Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Дизайн и модификация Invision Community

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вопрос не техники, а морали...

Нормально ли собирание копирайтов в одном месте/на одной находящейся на виде странице форума, с удалением их из "провычных мест"?

Featured Replies

Читайте лицензионные соглашения.

Обычно не разрешается трогать копирайты или должно быть оплачено.

  • Author

Читайте лицензионные соглашения.

Обычно не разрешается трогать копирайты или должно быть оплачено.

 

Копирайты НЕ УДАЛЯЮТСЯ, они переносятся в ОДНО МЕСТО!

Иначе получается помойка из десятка копирайтов, разбросанных по всей площади сайта!

 

Здесь ЧЕТЫРЕ копирайта - почему нельзя их разместить РЯДОМ, а не разбросанными по площади?

Потому что они прописаны разным способом, разными авторами. Например, я не могу при всем желании копирайт скина дописать к копирайту форума.

Если форум лицензионный, копирайт форума прописан в одном из его файлов, а в скин просто выводится и т.д.

 

Получается, что все копирайты выводятся по-разному. Возможные варианты:

1) Из файлов скрипта форума

2) Из файлов скина

3) Из файлов модулей

4) Из ленг-файлов (в переводе)

5) Из js

При этом многие авторы стараются замаскировать копирайты, во избежание их удаления пользователями из нецивилизованных стран, плюющим на авторские права, к коим относят в том числе Китай и Россию (к сожалению).

 

Но, понятное дело, что если много приложений и все с копирайтами, получится каша.

 

А зачем так много баннеров в подвале? Это чисто русская привычка, делать из подвалов сайтов помойку.

На западных форумах там обычно даже видимых счетчиков нету.

 

Зы. У нас тоже такое есть.

Например

http://ipbskins.ru/forum/tags.html

http://ipbskins.ru/forum/tracker/

 

"Русской версии", слава Богу, нету. Ни форума, ни модулей.

Зы.Зы

У Вас еще нет модулей, где копирайты авторов выводятся в шапке, в панели приветствия и в сайдбаре :)

А их немало. И на западе обычно это терпят.

  • Author

Потому что они прописаны разным способом, разными авторами. Например, я не могу при всем желании копирайт скина дописать к копирайту форума.

Если форум лицензионный, копирайт форума прописан в одном из его файлов, а в скин просто выводится и т.д.

 

Получается, что все копирайты выводятся по-разному. Возможные варианты:

1) Из файлов скрипта форума

2) Из файлов скина

3) Из файлов модулей

4) Из ленг-файлов (в переводе)

5) Из js

При этом многие авторы стараются замаскировать копирайты, во избежание их удаления пользователями из нецивилизованных стран, плюющим на авторские права, к коим относят в том числе Китай и Россию (к сожалению).

 

Но, понятное дело, что если много приложений и все с копирайтами, получится каша.

То есть, с точки зрения морали, если я СМОГУ объединить "копирайты", то все будет ок?

А зачем так много баннеров в подвале? Это чисто русская привычка, делать из подвалов сайтов помойку.

там в основном благотворительность + несколько счетчиков

Я не буду возражать, если мои копирайты перенесут.

За остальных отвечать не могу.

Копирайты НЕ УДАЛЯЮТСЯ, они переносятся в ОДНО МЕСТО!

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

  • Author

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

 

в "текстовой версии" УДАЛЯЮТСЯ все копирайты, кроме самого IPB!

причем тут это?

в "текстовой версии" УДАЛЯЮТСЯ все копирайты, кроме самого IPB!

Там есть копирайты IPB?

  • Author

Там есть копирайты IPB?

 

что в этом удивительного?

что в этом удивительного?

Повторюсь --

Зайдите у себя в режим - "Текстовая версия" и посмотрите копирайты ...

И уточню. Куда ведут ссылки....

 

(Ответ в тему: Вопрос не техники, а морали...)

  • Author

Повторюсь --

И уточню. Куда ведут ссылки....

 

(Ответ в тему: Вопрос не техники, а морали...)

 

повторюсь ешё раз: все копирайты, кроме самой IPB, УДАЛЕНЫ!

А куда ссылки в копирайтах IPB ведут?

Знаю, что в нелегально используемых версиях они могут выглядеть нормально, но ведут на сайты пиратов.

Если это так, все рассуждения об этике читать, по меньшей мере, странно :)

  • Author

А куда ссылки в копирайтах IPB ведут?

Знаю, что в нелегально используемых версиях они могут выглядеть нормально, но ведут на сайты пиратов.

Если это так, все рассуждения об этике читать, по меньшей мере, странно :)

 

в ТЕКСТОВОЙ версии оно ведет "налево", но вот в "обычной" - всё нормально

в ТЕКСТОВОЙ версии оно ведет "налево"

О чем и речь. Это один из индикаторов правильности форума. Для городского портала, такие ссылки, не очень солидны.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.