Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

Американский хостинг для IP.Board

Рекомендованные сообщения

Завел отдельную, а не стал продолжать Подбираем хостинг. Слишком большая стала и обо всем сразу.

 

А вернулся к теме не спроста. После выхода IP.Board, стало понятно, что форум не работает на любом хостинге. Увы не для всех. Но на ряде ресурсов посвященных форуму, участились жалобы, не работает.

Мало памяти, мало времени на выполнение скрипта и так далее ... А на российском, еще добавляется особенности российского хостинга и проблемы с кодировками на оригинальном (не локализованном) скрипте.

 

Да и мой личный опыт, заставляет сделать не патриотическое решение и смотреть (в данном случае) на американский хостинг

 

Хотя я его недолюбливаю:

 

У BlueHost вода, сплошная вода в текстах. Забавно читать пункты What "Unlimited" means и What "Unlimited" DOES NOT mea

 

Очень не понравилось и насторожил этот пункт.

 

Этого достаточно, что бы они прикрыли мой - ваш аккаунт если что-то не то.

 

Дата центр выбрал в Лондоне. Причины, ping лучше из многих мест, чем в Америку. Потом exclusivehosting английская фирма и головной офис в Англии, хотя сам сайт лежит в Америки.

Но думаю, что ближе к головному офису в том больше порядка

 

Сегодня обратил внимания на две фирмы.

Первое типичное бюджетное решение Just Host's.

Как всегда много лапши. Unlimited места, трафика и как не странно доменов. То есть рай на земле, которого не бывает.

 

Тем не менее ... Terms & Conditions очень разумное и гуманное. Да оно не дает использовать хостинг как хранилище всего барахла, но и нет пунктов, которые вызывали бы раздражение.

В Российских отзывах, отзывы разные. От восторга до ругани в адрес тупой поддержки. В англоязычных больше положительных отзывов. Подкупает, что положительные отзывы есть в сообществах Drupal и osCOMMERSE, то есть хостинг будет держать тяжелые скрипты.

Не смотря на американскую подачу материала, сама фирма зарегистрирована в Англии с офисами в Америки и Австралии. Про дата-центр и и есть ли выбор дата центра не слова.

 

Но узнать это было не сложно. По крайней мере основной дата центр компании американский. Это liquidweb.com По мониторингу интернета, стало понятно, что это крупная компания.

На сайте у них представлены три дата-центра.

Как я понимаю, основной это liquidweb.com там же находятся и сервера justhost. Пинг с Москвой, конечно похуже чем Европа. Но трассировка. Если с большинством американских хостеров, сигнал идет, непонятными кругами, тут все просто и быстро.

 

От Москвы Билайн (Корбина) до liquidweb

 

21 ms	23 ms	20 ms  lu-bb-vlan60.msk.corbina.net [85.21.226.86] 
21 ms	20 ms	20 ms  ko-bb-vlan74.msk.corbina.net [195.14.54.190] 
22 ms	21 ms	20 ms  tc-bb-teng3-2.sto.corbina.net [195.14.54.223] 
20 ms	20 ms	22 ms  TenGigabitEthernet4-4.ar2.ARN3.gblx.net [208.49.135.105] 
153 ms   151 ms   154 ms  64.209.88.186 
161 ms   159 ms   161 ms  lw-dc2-core3-te9-1.rtr.liquidweb.com [209.59.157.224] 
218 ms   162 ms   159 ms  lw-dc2-sec2-dist4-po1.rtr.liquidweb.com [209.59.157.234] 
151 ms   160 ms   161 ms  liquidweb.com [209.59.159.10]

 

И до justhost

23 ms	21 ms	21 ms  rost-bb-teng4-2.70.msk.corbina.net [195.14.54.120] 
22 ms	23 ms	20 ms  tc-bb-po2.sto.corbina.net [195.14.54.95] 
22 ms	22 ms	22 ms  TenGigabitEthernet4-4.ar2.ARN3.gblx.net [208.49.135.105] 
150 ms   147 ms   148 ms  64.209.88.186 
162 ms   159 ms   158 ms  lw-dc2-core3-te9-1.rtr.liquidweb.com [209.59.157.224] 
157 ms   158 ms   157 ms  www.justhost.com [67.225.149.185]

 

Можно сказать два кабеля от Корбины до дата центра.

 

liquidweb в отличие от бюджетной justhost предлагает солидные решение. VPS дорогие. И для меня минус, на базе CentOS. Сервера не посмотрел.

 

Виртуальный хостинг.

 

Нет непонятных обещаний. Все четко:

 

Стандартный пакет

» 24x7 Toll Free Phone Support

» Two Free Domain Names

» Site Studio Software

» CPanel + Fantastico Auto Installer

» 1GB RAID Protected Disk Space

» 120GB Premium Multi-Homed Bandwidth

» 5 sub domains

» unlimited email accounts

» unlimited MySQL databases

Price: $14.95/mon

 

Пакет Веб мастер

» 24x7 Toll Free Phone Support

» Three Free Domain Names

» Site Studio Software

» CPanel + Fantastico Auto Installer

» 1500MB RAID Protected Disk Space

» 200GB Premium Multi-Homed Bandwidth

Price: $19.95/mon

 

И Профессиональный

» Static IP Address

» 24x7 Toll Free Phone Support

» One Dedicated IP Address

» Five Free Domain Names

» --OR-- Free SSL Certificate!

» Site Studio Software

» CPanel + Fantastico Auto Installer

» 2500MB RAID Protected Disk Space

» 320GB Premium Multi-Homed Bandwidth

Price: $24.95/mon

 

По сравнению с анлимом 3.45 от justhost, которые еще легко готов дать скидку, супер дорого. Но ...

Отзывы. По России отзывов мало. И то касаются серверов и солидности дата центра. На западе, тоже не много. Но зато такие ... Хочется все бросить и побежать к ним.

 

Побольше технической информации и можно смело рекомендовать для сайтов, которые не тянуть пока на сервера но для которых важна стабильность и надежность.

 

Absolutely No Overselling

You're guaranteed to receive all of the resources that you signed up for. We never oversell, period.

 

 

 

 

 

И хочется отзывов. Как об этих хостерах,так и о других.

Главное требование не дешевый был, а что бы форумы работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знай - я месяца 4 как на sitevalley.com перехал - мне нравиться. Минусов 2 - ОЧЕНЬ тугая техподдержка (тикеты было до 3 часов ответа ждал) и DirectAdmin - ну не нравиться он мне. А так все классно - ни очем не надо беспокоиться - типа трафика и места. Могу еще Servage.net порекомендовать - но это уже европа. А кстати - sitevalley в вебмани можно оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знай - я месяца 4 как на sitevalley.com перехал

Это не американский хостинг.

 

- мне нравиться.

А можно подробнее? Версия форума и среднее число пользователей, одновременно находящих

 

Минусов 2 - ОЧЕНЬ тугая техподдержка (тикеты было до 3 часов ответа ждал)

Не удивительно. Домохозяйке сложно стать Гуру хостинга. Надо учится. :)

 

А так все классно - ни очем не надо беспокоиться - типа трафика и места.

Пока сайт реально не станет потреблять много трафика и места.

 

Могу еще Servage.net порекомендовать - но это уже европа.

Да Германия. На первый взгляд очень не плохо.

 

Поддержка PHP v 4.4 & 5.2, что очень важно для пользователей IP.Board 2.x

 

А кстати - sitevalley в вебмани можно оплачивать.

Да, можно. В России и на Украине, очень распространены вебмани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы искали именно АМЕРИКАНСКИЙ?

Я почему про вебмани указал - для меня всегда проблема с оплатой заграницей была.

 

А можно подробнее? Версия форума и среднее число пользователей, одновременно находящих

Версия 3.0.5 - 40-50 онлайн - доходит до 100

 

Насчет немцев - претензий нет, кроме того что у них иногда подвисает мускул.... это напрягат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы искали именно АМЕРИКАНСКИЙ?

Тема же называется -- Американский хостинг для IP.Board :)

 

Я почему про вебмани указал - для меня всегда проблема с оплатой заграницей была.

Да для Европы и Америки нужен пластик.

Я редко пользуюсь вебмани. Так редко, что случайно просрочил сертификат. Теперь не знаю, восстанавливать или заводить новый ....

Но в любом случае, украинский хостинг, от домохозяек, я не хочу. Впрочем как и русский.

 

Версия 3.0.5 - 40-50 онлайн - доходит до 100

Спасибо. Не плохо для дешево хостинга.

 

Насчет немцев - претензий нет, кроме того что у них иногда подвисает мускул.... это напрягат...

Жаль. Так выглядеть они прилично.

Отдельный обзор по европейскому хостингу, наверное тоже есть смысл начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да - забыл сказать по каким основным принципам я хост подбирал - у меня тематика Celebs - а там нет-нет да проскочит Адульт - поэтому и исках хост разрешающий у себя адульт - а все американские хосты как правило этого не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и исках хост разрешающий у себя адульт - а все американские хосты как правило этого не любят

Не совсем так. Многие разрешают. Тот же justhost

 

Am I allowed to host adult content using Just Host?
Yes, as long as the material does not infringe on any copywrites.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так. Многие разрешают. Тот же justhost

 

Am I allowed to host adult content using Just Host?
Yes, as long as the material does not infringe on any copywrites.

 

Ну значит летом думать будем))) Хотя меня пока все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнение.

 

Первое типичное бюджетное решение Just Host's.

По отзывам из интернета -- саппорт аутсорсен в Украину, так что их Джоны и Лизы вполне могут вам ответить по-русски

 

В Российских отзывах, отзывы разные. От восторга до ругани в адрес тупой поддержки. В англоязычных больше положительных отзывов. Подкупает, что положительные отзывы есть в сообществах Drupal и osCOMMERSE, то есть хостинг будет держать тяжелые скрипты.

На хостинге работает PHP 5.2.10 and MySQL 5.0.81 with all hosting plans

memory_limit - 32 M

Одновременное подключений к база данных -- около 50 -100 (мой вопрос надолго озадачил)

 

 

Стандартный пакет

» 1GB RAID Protected Disk Space

» 120GB Premium Multi-Homed Bandwidth

» 5 sub domains

» unlimited email accounts

» unlimited MySQL databases

Price: $14.95/mon

liquidweb достаточно оперативная и доброжелательная поддержка.

 

Со слов тех. поддержки при конфигурации виртуального можно выбирать PHP разных версий. В том числе и PHP 4. Как и другие параметры.

you wish for you can have the php version you want, aand memory_limit and max_execution_time are variables you can control. By default the memory

limit is 12M and max execution time is 30 seconds, but you can change them as you please.

 

Ну за такую цену, это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На хостинге работает PHP 5.2.10 and MySQL 5.0.81 with all hosting plans

memory_limit - 32 M

Одновременное подключений к база данных -- около 50 -100 (мой вопрос надолго озадачил)

Итак отзыв о Just Host.

Как любой бюджетный хостинг, низкая цена это завлекаловка. За любой чих, надо платить. Или не платить.

При первом подключение, предложили много дополнительных функций. Я выбрал всего одну. Faster Server. Это быстрый не загруженный сервер за +$23.64 в год.

 

Первым делом на хостинг поставил Битрикс. У него хороший тест быстродействия. Результат огорчил:

2.png

 

Для сравнение этот же форум на TimeWeb-е

1.png

 

Затем поставил полный комплект, английского IP.Board 3.x. Форум встал нормально. Но установка русификация вылетает по ошибки out of memory.

Подумал про манибек и уехал в другой город. По приезду мой сайт перенесли на Faster Server.

После перевода, неожиданно увеличился и memory_limit до 128M. Причем честных 128M. Вся память, нормальная, свободная.

Битрикс:

3.png

Не оптимальная конфигурация PHP по мнению Битрикс в данном случае это отсутствие accelerators.

Ответ техподдержки

I've contacted our best techs and they informed that eAccelerator or XCache

cannot be installed on our servers.

The practice shows they are not very effective.

 

Thank you for understanding.

 

IP.Board 3.x работает на Faster Server без проблем. Все тяжелые операции, выполняются без ошибок.

Но тем не менее, рекомендовать как хороший хостинг для IP.Board 3.x я бы не стал.

 

Еще один минус это большой ping. При заказе, я заметил, что у Just Host есть несколько дата центров. Но уточнять, как попасть в тот или иной центр, я не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После перевода, неожиданно увеличился и memory_limit до 128M. Причем честных 128M. Вся память, нормальная, свободная.

Достаточно известный хостинг 1and1.com.

Есть возможность редактировать php.ini

Но память свыше 20M не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа - и все же - КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШИЙ ХОСТ ПОД IPB - у меня скоро срок заканчивается, переезжать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа - и все же - КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШИЙ ХОСТ ПОД IPB -

Видимо не кто. Надо все методом проб и ошибок...

 

Про Американский пока нечего не скажу. Если европейский, то безусловный лидер на данный момент это hetzner.de

Очень много форумов, сейчас хостится у hetzner.de. Очень крупных не видел, но IP.Board 3 с 10-15 посетителями не редкость.

 

А по ресселерам... Девять из десяти "хостеров" которые рекламируются на форумах это сервер у hetzner. Создается впечатление, что половина любительского рунета уже у них.

 

Что-то меня это тенденция настораживает. Как бы не рухнуло. Не в первый раз вижу, как хороший хостер набирает обороты, много клиентов и перестает справляется с оборотом. Может немцы и выстоят.

 

Они в Германии в 2007 году получили титул, лучший хостер. Мне же интересно, кт получил эти звания в 2008, 2009 году. :P

 

у меня скоро срок заканчивается, переезжать хочу.

Текущий не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текущий у меня sitevalley.com - не знаю... периодически возникают вопросы...

 

hetzner.de вообще первый раз слышу)))

 

Интересно - америкосы и канадцы давно на безлимитный планы перешли - а в европе еще лимитируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текущий у меня sitevalley.com - не знаю... периодически возникают вопросы...

Понятно.

 

hetzner.de вообще первый раз слышу)))

А многие "хостеры" пишут, что это их собственный дата центр. :P

 

Интересно - америкосы и канадцы давно на безлимитный планы перешли

Не совсем. Весь безлимитный это только на словах. Будет большой трафик, ужмут. Положишь много файлов, покажут пункт в договоре, где это запрещено. И так далее... А потом, там такие настройки хостинга, что нормально работает только домашнего страничка.

 

А взять любой серьезный хостинг и сразу дорого и тарифная сетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...