Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Fisana

Забавное про спамеров :)

Recommended Posts

Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.

Может текст в студию?

Она работает. Только что проверила.

Вот не смешным это кажется уже вне вида в теме форума..

У меня такой вопрос где взять бота, тоесть этот скрипт или программу которые постоянно ходят и распространяют рекламу на форумах и гостевых книгах...

купить

Купить без проблем скажите у кого...?

Спасибо )

программа называется Убогая таракашка ботмастера

А профессия называется - спамер

И их не любят. Очень не любят...

И если поймают - то детей спамер уже завести не может.

Хм, приходил на мой форум какой-то умелец где-то полгода назад, клянчил, причем открыто, хрумер этот. Предлагал в обмен чуть ли не душу свою. Тогда времени не было разбираться, что это за дурь такая, теперь буду знать. Не зря попариться значит человечка отправлял. :wub:

На форуме оптимизаторов, откуда это скопировала, периодически кто-то предлагает спамилки для форумов или прогон по форумам. У них наши форуме в базе, которую проспамливают :wub:

Причем некоторые вебмастера соглашаются на прогон, но большинство возмущается.

Хрумер - штука злая. Нельзя ее в плохие руки давать :)

Осенью активно спамили хрумером, пока регистрационный код не усложнила. Теперь - тишина.

Вообще защититься в ipb несложно, было бы желание. Насчет других форумов не знаю.

Да достаточно сделать активацию аккаунта через email а код оставить "родной". Только это помогло полностью отбиться от спамеров.

Я выбрала другой путь. Там где активация мейлом, потом формируется большая группа "ожидающих" + некоторые мыла реальные не срабатывают, и в итоге регятся второй раз с другим адресом, возникают двойные регистрации. На IBR таких много.

Тут и так число юзеров растет быстрее, чем количество постов. Мне это не нравится.

ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=42939

Хм, вроде нашлось неплохое решение, как добавка к форме регистрации.

Я выбрала другой путь. Там где активация мейлом, потом формируется большая группа "ожидающих" + некоторые мыла реальные не срабатывают, и в итоге регятся второй раз с другим адресом, возникают двойные регистрации. На IBR таких много.

Тут и так число юзеров растет быстрее, чем количество постов. Мне это не нравится.

Что бы не формировалась большая группа "ожидающих" я ставлю удаление не активированных учетных записей, например, через 3 дня. Если человек не зашел на email в течении трех суток и не подтвердил регистрацию, запись просто удаляется и пользователь может спустя время вбивать тот же email при регистрации и повторить все сначала. Так сокращается число "одноразовых" пользователей, которые вписывают левые email (пусть даже действующие), на которые не приходит по непонятным причинам почта.

Я считаю что любой человек имеет или должен иметь email, на который ну если ни с первого, то со второго раза обязательно приходит уведомление об активации.

Тестировал Хрумер на локалке - не вышло, очень запутанная программа. Тем более такая вредная... снес ее.

Самая эффективная реклама на форумах - это автоспам в PM. Самое верное решение - создание мода против такого рода рассылки. ИМХО