Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

IPB 3.1 Skins – 3.1 Delicate

Рекомендованные сообщения

html шаблоны

Это и так дефолтное:

Editor > ajaxEditBox

А здесь, если замените дефолтным кодом, убьете скин –

Topic View > topicViewTemplate

 

Но вообще сломать могли что-то в шапке или в футере. И тоже работать не будет.

Поэтому не морочьте голову, а установите скин заново.

 

В темах поддержки принято обсуждать ошибки автора, а не кривые руки пользователей.

Если что-то не работает по Вашей вине, не отнимайте время. Я за это не в ответе.

Я вчера и так как дура скриншоты делала, чтобы доказать, что в скине проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а мне откуда знать по моей вине или не по моей? Насчёт хуков я лишь предположил, а если вы так сильно заняты и не можете помочь советом, то и не тратьте время, найду ответ на другом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На моём форуме пользователям дано право самим закрывать свои темы, т.е. у автора темы внизу странички есть выпадающее меню из одного пункта "Закрыть тему" или если она закрыта "Открыть тему". Так вот это поле у пользователей не полностью отображается (фото прилагается), хотя, например, у модераторов всё ОК. Проверял на стандартном шаблоне, там такого нет. В чём может быть причина?

 

post-42315-0-59868900-1308757729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя ошибка. На всех скинах баг сделала.

Здесь исправляла.

 

Попробуйте вниз ipb_styles.css

добавить этот код

/* MODERATION & FILTER STYLES */

.moderation_bar {
text-align: right;
padding: 6px 35px 6px 10px;
margin: 10px 0 0 0;
}
#topic_mod_2 {
text-align: left;
padding: 6px 35px 6px 10px;

}

.moderation_bar.with_action {
	background-image: url({style_images_url}/topic_mod_arrow.png);
	background-repeat: no-repeat;
	background-position: right center;
}

#topic_mod_2 {
           background-image: url({style_images_url}/topic_mod_arrow.png);
               background-repeat: no-repeat;
               background-position: right center;
       padding-top: 10px;
   /*    margin-top: -30px;*/
margin-top: 5px;
}

.topic .moderation_bar.with_action {
background: transparent;
border-radius: 0px;
border-radius: 0px;
-moz-border-radius: 0px;
-webkit-border-radius: 0px;
background-image: none;
position: relative;
top: 10px;
right: 0;
width: 50%;
float: right;
}	

#topic_mod p {
padding: 7px;
font-size: 0.9em;
}

#topic_mod{
       text-align: right;
       padding-top: 10px;
       margin-top: -10px;
}

#content #topic_mod{
       text-align: right;
       padding-top: 5px;
       margin-top: 0px;
}

.topic #topic_mod{
       text-align: right;
       padding-top: 20px;
}

#topic_mod #forum_mod_options_menucontent {
       text-align: right;
}

и отпишитесь по результату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё заработало. Благодарю за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что я там, где нужно!

 

Повторяю уже в третий раз свой вопрос.

 

Не ругайтесь сильно за то что туплю, но тем не менее я в ступоре. Мне нужно изменить отображение шрифтов в названиях категорий, вижу, что отвечает за это класс h3#hook_recentTopics.maintitle, body .category_block .maintitle строка 461 Нахожу этот класс здесь Z:\home\localhost\www\112\public\style_css\css_4\ipb_styles В других таблицах Дрим этот класс не находит. Я уже понимаю, что это не та таблица, так как этот класс находится в строке 227-228, пробую изменить шрифт, естественно ничего не происходит. Я в растерянности, а где же эта таблица живет, в которой в 461 строке находится этот класс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там несколько раз maintitle прописано.

Два или три.

 

Открываете ipb_style.css

Находите последнее .maintitle

И прописываете нужное свойство. Для надежности можно с !important

 

Или в самом низу кода ipb_styles.css допишите.

body .maintitle {
нужное свойство !important;
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сделал, как учите. Результата нет. Шрифт не хочет изменяться. Прикрепил скриншот таблицы может что Вы увидите. :huh:

post-21140-0-26550500-1309022865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без извращений поменять в редакторе админки? Пробовали?

 

Кстати, тут

h3#hook_recentTopics.maintitle, body .category_block .maintitle {

Если 1em заменить на 16px, все прекрасно работает (это код для страниц, где категории... так что в body .maintitle тоже меняйте).

Менять надо непосредственно в css через редактор админки.

 

Ваш визуальный редактор слишком примитивен для IPB3. Он не понимает сочетания классов.

Для ipb2 годится, для ipb3 – уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/26/11 03:29 (изменено)

Спасибо Фисана. А Вы каким редактором пользуетесь. У меня Dreamveawer CS5 последняя версия. На сколько известно мне, он считается лучшим визуальным редактором. Какая разница, какой программой править код, да хоть блокнотом, если знать где именно. Скорее всего проблема в другом. Разработчики форума, сделали так, чтобы править код можно было только через админку. Я уже раз пробовал в таблицах базы изменить текст, все сразу перестало работать. Привел код текста к первоначальному состоянию, форум так и не заработал. Восстановил базу из копии, не заработал. Пришлось форум переустанавливать, до сих пор я не знаю, почему это так происходит. Конечно я далеко не специалист в PHP, MySQL и CSS но даже мне понятно, что простое изменение текста в таблице с параметром text не должно приводить к фатальной ошибке, а в скрипте форума приводит. Умные ребята работают над скриптом форума, а я далеко не такой, чтобы править напрямую их код вот и нарисовалась проблема :(

 

Через админку все исправления применяются. Просто интересно! Тот же самый код один в один с того же файла, но если его правишь в любом редакторе (уверен, что навороченность редактора роли не играет) изменения кода скриптом не воспринимаются. Если же эти изменения сделать через админку все работает. Обалдеть! Кстати на эти грабли я уже тоже наступал, когда делал сайт "Лыжебордерный форум Кавказа" позабыл пока осваивал Joomla ;)

Изменено пользователем Shmatko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюзь головой (мне не приходится ждать подсказку дримвьювера, чтобы написать правильный код, с закрытыми глазами наверное уже верстать могу), блокнотом (продвинутым), баги и пути их исправления проверяю в визуальном редакторе браузера Опера

(меню 'вид' > средства разработки > опера Dragonfly)

Опера же (ctr+F) имеет инструмент поиска, с помощью которого в css/html админки легко находится нужная строчка.

Продвинутый блокнот сейчас использую только в тех случаях, когда нужно сделать массовую замену.

 

Многие вместо оперы используют FireFox, там есть аналогичные инструменты, да и в Хроме тоже (но, имхо, в опере удобнее).

 

А визуальные редакторы примитивны и расчитаны на новичков. Они тонкостей не понимают.

 

Ps

В 3.2 обещают встроенный визуальный редактор, но наверное там можно будет поменять свойства только в стандартных классах, в основном цвета (как было в 1.x и 2.x)

Pps

Советую всем пользоваться средствами разработки в браузерах + читать справочники по css / html. Тогда через пару лет тоже сможете верстать без костылей (все, что угодно, а не только скины ipb).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/26/11 16:16 (изменено)

Я вроде и не новичок, уже лет 5 занимаюсь сайтостроением, но это мое хоби, я не профессионал и без подсказок Дрима мне сложно работать, да и не вижу для себя особой необходимости, так иногда нужно код подправить. Благо сейчас всевозможных СМС систем валом.

 

Теперь вопрос по существу. Я не знаю это баг всей системы форума или шаблона, поэтому новую тему не создаю, чтобы Фисана не ругалась. Задаю вопрос здесь.

В визуальном редакторе в тело сообщения можно вставить изображение, эта функция полезна и она мне нужна. Но дело в том, что текст вставленное изображение обтекает как то странно. Справа изображения одна строчка по центру, а весь остальной текст уже идет снизу. Где находится файл, чтобы устранить это косяк, лучше укажите кусочек кода, который отвечает за это. Может быть это настраивается в админке, но я не видел этого. В Joomla выравнивание можно задать сразу, когда вставляешь изображение. Может есть возможность загрузить другой визуальный редактор, более навороченный. Помогите пожалуйста решить эту задачу. :rolleyes:

Изменено пользователем Shmatko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.

В закрепленной теме на первой странице обсуждался дополнительный bb-код для float (обтекания) – http://ipbskins.ru/forum/topic5640.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком мне этот способ понравился. Получается, что нужно писать инструкцию, как правильно вставлять изображение, ведь это должен знать каждый, кто надумал вставить в тело сообщения изображение. Способ должен быть такой, как в Joomla, нажал на пиктограмму прикрепить изображение появилось окошко, где можно было бы настроить выравнивание изображения и отступы, а так же альтернативный текст к изображению. Как временный вариант можно использовать и BB код, но это не верное решение <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не относится к скину Delicate!

Пожалуйста, обсудите это в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...