Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Lazydog

tile_cat.gif repeat, do not repeat.

Рекомендованные сообщения

Собственно описание вопроса в названии темы. Возможно ли сделать так, что бы tile_cat.gif в borderwrap не повторялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фисана, я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта, но не на столько же :) Да и с английским у меня вроде не так все плохо. :)

Не нашел где именно прописать этот no-repeat :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто мешает нажать на ссылку топ-1 в выдаче гугля?

Здесь по-русски объяснено – http://htmlbook.ru/css/background-repeat

 

Лучше, чем в учебнике, рассказать все равно не смогу.

Если в учебниках и справочниках не понимаете, просто перестаньте заниматься не своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто мешает нажать на ссылку топ-1 в выдаче гугля?

Здесь по-русски объяснено – http://htmlbook.ru/css/background-repeat

 

Лучше, чем в учебнике, рассказать все равно не смогу.

Если в учебниках и справочниках не понимаете, просто перестаньте заниматься не своим делом.

 

Не скрываю, что не своим занимаюсь, я полный олень с ушами во всех вопросах CSS. Вот потому и хотел узнать, где иемнно в CSS надо прописать no-repeat для изменения bordwrap, ибо я очевидно не там смотрел, раз не нашел.

 

Фисана, ну раз тяжело, то извините. Усвою на будующее, что вопросы Вам лучше не задавать, иб о ответы надо клещами вытаскивать. Как говорится, хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borderwrap – в ipb2 общий класс для обрамления и подложки для таблиц и форм.

Куда и как Вы туда всунули фоновую картинку, я не в курсе.

tile_cat.gif – это стандартное название градиента для maintitle. Причем тут тогда borderwrap?

Вы даже код не привели.

Какой вопрос, такой и ответ.

 

Ps

только не вываливайте сюда весь код css

Приведите только то, что меняли в borderwrap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/10 15:15 (изменено)

Вполне допускаю, что моя формулировка вопроса довольно идиотская, Я же сказал, я олень с ушами в этом деле и не скрываю :) Я не стал даже код менять ибо не понял, где его надо заменить. Все, что я хочу сделать, это убрать повторение этой картинки tile_cat.gif в основной таблице форума.

 

Вот пример:

 

739a9d049cb3.jpg

 

Ясно, что там есть tile_cat.gif который выглядит так:

 

tile_cat.gif

 

Мне бы хотелось понять, где и что надо прописать так, что бы он не повторялся. Если такое в принципе возможно без серьезного хирургоческого вмешательства в код.

 

Извините за не профессиональную форму объяснения, я как умею .... :) Я все больше по фотошопу специализируюсь :)

 

Ах, да, в идеале хотельсь бы получить возможность поставить две картинки, одна из которых была бы повторяющейся. Примерно, как это сделано у вас с cat_l.png и maintitle.png

Изменено пользователем Lazydog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять 25

Если хотите, чтобы картинка не повторялась, допишите свойство no-repeat

См. второй пост!

Наверное вписать надо в .maintitle

 

То, что Вы хотите получить, я не смогу Вам объяснить, так как у Вас отсутствуют базовые знания.

Там нужно очень серьезное квалифицированное хирургическое вмешательство.

Читайте учебники и справочники. Фотошоп придется забыть на время учебы, так как он отупляет и мешает стать кодером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял :)

 

Единственное, что методом тыка я в .maintitle и искал, но не нашел там background-repeat, потому и спросил где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так добавьте no-repeat

repeat – это по умолчанию, его редко прописывают, ибо и так работает.

 

Ваша проблема в нежелании учиться и читать FAQ.

Вместо этого Вы приходите сюда и требуете готовых решений. Но даже когда они есть, у Вас не хватает квалификации правильно спросить, чтобы получить желаемое.

То есть чтобы спрашивать и получать помощь, тоже надо учиться.

Или идти лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фисана, обажаю админов форумов. На их примерах можно писать дисертации аж на несколько тем по прилагательной психиатрии. :) Скажите, когда вы приходите к врачу (будучи врачем, мне Ваш ответ на этот вопрос очень интересен) и задаете ему вопросы, Ваш врачь Вам на них отвечает или советует пойти .... лесом?

 

Конечно, может я что то не понял и данный ресурс сделан для крутых или подкрученных специалистов по кодам, и тогда я совершенно однозначно заблудился в том самом лесу, но почему то мне казалось, что требование быть специалистом при регистрации не возникало. Так что извините, но если все таки тут можно и не спецам задавать вопросы, то Ваша постоянная манера опустить меня за незнание вопроса, по меньшей мере просто банальное хамство.

 

Однако хозяин барин, можете просто удалить мой бренный ник из базы данных, раз уж вопросы из леса Вас так раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы к врачу приходите, а не звоните.

Если просить врача выписать рецепт по телефону, пошлет лесом.

Особенно, если в качестве симптомов приводить что-то неопределенное (у меня томление в теле, как его свести к томлению в левой ноге) и парить этим врача битый час.

 

У нас прикладной форум.

Все, что требуется, правильно задать вопрос и показать код (= показать пациента).

Ибо телепатов нет. Как и среди врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ, Фисана, я даю больше консультаций в день именно по телефону, чем тут постов за месяц пишется. :)

 

Вам ни как не понять, что олень с ушами, вроде меня, в иногда принципе не может задать вопрос на профессиональном языке, и именно профессионализм отвечающего и заключается в том, что бы не дать лоху почувствовать себя лохом. Право, будьте добрее и к вам потянутся люди :) Можете ведь, когда хотите.

 

По теме я понял, что простым прописанием no-repeat дело не решить ибо прописать я его прописал, но почему то проклятый CSS меня полностью проигнорировал. Наверняка то же лохов не любит :) Хотя всегда может быть, что я просто не там прописал. Буду грызть FAQ науки. :)

 

ПиСы: Улыбнитесь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/04/11 20:51 (изменено)
.borderwrap h3,

.maintitle,

.maintitlecollapse

{

background: transparent url(ip.boardpr/tile_cat.gif);

background-repeat: no-repeat;

font-size: 13px;

font-weight: bold;

margin: 0px;

padding: 8px 8px 8px 15px;

}

 

Сработало. Теперь совсем глупый вопрос - как заполнить остаток полосы borderwrap цветом?

Изменено пользователем Lazydog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играясь с "Изменить цвета (CSS — простой режим)" я где-то напортачил и у меня вдруг пропал цвет вот этой полоски:

 

c6754b24da0e.jpg

 

То, что я олень с ушами, можно не писать, сам знаю, лучше написать, где бы это исправить :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...