Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Самые существенные преимущества третьей версии IPB с точки зрения пользователя

Можете привести пять самых существенных преимуществ для обычного пользователя?

Изменено пользователем Oil

Рекомендованные сообщения

Возможно, но отвечали сотрудники одной компании.

В начале. Потом это вылилось в клуб по интересам. Пока кто-то не воскликнул. "А вы знаете, если из адреса убрать слово форум, то мы окажемся на сайте странной фирмы".

 

По сути - корпоративный блог

Нет. Для коммерческой фирме блог предпочтительнее, чем форум. В обсуждениях не раз видел, что время форумов ушло.

  • Автор
В начале. Потом это вылилось в клуб по интересам. Пока кто-то не воскликнул. "А вы знаете, если из адреса убрать слово форум, то мы окажемся на сайте странной фирмы".

 

И что потом?

 

 

Нет. Для коммерческой фирме блог предпочтительнее, чем форум. В обсуждениях не раз видел, что время форумов ушло.

 

А как обсуждать проблемы отрасли? В рамках блога?

Отвечу все в одной теме. А то в вопросах по верстке это как-то ...

 

А как обсуждать проблемы отрасли? В рамках блога?

Можно и в блоге. Блок тот же форум, но с выделенным лидером.

Но как правило для корпоративного сайта это не важно.

 

Тематический поисковик имеет иной каталог, у него иной принцип присвоения весовых коэффициентов.

Ага. Интранет в Интернете.

 

Ну вообще разговор не о чем.

 

Вы не поставили четких критериев. Скорее всего вас интересует глобальный отраслевой портал.

Даже разработать его структуру, очень нетривиальная задача, не говоря о воплощение его в жизнь.

Да и не со стороны IPB это надо начинать.

  • Автор
Отвечу все в одной теме. А то в вопросах по верстке это как-то ...

 

 

Можно и в блоге. Блок тот же форум, но с выделенным лидером.

Но как правило для корпоративного сайта это не важно.

 

 

Ага. Интранет в Интернете.

 

Ну вообще разговор не о чем.

 

Вы не поставили четких критериев. Скорее всего вас интересует глобальный отраслевой портал.

Даже разработать его структуру, очень нетривиальная задача, не говоря о воплощение его в жизнь.

Да и не со стороны IPB это надо начинать.

 

 

Лидер должен быть в каждом разделе свой, а это форум

Ага. Интранет в Интернете.

Причем здесь Интранет? Почитайте http://www.oil-prom.ru/about

Причем здесь Интранет? Почитайте

Читал. Поэтому и написал.

 

Но я так и не понимаю, какое это все отношение имеет к IP.Board

  • Автор
Читал. Поэтому и написал.

 

Но я так и не понимаю, какое это все отношение имеет к IP.Board

 

Никакого. Просто меня спросили - ответил.

Изменено пользователем Oil

  • 7 месяцев спустя...
  • Автор

Кто-то наработал опыт эксплуатации третьей версии? Есть практические преимущества для професстонального форума?

Есть практические преимущества для професстонального форума?

Смотря, что вы хотите от движка.

  • Автор

Что полезного для http://спам.ru этот переход даст?

Навскидку, меня не устраивает

- загрузка длинных диалогов;

- отсутствие редактора формул

Возможно, что в 3-й версии есть полезные рещения - не знаю...

Изменено пользователем Oil

Что полезного для спам.ru этот переход даст?

Гм. Есть два взгляда на любой форум. Со стороны пользователя и со стороны администрации.

Со стороны пользователя, реакция одна. Все новое - ЗЛО. Проверенно не раз.

 

Со стороны администрации, новые возможности, развивающий движок....

 

- загрузка длинных диалогов;

Не понял

 

- поиск, который выодит не на пост, а на тему;

В тройке есть. В двойке, если поставить галочку -- Отображение результата: "Результаты в виде сообщений" или включить "Полнотекстовый режим поиска"

 

- отсутствие редактора формул

И там не будет. Слишком узкая нища. Прикрутить любой редактор это вопрос квалификации исполнителя.

 

Возможно, что в 3-й версии есть полезные рещения - не знаю...

Это развитие. Больше развитие в сторону "социальных сетей". Для форумов, которые работают по другим принципам в функционале движка, появляются много "лишних и не нужных" плюшек

- поиск, который выодит не на пост, а на тему;

Там checkbox по умолчанию стоит на отображения тем. Покопайтесь в шаблонах и поменяйте чтобы по умолчанию отображал сообщения. И все, будет выводить сообщения.

  • Автор
Там checkbox по умолчанию стоит на отображения тем. Покопайтесь в шаблонах и поменяйте чтобы по умолчанию отображал сообщения. И все, будет выводить сообщения.

Сделано! Спасибо!

 

Гм. Есть два взгляда на любой форум. Со стороны пользователя и со стороны администрации.

Со стороны пользователя, реакция одна. Все новое - ЗЛО. Проверенно не раз.

Нет, если это удобнее... почему зло...

 

Со стороны администрации, новые возможности, развивающий движок....

Какие? Можно указать на конкретные преимушщества?

 

 

 

 

 

Больше развитие в сторону "социальных сетей". Для форумов, которые работают по другим принципам в функционале движка, появляются много "лишних и не нужных" плюшек

--------------------

А можно применительно к конкретному форуму?

Какие? Можно указать на конкретные преимушщества?

Система жалоб для большого форума. Поддержка модификаций форума. Много всего....

 

 

 

А можно применительно к конкретному форуму?

Подозреваю, что аудит ресурса, просто в свободное время, не кто не станет делать.

  • Автор
Система жалоб для большого форума. Поддержка модификаций форума. Много всего....

Жалобы не нужны.

Поддержка деается.

Много всего... - непонятно

 

 

 

 

Подозреваю, что аудит ресурса, просто в свободное время, не кто не станет делать.

Если взгляд на ресурс не дает информаци и только после аудита (слово-то какое) можно что-то сказать, то не надо, конечно :P

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.