June 21, 200916 yr Вроде бы завершаем верстку http://www.спам.ru/ Ох и тяжелая это работа из болота тащить бегемота. Просьба к профессионалам большая! Есть ли в верстке или юзабилити грубые ляпы? Edited June 22, 200916 yr by Oil
June 21, 200916 yr Author Она не похожа на традиционные PHP-шные мрачные серые страницы -- согласен.Она вообще не похожа на традиционный форум, наверное. Так проект не очень стандартный, поэтому отошли от шаблонов. Был бы признателен на указание КОНКРЕТНОГО ляпа в юзабилити. На мой взгляд, удобно. А похожесть на список литературы... Что здесь плохого?
June 21, 200916 yr Что здесь плохого?То, что не похоже на форум.Форум может отличаться по виду от традиционного, но он должен быть все равно похож на форум.Слеплено все на главной.Не читается и не воспринимается. Не судьба в класс forumrow свойство line-height добавить? line-height: 135%;Или больше 135
June 21, 200916 yr Между названием форума, последней темы и автора должно быть больше расстояния.Очень сложная структура.
June 21, 200916 yr Это серьезно IPB? :) Дернул черт ориентироваться на готовый движок.Вы с таким же успехом могли сами написать свой форум, темболее если у вас уже есть опыт в создании поисковых машин и порталов... Я уверен, получилось бы не хуже)) Может даже лучше) Edited June 21, 200916 yr by Calypso
June 21, 200916 yr Author Между названием форума, последней темы и автора должно быть больше расстояния.Очень сложная структура. Спасибо за замечание! А можно на примере?Я не очень понял где это... Не читается и не воспринимается. Учитывая, что есть это http://www.спам.ru/topic/13039?pid=485...amp;#entry48594 избытка информации быть не должно. Edited June 23, 200916 yr by Oil
June 21, 200916 yr Спасибо за замечание! А можно на примере?Я не очень понял где это...На главной странице. Например тут: Разработка месторождений Что такое КИН? Expert_98 16 июня 2009 19:14 Edited June 21, 200916 yr by Викторович
June 21, 200916 yr Author На главной странице. Например тут: Спасибо! Но какое расстояние оптимально...
June 21, 200916 yr Author Чтобы не склеивалось :angry:Хотя бы 10pxРазработка месторождений Что такое КИН? Expert_98 16 июня 2009 19:14 так еще хуже Разработка месторождений .......... Что такое КИН? .......... Expert_98 .......... 16 июня 2009 19:14 Edited June 21, 200916 yr by Oil
June 21, 200916 yr Потому что все в одном слипается.Вы убили табличную структуру. Получить подобие http://www.professionali.ru/ все равно на IPB не получится.
June 21, 200916 yr Author Подобие этого сайта не нужно. Там коллег нет -- они у нас будут. Edited June 21, 200916 yr by Oil
June 21, 200916 yr Author Не первый проект. Правда наперекосяк пошел, опыта нет в создании community, но доведем и его. Предметная область - основа. Советую Вам создать русско-английское сообщество геологов. Edited June 23, 200916 yr by Oil
June 21, 200916 yr Меня пока не хватает даже для создания сайта с фотографиями из геологической жизни :angry:Тут в галерее, кстати, мой однокурсник фотографии сибирскине из жизни геологов выкладывает..Вот мечтаю собрать свои, его, и выложить на отдельном сайте с описаниями.Пока руки не доходят.IPB все время отнимает.
Вроде бы завершаем верстку http://www.спам.ru/ Ох и тяжелая это работа из болота тащить бегемота. Просьба к профессионалам большая! Есть ли в верстке или юзабилити грубые ляпы?
Edited by Oil