разный ip...

Угу. Но как сделать в связке форум - галерея, я даже логически не могу представить.

А есть какие либодругие варианты связок ? мне главное чтоб было куда скидывать фкартинки и ссылаться на них на форуме

А есть какие либодругие варианты связок

Это я не вижу решений, но это не значит, что их нет.

 

мне главное чтоб было куда скидывать фкартинки и ссылаться на них на форуме

А почему нельзя их грузить в форум? Тогда точно будет все работать. Зачем вам промежуточное хранение?

 

P.S. Хотя у меня так же. Все грузится в галерею.

  • Author

Просто от самой идеи галереи не хочется отказываться если есть какие то варианты...

Просто от самой идеи галереи не хочется отказываться

Не кто не мешает постить фотографии в форум и использовать галерею для других целей.

 

если есть какие то варианты...

Сделать, что бы работу в галереи были доступны всем. Думаю, что это реально.

А потом придется писать мод.

Который или сам вытаскивает фотографию из галереи и кладет в форум. Типа Gallery Posting Tool, но он для старых версии галереи и форума.

Или решение, которое будет на лету перекодировать ссылку пользователя в нужный путь.

  • Author

Черт с ней с галереей, можно и откахаться.

 

Просто что странно, то что если 2 файла mp3 и jpg скину в корень форума, и дам на них ссылки, то mp3 ( посредствам mp3 flash) будет виден на форуме с обеих сетей, и достаточно будет прописать /forum/1.mp3 а вот в "img" этого не понимает ...

Есть какой либо другой метод вывода картинки на форум ?

Edited by Islam.R23

Есть какой либо другой метод вывода картинки на форум ?

Средствами форума. В этом случае по той ссылке что вам дала Фисана, все настраивается.

  • Author

По её ссылки я искал, так же была тема про картинки на 2 сети, но там все упирается в ссылку "Различие между абсолютными и относительными путями" я прочел тему пробывал по разному... не вышло.

Даже пусть будет не в галереи а просто в корне форума картинка, подскажите пожалуйста как вывести картинку на форум.

"F:\Server\www\forum" - адресс на диске до корня форума.

"http://локальный ip/forum/index.php" - адресс форума в браузере

Edited by Islam.R23

  • Author

...

Сделал так.

Включил в админке html для своей группы

Включил в категории разрешение на HTML

Вписал в сообщение <img src="/uploads/gallery/main/11/1.jpg"> и файл из галереи (откуда угодня из папки www) виден в 2х сетях...

Странно почему не отображает файл по этой же ссылке ...

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.