Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
mihael-vlz

Что вырезает IBR и какие баги присутсвуют?

Рекомендованные сообщения

а перевод админки выдрать из IBR?

Будет частично русской, частично английской. Не все хранится в lang - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый.

 

Интересное обсуждение тут получилось, вставлю и свои 5 копеек, как обладатель лицензий от IPS и IBR. Тут в теме есть негативный опыт общения с поддержкой IBR, у меня несколько иная ситуация.

 

Первой я купил лицензию у IPS, так получилось, что про ibresource я не знал. Получил свой форум, установил русский язык, взятый с ресурсов. Все здорово, пока не возникла пара проблем в работе форума, которые я не смог решить сам. Пришлось обращаться в поддержку, но так как мой технический английский оставлял желать лучшего, то описания проблем доставляли головную боль не только мне, но и сотрудникам IPS (возможно они дружно ржали над моими тикетами). Объяснять приходилось долго, прибегал к скриншотам, иначе из моих описаний IPS мало что понимали.

 

С новой проблемой я уже обратился к гуглю, потому как описать эту проблему помог бы разве что скринкаст. Тогда и нашел IBR.

 

Неприятно, конечно, было узнать, что у них надо покупать все снова, но с учетом того, что мне предложили скидку и у меня была необходимость в еще одной лицензии, решил взять на пробу. Данные получил в тот же день, хотя не так быстро как у IPS. Форум IBR бесплатно поставил к вечеру, порадовало то, что он был весь на русском. Заодно посмотрел внутренние ресурсы, предлагаемые IBR, кроме клиентского форума там больше ничего не было (сейчас они ips-ресурсы открыли), и назвать его супер полезным я не смог.

 

Пару месяцев форум отработал нормально, потом одним днем работать все перестало. Написал в поддержку ( приятно было, что могу полно описать картину происшествия без необходимости прибегать к системе образов :) ). Антон, вроде так специалиста звали, через 30 минут уже спрашивал доступы. Через 5 минут форум уже работал, оказалось, что хостер у меня что-то там обновил. Потом у меня была пара проблем после собственноручного неудачного обновления, опять же за день проблему мне подсказали как решить.

 

Был опыт и длительного решения проблемы, около недели, проблема с фильтром плохих слов, русский язык он обрабатывал не качественно. Наличие проблемы подтвердили быстро, а вот решение у них затянулось. Но, по правде сказать, проблема не доставляла больших неудобств и в итоге была все же решена.

 

Сейчас IPS аккаунт у меня для быстрого получения свежих версий и дешевой закупки компонентов, у IBR все же английскую версию получаешь с опозданием на сутки или двое. А IBR аккаунт у меня для поддержки получился и чтобы полностью русскую версию получать. Так как продление теперь копейки, продлевать буду и там, и там, если бы покупал новую, то при моем английском, взял бы у IBR.

 

-----------------------------------

 

Возвращаясь к теме "вырезания", на прошлой неделе с 3.0.5 обновил до 3.1.2. Обновления и русской и английской версий прошло без проблем. Отсутствия чего-либо в админке русской версии не нашел, в английской отсутствуют два хука (про них писали выше).

 

-----------------------------------

Написан модуль для авторизации через ВКонтакте (крайне бажный и глючный - см. форумы IBR)

Я, кстати, наладил авторизацию, только настройки ввел, даже привязал к своему аккаунту на форуме и у себя, и у IBR. А вы меня что-то испугали, не подскажите в чем там у них проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укажите, пожалуйста, в своем профиле настоящий адрес вашего форума. Есть подозрения, что ваш пост носит рекламный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

laugene, и идентифицируйте себя, пожалуйста. Покажите Ваш клиентский профиль на IBR.

Иначе я тоже убеждена, что это реклама (ложный url форума – как доказательство).

Слишком сладко, да гладко. Не видела подобных реальных отзывов.

 

=======================

Удобно иметь обе лицензии. Но платить вдвое дороже не все могут себе позволить.

А если нужна одна лицензия, однозначно покупать надо у IPS.

 

И во всем мире локализация бесплатна. Во всех странах. Только IBR продает русский язых.

 

Во всех странах IPB-шные форумы зарабатывают на нестандартной поддержке (стандартную оказывает IPS) и создании модов. И везде куча модов.

Только IBR не пишет моды (те два встроенные не в счет) и берет втридорога за стандартные услуги.

 

Но, самое главное, лицензия, купленная через IBR, не ваша лицензия.

Владелец – IBR. Они покупают их на себя в три раза дешевле оптом. Если IBR исчезнет, никогда не докажете, что вообще покупали лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/10/10 06:26 (изменено)

Вот меня заинтересовал ещё один вопрос: можно ли с IBR скачивать чистую официальную английскую версию?

Изменено пользователем mihael-vlz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

Но только для IPS клиентом не станете, пользуясь ею. И ключ оригинальный (выдаваемый в КЦ IPS) не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совсем забыла.

IP.Content. Из-за него больше всего тиккетов приходится писать. Часто отвечает сам Bfarber, так как продукт фактически еще в процессе разработки.

 

А IBR вообще не продает этот компонент и, похоже, почти ничего о нем не знает :)

 

Русификация модуля есть только на IPS, у нас она улучшена и дополнена.

А русская документация есть только у нас.

Все, разумеется, бесплатно. Как принято во всем мире, кроме IBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил купить от IPS, большое спасибо всем за советы.

 

Но есть ещё несколько вопросов.

Каких можно ожидать багов/ошибок от английской версии в рузоне?

Антиспам и IP.Chat будут работать?

 

Хостинг у меня не суровый российский, а выделенный сервер в датацентре Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем быть не должно и ошибок тоже, если правильно все сделаете.

См. тему – http://ipbskins.ru/forum/topic5736.html

Антиспам и IP.Chat работать будут. Только IP.Chat в бесплатном варианте довольно ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем быть не должно и ошибок тоже, если правильно все сделаете.

См. тему – http://ipbskins.ru/forum/topic5736.html

Антиспам и IP.Chat работать будут. Только IP.Chat в бесплатном варианте довольно ограничен.

При покупке лицензии в подарок дают: IP.Chat: 5 Users.

Что значит "5 Users"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно в чате могут общаться не более 5 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вот вполне реальный форум и довольно давно. Меня лично техподдержка IBR устраивает 100%. Вот вчера например решили проблему с лицензионным ключом за полчаса. И вобще более чем на пару дней никогда моё общение с суппортом не затягивалось. Плохого мне про них сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вот вполне реальный форум и довольно давно. Меня лично техподдержка IBR устраивает 100%. Вот вчера например решили проблему с лицензионным ключом за полчаса.

Мне странно это слышать. Проблем с лицензионным ключом быть не должно вообще.

У меня в КЦ IPS есть ключ.

Я его копирую и вставляю в форму на нужной странице АЦ своего форума. Командую "ok" и автоматически в КЦ IPS прописывается адрес моего форума.

И автоматически начинает работать антиспам, если включен.

Самое интересное, что если на локалхосте ключ ввести, то в КЦ IPS локалхост и пропишется :)

Если адрес форума меняется, новый при вводе ключа прописывается автоматически. Даже в КЦ заходить не нужно!

 

А когда приходится обращаться в техподдержку из-за проблем с ключами, это ненормально. Техподдержка не должна на такое отвлекаться. Если они вручную делают работу программы, значит не умеют написать нормальную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А техподдержка IBR... Хм... Это трудно назвать техподдержкой. На данный момент там 2,5 человека, среднее время ответа на проблему - от 2 недель до бесконечности.

Мне повезло. Когда я брал лицензию, тогда с техподдержкой было отлично. Мне здорово помогали и не раз.

С IPS. Задавал один вопрос по галереи.

Уточню. Вопрос мне переводил на английский профессиональный лингвист, стажировавшийся в штатах. Ответа так не получил. Это было давно и вопрос был наивный. Потом сам разобрался.

 

Как сейчас, даже не знаю. Мне интереснее самому разобраться, что и как. Да и лицензия на таком форуме, что глюки там не страшны. Он может и на бетах жить.

 

И во всем мире локализация бесплатна. Во всех странах. Только IBR продает русский язых.

Форум от IBR больше, чем простая локализация.

 

Но, самое главное, лицензия, купленная через IBR, не ваша лицензия.

Владелец – IBR.

Да. Логично. Клиент моего клиента, не мой клиент.

 

Мне странно это слышать. Проблем с лицензионным ключом быть не должно вообще.

ИМХО это не проблема IBR

 

Самое интересное, что если на локалхосте ключ ввести, то в КЦ IPS локалхост и пропишется

Если адрес форума меняется, новый при вводе ключа прописывается автоматически. Даже в КЦ заходить не нужно!

У IPS заходит надо. Но напрягать не кого не надо. Просто сменить адрес на нужный в КЦ (наконец-то ...) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум от IBR больше, чем простая локализация.

Они продают локализацию компонентов.

А это только локализация, если компоненты куплены напрямую. А через IBR – дорого.

 

ИМХО это не проблема IBR

Если бы они раздавали клиентам ключи из клиентки IPS, а не собственные, это не было бы их проблемой. А пока они пытаются быть прокладкой между IPS и конечным потребителем во многом, заменяя качественные сервисы на гораздо менее качественные.

Лучше бы, на мой взгляд, создавали бы что-то свое оригинальное. Пока у них такого немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...