Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Kosiak

Удаление записей в базе после обновления

Рекомендованные сообщения

Попробуйте на тестовом форуме удалить все лишние скины до обновления и обратить к дефолту шаблоны скина по умолчанию. Не уверена, что при этом уберется также и шаблон портала из базы.

Но красных квадратиков не должно быть нигде.

При апгрейде отвечайте положительно на все вопросы по поводу обновления и перестройки стилей.

Если мусор останется, тогда не знаю, чем помочь - опыта мало. Но спрошу СЭТа, когда увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё спасибо, проблему решил. До обновления стираем в базе всё, что относится к шаблонам ibf_skin_sets (кроме IPB Master Skin Set) ibf_skin_templates (всё) , ibf_skin_templates_cache (всё), оставляем только структуру. После этого во время обновления скрипт ничего не спрашивает, а устанавливает чистенький шаблон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и замечательно.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и для тех, кто хочет избавится от старых/ненужных модулей (почистить базу). Я использовал

D2-[Tool]Remove_DB_Customizations (находится на ИЗЕ в разделе Tools) - стирает из базы следы внесённые хаками/модами (кроме IP.Blog и IP.Gallery).

Есть также и версия для 2.1 - D21-[Tool]_Remove_DB_Customizations, но её я не юзал.

 

Чтобы потом не осталось следов и в Настройках Админцентра в файле ./init.php, находим define ( 'IN_DEV', 0 ); и меняем ноль на единицу - после этого потихоньку стираем всё лишнее прямо из админки.

 

В общем после этого Wash&Go - база становится чистенькая - все рады и можно экспериментировать с модами дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Инструменты пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosiak, скажите пожалуйста, в какой последовательности вы апдейтились?

Я подумываю о переходе на версию 2.2.2 и у меня тоже есть подозрения на то, что может глючить старый скин, ибо там есть изменения от модов.

Если я правильно понял, перед апгрейдом вы очистили таблицы в базе:

ibf_skin_sets (кроме IPB Master Skin Set)

ibf_skin_templates (всё)

ibf_skin_templates_cache

Затем заливаете файлы дистрибутива и запускаете апгрейд.

Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за него.

Старый скин менять придется в любом случае.

По меньшей мере переведите всех на дефолт и обратите красные фрагменты шаблонов, если они есть на дефолте. Свой скин удалите.

 

Но лучше используйте инструменты с изи, что предложил Kosiak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosiak, скажите пожалуйста, в какой последовательности вы апдейтились?

Я подумываю о переходе на версию 2.2.2 и у меня тоже есть подозрения на то, что может глючить старый скин, ибо там есть изменения от модов.

Если я правильно понял, перед апгрейдом вы очистили таблицы в базе:

ibf_skin_sets (кроме IPB Master Skin Set)

ibf_skin_templates (всё)

ibf_skin_templates_cache

Затем заливаете файлы дистрибутива и запускаете апгрейд.

Правильно я понял?

Да, всё правильно. Перед этим еще (если это вам интересно) почистил базу от включений этих модов (лишние таблицы, лишние вставки) с помощью инструмента от Dean, о которых писал выше. Потом запустил апгрейд - всё получилось (скин вышел чистенький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем.

Если обновлюсь, отпишусь как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл тут ещё один чистильщик базы от модов. Теперь для версии 2.2 - D22-Remove Database Customizations v1.0 (_http://forums.dscripting.com/index.php?showtopic=1377)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тему закреплю, чтобы не утонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте на тестовом форуме удалить все лишние скины до обновления и обратить к дефолту шаблоны скина по умолчанию. Не уверена, что при этом уберется также и шаблон портала из базы.

Но красных квадратиков не должно быть нигде.При апгрейде отвечайте положительно на все вопросы по поводу обновления и перестройки стилей.

Если мусор останется, тогда не знаю, чем помочь - опыта мало. Но спрошу СЭТа, когда увижу.

 

я тоже обновил с 2.2.1 до 2.2.2. после обновление название скин остался IPB 2.2.0/ потом я удалил дефольтный скин. создал новый. незнаю честно из какого папка кешировано. сейчас нет никаких красных квадратиков. только внуте некоторые файлы "нестандартная"

я отсуда скачал 2 скина. у них есть красных квадратиков... это от чего можеть быт?

устоновлен всего лишь 1 мод. (ник в ответ)

 

спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефолтные шаблоны 2.2.1 совместимы полностью с 2.2.2.

В теме речь об обновлении 2.0 на 2.2.

Проблемы могут быть и при апгрейде с 2.1.

 

А внутри одной линейки форумов все скины совместимы, будь они с красными квадратиками или без них.

Красные квадратики означают отличия от базовой template Вашего форума.

Какова степень отличий - другой вопрос.

В сложных стилях много переделок, много красных квадратиков, но они подходят ко всей линейке форумов, под которую делались:

2.0.x, 2.1.x, 2.2.x - 2.3.x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...