Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
andys

Купить форум у IBR, а модули у IPS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

спасибо за проект - очень интересный и полезный.

Почитал темы, возник вопрос. Приобрел лицензию у IBR на Board. Подскажите, пожалуйста, имею ли право на бесплатное получение дополнительных каких-либо приложений (к примеру, IP.Content). Емли да, то каких? (Опережая - осознаю, что Галерея, Блоги, Даунлоад надо приобретать дополнительно). Может я не в курсе еще чего-то, что мне положено, но я не знаю об этом и об этом надо просто попросить IBR? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к примеру, IP.Content

Это платный продукт, как Галерея, Блоги, Даунлоад

Но IBresource не продает IP.Content, также как и IP.Nexus и IP.Chat.

 

Бесплатно Вам полагается только виджет Вконтакте, доморощенный антиспам-сервис (взамен оригинального) и хук русских букв в списке пользователей. Поставляется в комплекте.

Попросить (скачать из клиентских форумов) можно виджет от Логинзы (он виден в форме входа, если гостем зайти)

Это все.

Ну еще доступ через прокси из местного архива на ресурсы IPS без права отвечать в темах, голосовать, подписываться на файлы, получать помощь, покупать продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Могу ли я приобрести IP.Content у IPS и установить к IBR-скому Board-у?

Как руссифицировать IP.Content после - приобретать руссификатор у IBR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можете, так как у Вас нет оригинальной лицензии на форум. Вы не являетесь клиентом IPS, так как приобрели лицензию через третьи руки.

Но попробуйте попросить, чтобы IBR это сделали. Будет дороже, видимо, и лицензия, как сейчас лицензия на Ваш форум, будет записана на них, а не на Вас.

 

У IBR нет русификатора IP.Content (разве что бесплатный скачают, дополнят и тоже начнут продавать). Но он есть в архиве IPS и у нас в отдельной теме (кроме русификации админки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то удивился, когда увидел за что было уплачено (форум и блог), что ещё 35 зелёных за руссификацию блога. Этого я так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть случаи перепродажи/передачи IBR лицензии кому либо? Сейчас есть желание докупить блог, а делать это у IBR уже не хочется...

 

И если я куплю заново IPB+Blog у IPS, то каким образом "заменить" код и базу или перетащить контент, чтобы избавиться от всех изменений IBRовцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/04/11 12:36 (изменено)

Закал IP Board 3.1.4 у диллера http://ibresource.ru/, оплатил положенные 149$ жду уже почти сутки. Ни ответа - ни привета. И телефон у них не отвечает. И онлайн консультация не задействована. Вроде солидная организация.

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть случаи перепродажи/передачи IBR лицензии кому либо

Были, но мало

 

И если я куплю заново IPB+Blog у IPS, то каким образом "заменить" код и базу или перетащить контент, чтобы избавиться от всех изменений IBRовцев?

Проще всего при апгрейде. Переставить русский на английский в пределах одной версии, не совсем просто.

 

оплатил положенные 149$ жду уже почти сутки

Сутки не много. У них ручная обработка заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закал IP Board 3.1.4 у диллера http://ibresource.ru/

IP.Chat доступен только при активной лицензии от invisionpower.com. Лицензия от ресселера здесь не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего при апгрейде. Переставить русский на английский в пределах одной версии, не совсем просто.

А можно где-нибудь найти инструкцию? Или после покупки это могут сделать разработчики через поддержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/05/11 19:26 (изменено)

И если я куплю заново IPB+Blog у IPS, то каким образом "заменить" код и базу или перетащить контент, чтобы избавиться от всех изменений IBRовцев?

 

Обновить папки и файлы от версии IPS, папку uploads и conf_global.php не трогайте, затем загрузите в папку admin скрипт upgradeFinish из папки Tools и запустите его через браузер по адресу - вашфорум.ру/admin/upgradeFinish/index.php обновятся настройки, кстати там несколько добавятся, потом перестройте кеши.

 

Если что смогу всё это сделать, сам переходил так.

Изменено пользователем Lesovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesovsky, спасибо за более подробные комментарии! А на основании чего было принято решение, что именно такова последовательность действий? Пока нет полной уверенности страшно что-либо предпринимать, ошибки могут вылезти в самый неподходящий момент, когда уже будет ничего не восстановить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/05/11 20:03 (изменено)

Последовательность действий именно такая, и кто мешает сделать копии файлов и базы данных? Это нужно делать всегда перед какими либо изменениями форума.

Ещё хочу добавить, что не стоит забывать про сторонние установленные модификации, такие как хуки и компоненты, не которые хуки лучше удалить перед этой процедурой, а так можно и оставить папку hooks, только придётся дозагружать не обходимые файлы хуков, которые вы заливали при установки их изначально на свой форум. В любом случае предстоит обновлять форум на новую версию и проделывать эту процедуру.

Изменено пользователем Lesovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока до конца не понимаю процесс. Почему: "Проще всего при апгрейде. Переставить русский на английский в пределах одной версии, не совсем просто. "??? Как это связано с обновлением, если все равно заменяются все файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...