Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Странное нашествие на форум

Ровно 20 минут (в 23:18 по 23:38) творилось что-то непонятное на одном из моих форумах.

А именно, пришли одновременно ровно 50 посетителей. Все, судя по IP с разных стран: вся Азия, Латинская Америка и даже Албания (успел проверить половину, потом бросил, побежал отключать гугловскую рекламу, на всяк случай).

Внезапно пришли и точно так же внезапно ушли. Все 50 штук.

Просматривали все подряд (в т.ч. запрещенное в robots.txt), например, профили - все что доступно гостям.

 

До сих пор поглядываю на остальные три своих форума, но на них тишина, если бы шли по ссылкам, могли бы и их найти.

 

На поисковики не похожи. А также никаких атак не должно быть - форум наполовину живой (кому могу помешать? кому конкурент?), наполовину в спячке, почти положен мной в архив. Чего им надо было и кто это такие? ;)

Рекомендованные сообщения

А бегун стоит пробовать? Есть опыт у кого-нибудь?

Не пробовал, но по отзывам он здорово проигрывает лидерам.

  • Автор

У бегуна единственный жирный плюс - можно забанить IP, с которого начнут активно кликать, допустим, как защититься от подобной беды в адсе, не нашел, кроме как глобально отключить весь сайт (свой!!!) из разрешенных.

Расценка (по контексной рекламе) приблизительно в 10 раз ниже, чем на адсе.

Но прошу учесть, что пользуюсь самой дешевой рекламой, т.к. на более дорогую, нужно иметь тоже что-то около более 300 посетителей.

Зависит сильно от тематики.

Не показывать поведенческий - выключили?

 

Можно включить, реклама сильно разбавится. :)

И включала и выключала. Бесполезно в Директе.

Всего 35,24 руб

Это за январь :)

Убрать бы его совсем, но вдруг потом опять начнет работать. Когда-то рублей 600 в месяц было при посещаемости вдвое меньше, но давно.

И там иконки прикольные :)

  • Автор

Что-то совсем маловато.. А когда я у них пытался себя рекламировать, приход одного единственного посетителя по минимальной расценке обходился в 10 рублей!!!

Тут клики оцениваются в основном в 11 копеек :(

Для рекламодателя наверное копеек в 25.

 

Но когда-то были клики рублей по 70... Наверное кризис :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.