Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

PayPal снова попытается прийти в Россию

PayPal планирует открыть небольшой офис в Москве в конце осени или начале зимы, а eBay собирается попробовать разные схемы работы в России, рассказывает сотрудник венчурной компании, консультировавший PayPal. Чтобы работать здесь, интернет-аукциону нужно решить проблемы доставки и платежей. О доставке PayPal ведет переговоры с DHL и другими почтовыми службами, а платежи будут проводить через PayPal, объясняет он.

 

Представители PayPal советовались с участниками отрасли электронных платежей о том, как организовать бизнес в России: как зарегистрировать здесь нзабавнковскую кредитную организацию, насколько сильно банковское лобби и не будет ли оно мешать международной компании вести бизнес, рассказывает источник, близкий к нескольким российским платежным системам.

 

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/265007/paypal_idet_v_rossiyu#ixzz1TyErlcXV

Рекомендованные сообщения

Скорре всего им медвепутинская национальная платежная система не дала войти на наш рынок.

  • 4 недели спустя...

Википедия:

 

В конце августа 2011 распространилась информация о том, что с 24 сентября 2011 года PayPal разрешит россиянам и жителям Украины принимать платежи на свои PayPal счета. 30 августа 2011 года представитель PayPal Марк Жоги (Marc Jaugey) сообщил, что информация об изменении политики PayPal в отношении России и Украины — это результат ошибки. Таким образом, с 24 сентября 2011 для россиян и жителей Украины ничего не изменится.

 

Я в растерянных чувствах...

  • 3 недели спустя...
  • Автор

с 11 октября - российские пользователи смогут получать средства на свои счета в платежной системе PayPal. Это значит, в частности, что стала доступна не только оплата покупок на Интернет-аукционе eBay, но и продажа товара через этот сервис и, соответственно, получение за него оплаты на счет в PayРal. Средства из системы также можно вывести на банковские счета, но пока только в американских банках.

По словам представителя PayРal Марка Жоги, сейчас компания вместе с российскими властями изучает возможность вывода средств PayРal на счета в российских банках.

-------------------

PayPal расширил возможности для российских клиентов. Теперь они могут принимать платежи на свои счета, а также переводить деньги в банки, правда, пока только американские. Возможности будут доступны, как заявили в компании, клиентам, имеющим счета в PayPal Singapore.

В российской PR-службе PayPal пояснили, что абсолютно все пользователи PayPal в России оперируют платежным сервисом через сингапурские серверы. И вообще, к сингапурскому PayPal привязаны аккаунты клиентов платежной системы из большинства стран мира.

Для россиян комиссия за перевод денег на счет PayPal будет стандартной – от 2,4% до 3,4%. Отметим, что ранее пользователи из России могли только совершать платежи в Интернете через PayPal, привязав к платежной системе свою банковскую карту.

Кстати, в августе на сайте платежной системы были опубликованы новые тарифы на международные денежные переводы, и в списке стран числились Россия и Украина. Дата вступления новых тарифов в силу – 24 сентября.

Тогда в PayPal сперва заявили, что это ошибка, потом уклончиво призвали следить за новостями. Многие в Рунете считали, что с принятием закона о национальной платежной системе PayPal оставит рынок России как неперспективный. Но в реальности всё оказалось с точностью до наоборот.

  • 4 недели спустя...

Я теперь плачу главным образом через PayPal. Карту стараюсь не светить.

Уже есть в России? Или я как обычно последний в курсе =)

  • 4 недели спустя...

Снова поднимаю тему.

С выводом средств пока понятно, что никак, только через обменники, а вот как пополнить баланс в PayPal?

Привязывайте к PayPal банковскую карту (если банк позволяет, ВТБ24, увы, нет) и делайте нужные покупки. Баланс как бы не надо пополнять.

От ВТБ24 можно привязать карты типа E-c@rd, но их приходится менять каждые полгода. В моем городе альтернативы не нашел...

Привязывайте к PayPal банковскую карту (если банк позволяет, ВТБ24, увы, нет) и делайте нужные покупки. Баланс как бы не надо пополнять.

Мне нужно передать насчёт деньги, или это справедливо как и для покупок, пока есть деньги на карте? Карта у меня Классик от Сбербанка, привязанная к аккаунту.

Не нашла там пункта передачи самому себе :(

Возможно, я просто пока плохо знаю функционал.

 

Зы.

У них в правилах есть:

Если платишь с остатка на аккаунте, процент не сдирают.

А если - с карты, процент сдерут с продавца.

Вроде так, если не ошибаюсь.

Напишу вопрос по другому.

У меня есть деньги на карте, которая привязана к аккаунту, мне нужно передать деньги по средствам PayPal другу на аккаунт, как это правильно осуществить?

  • Автор

Отправка платежа - Личные платежи

Отправка платежа - Личные платежи

 

У меня есть уже сумма на счёту, а всё остальное на карте, снимутся ли одновременно деньги со счёта и с карты?

Вроде да.

 

Только вчера правила их читала (скоро ip.nexus продлять, а там на счет $33 упало - а на нексус $35 надо)

Там написано, что платится с остатка по счету, а если не хватает, то добирается со счета карты.

 

Но точно узнаю только тогда, когда это проделаю :)

  • Автор

Я просто про PayPal пока забыл. Сейчас посмотрел, значит уже можно принимать деньги на PayPal

Ага. Только выводить оттуда пока сложно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.