Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

IP.Board 3.0.5 Изменение размера прикрепленных изображений

В IP.Board 3.0.5 появился один (не он единственный) неприятный баг.

 

Происходит изменение размера прикрепленных изображений, даже если эти размеры меньше разрешенных. Исправление выйдет в 3.1.0

 

Кто уже поставил себе 3.0.5 можно поправить ошибку самостоятельно в classImageGd.php

 

Найти:

								$new_dims['img_width']  = $width;
							$new_dims['img_height'] = $height;

 

Заменить на:

							   $new_dims['img_width']  = ( $width > $this->orig_dimensions['width'] ) ? $this->orig_dimensions['width'] : $width;
						   $new_dims['img_height'] = ( $height > $this->orig_dimensions['height'] ) ? $this->orig_dimensions['height'] : $height;

Рекомендованные сообщения

А вот еще. При прикреплении jpg файлов больше 1 мб во вновь созданной теме, текстовое поле «путь до фала», кнопка «обзор» и кнопка «отмена» исчезают. (

Как быть?

А какой размер прикрепления выставлен как допустимый для одного сообщения? Может быть, там меньше 1mb?

Там все нормально. 35 мб.

И права доступа на загрузку файлов и дисковая квота в 0 т.е. без ограничений. Php позваляет крепить до 50мб.

Проблема только с картинками т.к. pdf или zip грузятся нормально. jpg до 1 мб крепятся как надо. Есди 1 до 3, то вылезает открытие index.php —

вот: http://www.loadpicture.ru/images/2jqj.jpg

от 3 - исчезают кнопки и поле для выбора картинки:

http://www.loadpicture.ru/images/3xyx.jpg

  • Автор

Там все нормально. 35 мб.

И права доступа на загрузку файлов и дисковая квота в 0 т.е. без ограничений. Php позваляет крепить до 50мб.

А max_execution_time ?

Кэширующие программы стоят?

 

 

И все таки ... Форум это не галерея и не файловый архив.

Если хотите обрабатывать графические файлы 50мб, то ищите решения интеграции для обработки файлов с ImageMagick.

 

А вот еще.

Совсем не в тему. :(

  • 1 месяц спустя...

а в 3.1.X забыли добавить автозум для всплывающих изображений.

вот и сморим теперь буд-то в микроскоп

  • Автор

Вроде бы lightbox так же и работает, как и работал.

я просто не знаком с другими версиями.

 

Очень неудобно, когда юзеры вешают фотографии 5 мегапиксельные...

  • Автор

Очень неудобно, когда юзеры вешают фотографии 5 мегапиксельные...

Форум не лучшее место для размещение фотографий. Для этого есть галерея.

  • 5 недель спустя...

Форум не лучшее место для размещение фотографий. Для этого есть галерея.

все верно, но если я не ошибаюсь там тоже ведь фото больших размеров смотрятся как через микроскоп.

 

автозума нет ведь.

  • Автор

все верно, но если я не ошибаюсь там тоже ведь фото больших размеров смотрятся как через микроскоп.

Через микроскоп это часть фотографии?

 

автозума нет ведь.

Но есть настройки размера фотографий. Два вида привью и максимальный размер.

Через микроскоп это часть фотографии?

да. Только середину мега фотографий показывает

 

Но есть настройки размера фотографий.

это ограничение для загрузки ?

максимальный размер.

согласен. сколько по вашему ставить ограничение?

Если Вы о размере загружаемого файла.

  • Автор

да. Только середину мега фотографий показывает

Ага. lightbox ..

 

это ограничение для загрузки ?

Нет ограничение для галереи

 

согласен. сколько по вашему ставить ограничение?

Если Вы о размере загружаемого файла.

Индивидуально.

Вот скопировал со своего форума:

 

О качестве. На сервере в галереи фотография хранится два или три раза.

1. Мини привью. Раньше было оно больше, сейчас возвращаемся к стандартному.

2. Среднее изображение. Насколько я помню по ширине не больше 1000-1200 По высоте не помню. Если оригинальное изображение равно или меньше, то среднее изображение не создается.

3. Оригинальное изображение. Максимум стоит большим. Вот этот файл не трогается. Его можно увидеть, нажав на "лупу" выше фотографии.

 

И получаем. Оригинал (3) должен оставаться без изменений. Превью (1 и 2) уменьшается с помощью GD2 с качеством 85. Если надо, то качество можно поднять. Но как говорят, открывайте полное изображение

  • 2 недели спустя...

Всё так кто то решил проблему по прикрёплённым изображениям большого разрешения? А то не хочется ограничивать в мб.

  • Автор

Всё так кто то решил проблему по прикрёплённым изображениям большого разрешения?

Установкой галереи.

 

А то не хочется ограничивать в мб.

Почему?

Галерея стоит. Она для фото-отчётов. На форуме же, выкладываются совершенно другие изображения.

Ограничивать в мб. не вижу смысла, ибо я могу поделится видео-роликом или любым другим файлом (программой) весом в 5 мб.

Если надо могу показать сайт в личку.

Версия - 3.1.2

ЗЫ: ковырял classImageGD.php, там нашел

 * Set max width and height
* $image->resizeImage( 600, 480 );

Разкоментил, так пишет

Fatal error: Call to a member function resizeImage() on a non-object in 

Мож кто подскажет чего делаю не правильно?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.