Jump to content
Дизайн и модификация Invision Power Board IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Arsen1

Переход с ipb 2.3.6 на ipb 3

Recommended Posts

Причем меня то авторизовывает на форуме, то нет. Например, если войти на форум со страницы регистрации, то входит удачно всегда)

Значит проблем в форме авторизации откуда вы заходите.

Обновились до 3.4.5 и теперь следующая проблема

В админке в некоторых местах отображаются иероглифы, как фиксить?

На 3.1.4 было также

В htaccess и conf_global все указано

IHzMgKt.png

После выбора любого шаблона выходит ошибка:

Сервер сообщил РѕР± ошибке: Отсутствуют данные

Это utf-8 который отображается как windows-1251. Проверьте еще раз кодировку сервера. Включите дебагер в браузере и посмотрите какую кодировку отправляет сервер при аджакс запросе на этой странице. Попросите хостера помочь вам настроить кодировку сервера по умолчанию. Если там все нормально, значит нужно смотреть в какой кодировке находятся эти данные в бд.

Пытаюсь обновится на новую версию с v2.3.6 (ID:23010), но получаю ошибку "Ошибка: Необходмо выбрать приложения для обновления." Как понимаю, нужно галочкой выбрать, что обновлять, но ее просто нет.

По этой инструкции обновление пытались производить? http://ipbskins.ru/supporting/ipb/faq/update_to_ipb3.html

Дело еще в том, я забыл упомянуть, что до этого я успешно обновился на 3.0.5, правда с версии 2.3.5 (23008) или 2.3.5 (23009), не помню, т.к. не посмотрел, а он стоял на локалхосте около 3 лет и я его не обновлял. После этого я уже скачал лайв форум и получил данную ошибку. php 5.2, все расширения кроме sphinx и XCache или APC, включены.

на какую Вы хотите обновится ?

Вообще на последнюю версию 3-й ветки.

Проблем с переходом на 3.4.х нет.. Вполне вероятно, что Варезный дистрибутив используете или на каком-то этапе делаете ошибку.

Проблем с переходом на 3.4.х нет.. Вполне вероятно, что Варезный дистрибутив используете или на каком-то этапе делаете ошибку.

Нашел у себя на компе, "IP.Board.v2.3.6.PHP.NULL-DGT" и "ipb_v2.3.6_ibr.null-davidoff", возможно с какого то из них обновлялся. Ошибку точно не делаю, т.к. это первый этап и я делал несколько попыток. БД переведена в utf8, кодировка в конфиге изменена, при обновлении логинюсь без проблем. Возможно есть какой то вариант откатить? Какие различия между 2.3.5 и 2.3.6 в плане БД?

Edited by terehovskiy

Какие различия между 2.3.5 и 2.3.6 в плане БД?

Старые движки.

с 2.3.5 тоже смело можно обновиться до 3.х

Попробуйте обновиться до 3.3.4, а потом Выше. Вполне вероятно что 3.4.х не работает с php 5.2 (старая).

Старые движки.

с 2.3.5 тоже смело можно обновиться до 3.х

Попробуйте обновиться до 3.3.4, а потом Выше. Вполне вероятно что 3.4.х не работает с php 5.2 (старая).

Так я даже на 3.0.5 не могу обновиться. Сразу на 3.3.4 с 2.3.6?

До этого все тоже самое, только нет ошибки.

5b8482583cb2b0bdbee02b8bca46f931.png

До этого я кстати обновлялся на этом же домене без проблем, потом удалил все файлы и залил с лайва, закачал БД с лайва. Мб он где то сохраняет статус обновления?

Edited by terehovskiy

Сразу на 3.3.4 с 2.3.6?

Вы не сможете понизить версию.

Подымайте полностью бэкап форума на 2.3.х версии, перед этим полностью очистите базу данных и каталог форума.

После поднятия форума, посмотрите в таблице _upgrade_history какая версия у Вас установлена. Если там есть упоминания о 3.0 это и есть причина.