Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Sudya_Su

Администраторская группа

Рекомендованные сообщения

В 2.x группы модераторов по умолчанию нет.

 

Можно создать маску доступа и новую группу..

Если можно то подробней, что значит создать "маску доступа" ? Единственный вариант который я себе пока представляю, это создать новую группу и указать её в качестве второй группы у модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть при добавление нового модератора, вручную его добавлять его ещё к группе модераторов. Я вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто добавит к группе, которая имеет опцию -- "Супермодератор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто добавит к группе, которая имеет опцию -- "Супермодератор"

Ph-A, вы предлагаете мне сделать всех модераторов супермодераторами :blink: , конечно модераторы люди адекватные и не думаю чтобы полезли не в свой раздел, но тем не менее имхо это не решение. Темм более что есть и другие отличия в полномочиях модератора и супермодератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы предлагаете мне сделать всех модераторов супермодераторам

Я не предлагаю, хотя у меня так все и работает.

Вы просто не корректно сформировали вопрос.

 

Если вы добавляете отдельно пользователя к модерированию конкретного форума, то в настройках опций, указываете его модераторские полномочие. И все. Не в какую группу переводить не надо.

 

Так же можно настроить не пользователя, а отдельную группу. Хотя в этом особого смысла нет.

 

 

P.S. Только то, что я написал, легко читается в документации или ищется после одного внимательного просмотра АЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ph-A, вы явно не поняли вопроса. Исходный вопрос написан здесь. Как добавлять и настраивать права модераторов я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли опдобным образом модераторов выделить в отдельную группу или как это можно сделать ?

Через дополнительную маску доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/30/11 06:18 (изменено)

Через дополнительную маску доступа.

спасибо за ответ правда уже идём по кругу, в посте №16 на этой же странице я уже спрашивал, что подразумеваете под этой маской ? пожете пояснить подробней. :rolleyes:

Изменено пользователем Buggi Lounkovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда уже идём по кругу

Ага. Я же писал: легко читается в документации или ищется после одного внимательного просмотра АЦ.

 

1. Заводим новую маску доступа. Например на основе "Маска пользователей"

Админцентр > Управление группами > Маски доступа.

В этой маске добавляем закрытые форумы.

 

2. В АЦ ищем нужного пользователя. Профиль -- Настройки доступа:

Изменить маски доступа группы на

Вы можете выбрать несколько масок доступа.

Выбранные маски доступа заменят маски выставленные от выбранных групп (от основной и второстепенных).

 

Все.

 

Единственный вариант который я себе пока представляю, это создать новую группу и указать её в качестве второй группы у модераторов.

Можно конечно новую маску привязать к новой группе. Но если разница только в доступах на форумов, то не стоит.

 

 

P.S. Если бы задали вопрос в новой теме, то и ответ был бы быстрей. Заголовок совершено не соответствует вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Просто Админка на англиском, поэтому не всегда сразу сопоставляю, если кому понадобится то в настройках профиля пользователя вкладка "Posting & Access Restrictions" выбираем группу с нужными разрешениями. Насчёт групп, я предлагал сделать вторичной группой, в таком случае у пользователя суммируются разрешения от обоих групп, а под ником написана старая основная. в вашем способе судя по

Выбранные маски доступа заменят маски выставленные от выбранных групп (от основной и второстепенных).
каждый раз каждому пользователю надо будет заново выставлять права а все форумы (пока поставил поэкспериментирую с настройками)

 

Насчёт новой темы, первой вопрос подходил под название темы, а это просто уже как бы его продолжение . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу ли я установаить стили ipb 2.1 на Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc. зарания блогодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не имеет никакого отношения к теме обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...