Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

KeyCAPTCHA

Рекомендованные сообщения

Gennady, а можно вопрос-оффтопик? Капча у вас действительно хорошая, "непробиваемая", с первой же зарплаты куплю премиум и нарежу тематичных для форума картинок, это да. Но не боитесь ли вы атак со стороны разработчиков спам-софта? Банального DDoS? Ведь помимо надежности капчи не менее важна стабильность её работы. "Не сумели сломать - значит положим сервис, чтобы никто не мог пользоваться" - вполне стандартная логика для этих "товарищей". Вы готовы дать отпор с этой стороны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта:

Для работы сервиса используется гео-кластер, в который входят сервера, расположенные в разных дата-центрах Европы. Часть серверов находится в специальных DDoS устойчивых дата-центрах Швейцарии, что обеспечивает надежную работу сервиса в режиме 24x7x365.

 

Но как будет реально, увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Трудно находить инфу на сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/02/11 04:51 (изменено)
С сайта:

Для работы сервиса используется гео-кластер, в который входят сервера, расположенные в разных дата-центрах Европы. Часть серверов находится в специальных DDoS устойчивых дата-центрах Швейцарии, что обеспечивает надежную работу сервиса в режиме 24x7x365.

Я боюсь, поскольку у WordPress.org гораздо более мощное распределение, и его кладут постоянно, но у него внутри одной страны (щас не буду перепроверять).

И других монстров кладут

 

Но, если такое произойдёт, то в нашем случае будет не работать не только KeyCAPTCHA, но и вообще большая часть интернета

 

И, заметьте, кладут черно-списочников, которые не предотвращают-блокируют спам и атаки, а взаимодействуют с ними, через Акисмет и подобные концептуально системы.

Т.е. это концептуально неправильный подход - играться (ретроактивно анализируя) с огнём

(вместо того, чтобы блокировать)

У нас планируется ещё более распредилиться - на USA и т.д.

И мои коллеги говорят, что KeyCAPTCHA будет работать в случае ядерной зимы в отдельно взятой Европе или Америке

Та задержка, на которую иногда жалуются пользватели KeyCAPTCHA, как раз и связаны, что эти 7*24*365 dacenters частенько лежат часами и идёт перенаправление работы KeyCAPTCHA сервера с одной страны на другую

 

Открытые атаки меня меньше беспокоят, чем товарищи пере-публикующие контент от имени KeyCAPTCHA и вставлющие, мимороком ("мимоходом" или "ненароком"), откровенные гадости, намеренно или по незнанию.

Меня лично больше всего достают фанаты-рационализаторы KeyCAPTCHA, которые составлют нам длинные списки того, что и как нам надо делать, хорошо если через PM, а то, ведь, и на форумах выкладывают.

 

И этот спам более, чем частенько плавает в топе SERPs(при поиске по "За 24 часа", "За неделю")

 

Одна из используемых спаммерами фраза,бессмысленная по сути

"keyCaptcha: Free of Spam Service Joomla Plugin"

Т.к. KeyCAPTCHA:

- не "free of spam", а "free (of charge) antispam"

- не только Joomla

- не только плагин

- т.д. и т.п.

 

Посм., только одна эта фраза даёт поиском сотни тысяч результатов!

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/02/11 06:17 (изменено)

Я боюсь, поскольку у WordPress.org гораздо более мощное распределение, и его кладут постоянно, но у него внутри одной страны (щас не буду перепроверять)

Во всяком случае, в Akismet, на который молится (вернее, зарабатывает деньги) WordPress (у них, ИМО, на WordPress.com даже другой встроенной антиспам-защиты нет, опять не буду перепроверять) все собранные данные стекаются в USA.

Собственно, из-за чего использование Akismet и признали сейчас незаконным в Германии.

Следует ожидать (или хочется верить), что и вся другая прогрессивная часть человечества присоединится

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь, поскольку у WordPress.org гораздо более мощное распределение, и его кладут постоянно, но у него внутри одной страны (щас не буду перепроверять)

Я, кстати, неправильно написал.

У WordPress большее количество серверов и datacenters, мощностей,

но они меньше распределены (и защищены от DDOS),

находясь в одной (под)сети и с меньшим числом

используемых IP-адресов, чем у KeyCAPTCHA

(это по факту, если не говорить, о том, что и те, и другие планируют делать в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/05/11 21:55 (изменено)

Запостите здесь URL вебресурсов (сайтов, блогов, форумов, регистрац-х форм, etc.) на базе IPB, защищенных KeyCAPTCHA, и KeyCAPTCHA Team своем твиттере поблагодарит их за фидбэк

(м.б., не всегда индивидуально, а по 2-3)

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, если такое произойдёт, то в нашем случае будет не работать не только KeyCAPTCHA, но и вообще большая часть интернета

Большая часть интернета работает, KeyCAPTCHA лежит отовсюду. Вот и первая проверка слов реальным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть интернета работает, KeyCAPTCHA лежит отовсюду. Вот и первая проверка слов реальным делом.

У меня работает

Сейчас проверил со всех браузеров на моём компе

 

Вам просто надо подождать, или обновить страницу и подождать, капча

появится, это локальные проблемы с маршрутизацией у конкретных людей

или провайдеров.

 

Вобщем такое бывает, когда какая-то часть интернета от куда-то не

видна, это нормально и мы с этим ничего впринципе поделать не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минут 5 назад потихоньку начало раскачиваться и даже что-то открываться. Но потери еще большие. Трассировочка:

# traceroute keycaptcha.com
traceroute to keycaptcha.com (78.159.127.150), 30 hops max, 60 byte packets
...
4  a51-cr01-te1-3.rostov.stream-internet.net (212.188.16.33)  24.966 ms  26.883 ms  28.833 ms
5  o2-cr01-te1-3.shakhty.stream-internet.net (212.188.1.229)  84.550 ms  85.981 ms  87.916 ms
6  o7-cr01-te1-3.kam.stream-internet.net (195.34.53.157)  91.883 ms  240.725 ms  70.656 ms
7  vsd-cr01-te1-3.vor.stream-internet.net (195.34.53.161)  70.794 ms  73.451 ms  76.081 ms
8  m9-crs-1-te0-6-0-4.msk.stream-internet.net (195.34.53.169)  76.384 ms  78.778 ms  81.315 ms
9  bor-crs-1-be1.spb.stream-internet.net (195.34.53.126)  92.838 ms  93.599 ms  96.029 ms
10  anc-cr01-be3.ff.stream-internet.net (195.34.53.102)  93.362 ms  96.157 ms  98.462 ms
11  * * 62.67.38.49 (62.67.38.49)  98.537 ms
12  ae-3-89.edge6.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.142)  116.590 ms  67.591 ms  132.714 ms
13  195.16.161.106 (195.16.161.106)  142.116 ms  142.133 ms  144.539 ms
14  77.109.91.122.netdirekt.de (77.109.91.122)  146.696 ms  146.884 ms  149.087 ms
15  * * *
16  * * *
17  * * *
18  * * *
19  * * *
20  * * *
21  * * *
22  * * *
23  * * *
24  * * *
25  * * *
26  * * *
27  * * *
28  * * *
29  * * *
30  * * *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассировочка с другой точки:

# traceroute keycaptcha.com
traceroute to keycaptcha.com (78.159.127.150), 64 hops max, 40 byte packets
...
5  decix.edpnet.net (80.81.192.139)  40.417 ms  38.776 ms  40.461 ms
6  77.109.91.122.netdirekt.de (77.109.91.122)  38.208 ms  39.938 ms  37.957 ms
7  10.255.0.174 (10.255.0.174)  44.778 ms  43.819 ms  42.078 ms
8  * * *
9  * * *
10  * * *
11  *

 

Забавно, хоть точки и из разных стран - сходятся на узле netdirekt.de - 77.109.91.122. На нем, похоже, и затык.

 

Вам просто надо подождать, или обновить страницу и подождать, капча

появится, это локальные проблемы с маршрутизацией у конкретных людей

или провайдеров.

 

, я как бы ничего такого против вас не имею и не стремлюсь вас как-то принизить или еще что. Сервис классный. Однако и пишу я на основании проблем не только от своего домашнего провайдера. Как минимум, проверил с нескольких серверов еще, прежде чем писать о проблеме. Хотя теперь вижу, что маршруты из этих разных мест сходятся в одной точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть интернета работает, KeyCAPTCHA лежит отовсюду.

100% защита от спама.

 

p.s. Если в датацентре работает защита от DDOS то трассировка не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/21/11 07:32 (изменено)

Что-то у меня ответ не вводится с моими трассировками

 

Забавно, хоть точки и из разных стран - сходятся на узле netdirekt.de - 77.109.91.122. На нем, похоже, и затык.

 

 

 

, я как бы ничего такого против вас не имею и не стремлюсь вас как-то принизить или еще что. Сервис классный. Однако и пишу я на основании проблем не только от своего домашнего провайдера. Как минимум, проверил с нескольких серверов еще, прежде чем писать о проблеме. Хотя теперь вижу, что маршруты из этих разных мест сходятся в одной точке.

 

Мы тут уже все в курсе, что у Вас есть проблемы

Но они у нас они не воспроизводятся

 

К тому же, keycaptcha.com - это вебсайт

Сервис проверки капчи называется по другому

Не буду поминать его всуе

Причём c несколькими IP и несколькими (разными) именами

Лично от себя хочу выразить определённое сомнение,

что tracert (traceroute) может диагностировать удалённые сервисы

 

Например, у меня очень быстро открывается http://www.microsoft.com

А tracert microsoft.com выдаёт

(удалил примеры трассировок)

всегда выдаёт timeout , тоже иногда даже на одном и том же хосте

 

То же самое на keycaptcha.com,

и на вашем "проблемном" хосте,

(удалил распечатку трассировок),

хотя у меня всё работаёт (как вебсайт, т.к. и проверка решений KeyCAPTCHA) и очень шустро

 

Update:

Кстати, Вы зря пользуетесть тагом #keycaptcha на твиттере, он там не задействован.

Вы гораздо больше найдёте или поиском по keycaptcha, или, на худой конец (т.е. меньше) по адресу @KeyCAPTCHA

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явным показателем неработы сервиса для меня были непрогруженные страницы на ресурсах, где я успел капчу прикрутить. Ну и попытки зайти на сайт также заканчивались неудачно. И мои клиенты эту проблему подтвердили.

 

И трассировка приведена здесь не для меня, и не в доказательство "проблемы", а исключительно для вас, т.к. вы заговорили о возможных проблемах на некоторых маршрутах некоторых провайдеров. Вот мои маршруты, возможное место проблемы тоже нашлось. Но если вам не надо - как хотите.

 

Вообще мне уже надоело эту тему обсуждать. Я вам просигналил. Хотите - принимайте меры, хотите - не принимайте. Я для себя выводы сделал - пока просто поставил ваш сервис на мониторинг на хост-трекере. А дальше - поживем, увидим :)

 

Если проблемы были не у вас - это хорошо. Например, downforeveryoneorjustme.com тоже говорил, что у вас все ок. Однако проблема все же была. И не хотелось бы, чтобы она повторялась. Даже если вы тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/21/11 09:24 (изменено)

И трассировка приведена здесь не для меня, и не в доказательство "проблемы", а исключительно для вас, т.к. вы заговорили о возможных проблемах на некоторых маршрутах некоторых провайдеров. Вот мои маршруты, возможное место проблемы тоже нашлось. Но если вам не надо - как хотите.

 

Вообще мне уже надоело эту тему обсуждать. Я вам просигналил

Знаете, я только в одной этой ветке неоднократно писал,

что если кого-то что-то интересует серьёзно (для конкретного интерактивного контестно-ориентированного рассмотрения, а не обсуждения), то, пожалуйста, откройте тикет

 

У нас десятки тысяч клиентов на десятках (с различными версиями CMS) и десятках языков веб ресурсах с совершенно разными темперантами и уровнем образования (некоторые даже и компьютеров или вебресурсов не имеют, а пишут с мобильников, библиотек или ещё из каких-то самых неожиданных мест, выдавая себя за кого-то с чем-то, вместо кого-то).

 

И у нас некоторые пользователи или просто интересующиеся имеют более сотни постов, PM-ов (ЛС-ов), твиттов на интернете про KeyCAPTCHA, с десятками претензий, рацпредложений, пожеланий, жалоб и обид.

 

Вы это просигналили в интернет (т.е. в океан всяких букв) и не технический вопрос, а эмоции.

Никто в моей компании не строит свою работу на основании перечитывания всего,

что написано в интернете про KeyCAPTCHA

И, даже при большом желании, мало когда нам удаётся что-то диагностировать по постам в форумах

 

KeyCAPTCHA Team работает с клиентами по технич-м вопросам на основании открытых ими тикетов

Некоторые из которых удовлетворяются через много недель после их открытия

и их авторы извещаются о решении их вопроса, пожелания. проблемы, жалобы и т.д.

 

В интернете мы общаемся по маркетинговым вопросам, имиджу, явлениям погоды, эмоциям и т.д.

 

Пожалуйста, откройте тикет и мы его обязательно

- рассмотрим,

- изучим,

- решим

- запланируем

- как минимум ответим в полном объёме и в контексте привязанных к нему Ваших данных

 

В противном случае, Вы должны понимать, что здесь это была просто беседа на отвлечённые темы,

которые по существу не будут изучаться и про суть которых даже участвовавшие здесь в ней

не вспомнят через пару дней

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...