Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Вопрос не техники, а морали...

Нормально ли собирание копирайтов в одном месте/на одной находящейся на виде странице форума, с удалением их из "провычных мест"?

Рекомендованные сообщения

Читайте лицензионные соглашения.

Обычно не разрешается трогать копирайты или должно быть оплачено.

  • Автор

Читайте лицензионные соглашения.

Обычно не разрешается трогать копирайты или должно быть оплачено.

 

Копирайты НЕ УДАЛЯЮТСЯ, они переносятся в ОДНО МЕСТО!

Иначе получается помойка из десятка копирайтов, разбросанных по всей площади сайта!

 

Здесь ЧЕТЫРЕ копирайта - почему нельзя их разместить РЯДОМ, а не разбросанными по площади?

Потому что они прописаны разным способом, разными авторами. Например, я не могу при всем желании копирайт скина дописать к копирайту форума.

Если форум лицензионный, копирайт форума прописан в одном из его файлов, а в скин просто выводится и т.д.

 

Получается, что все копирайты выводятся по-разному. Возможные варианты:

1) Из файлов скрипта форума

2) Из файлов скина

3) Из файлов модулей

4) Из ленг-файлов (в переводе)

5) Из js

При этом многие авторы стараются замаскировать копирайты, во избежание их удаления пользователями из нецивилизованных стран, плюющим на авторские права, к коим относят в том числе Китай и Россию (к сожалению).

 

Но, понятное дело, что если много приложений и все с копирайтами, получится каша.

 

А зачем так много баннеров в подвале? Это чисто русская привычка, делать из подвалов сайтов помойку.

На западных форумах там обычно даже видимых счетчиков нету.

 

Зы. У нас тоже такое есть.

Например

http://ipbskins.ru/forum/tags.html

http://ipbskins.ru/forum/tracker/

 

"Русской версии", слава Богу, нету. Ни форума, ни модулей.

Зы.Зы

У Вас еще нет модулей, где копирайты авторов выводятся в шапке, в панели приветствия и в сайдбаре :)

А их немало. И на западе обычно это терпят.

  • Автор

Потому что они прописаны разным способом, разными авторами. Например, я не могу при всем желании копирайт скина дописать к копирайту форума.

Если форум лицензионный, копирайт форума прописан в одном из его файлов, а в скин просто выводится и т.д.

 

Получается, что все копирайты выводятся по-разному. Возможные варианты:

1) Из файлов скрипта форума

2) Из файлов скина

3) Из файлов модулей

4) Из ленг-файлов (в переводе)

5) Из js

При этом многие авторы стараются замаскировать копирайты, во избежание их удаления пользователями из нецивилизованных стран, плюющим на авторские права, к коим относят в том числе Китай и Россию (к сожалению).

 

Но, понятное дело, что если много приложений и все с копирайтами, получится каша.

То есть, с точки зрения морали, если я СМОГУ объединить "копирайты", то все будет ок?

А зачем так много баннеров в подвале? Это чисто русская привычка, делать из подвалов сайтов помойку.

там в основном благотворительность + несколько счетчиков

Я не буду возражать, если мои копирайты перенесут.

За остальных отвечать не могу.

Копирайты НЕ УДАЛЯЮТСЯ, они переносятся в ОДНО МЕСТО!

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

  • Автор

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

 

в "текстовой версии" УДАЛЯЮТСЯ все копирайты, кроме самого IPB!

причем тут это?

в "текстовой версии" УДАЛЯЮТСЯ все копирайты, кроме самого IPB!

Там есть копирайты IPB?

  • Автор

Там есть копирайты IPB?

 

что в этом удивительного?

что в этом удивительного?

Повторюсь --

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

И уточню. Куда ведут ссылки....

 

(Ответ в тему: Вопрос не техники, а морали...)

  • Автор

Повторюсь --

И уточню. Куда ведут ссылки....

 

(Ответ в тему: Вопрос не техники, а морали...)

 

повторюсь ешё раз: все копирайты, кроме самой IPB, УДАЛЕНЫ!

А куда ссылки в копирайтах IPB ведут?

Знаю, что в нелегально используемых версиях они могут выглядеть нормально, но ведут на сайты пиратов.

Если это так, все рассуждения об этике читать, по меньшей мере, странно :)

  • Автор

А куда ссылки в копирайтах IPB ведут?

Знаю, что в нелегально используемых версиях они могут выглядеть нормально, но ведут на сайты пиратов.

Если это так, все рассуждения об этике читать, по меньшей мере, странно :)

 

в ТЕКСТОВОЙ версии оно ведет "налево", но вот в "обычной" - всё нормально

в ТЕКСТОВОЙ версии оно ведет "налево"

О чем и речь. Это один из индикаторов правильности форума. Для городского портала, такие ссылки, не очень солидны.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.