Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

Странные «гости» (IPB 3.1.4)

Не создавал бы новую тему, но такого действительно не нашел здесь. На форуме уже несколько дней количество посетителей в статистике форума превышает обычное в несколько раз.

post-46246-0-27216200-1314958760_thumb.png

Понятно, что это боты, но непонятно другое.

Почему когда они приходят на форум, в списке пользователей онлайн наравне с пользователями и названиями роботов, определенных в списке User Agent's (Google, Yandex и т. п.), появляется это:

post-46246-0-35874100-1314958761_thumb.png

Что еще за «гости» такие? В настройках нигде этого не нашел, в списке User Agent's никаких «гостей» нет. И что это за странные боты? Все IP разные, причем не поймешь, чьи IP реальных пользователей, а чьи этих ботов — я даже не знаю, какие IP привести в пример, потому что они все разные и с виду обычные, в 2ip.ru я не нашел IP не из России...

Изменено пользователем Dmitry Nikitenko

Рекомендованные сообщения

  • Автор

посмотри логи сервера

У меня по 38 000 просмотров в день, не устану ли я логи сервера смотреть?

И почему на других форумах такого нет? Здесь юзерагенты не при чем по-моему.

У меня по 38 000 просмотров в день, не устану ли я логи сервера смотреть?

grep bot имя_файла_лога > botlist.txt

И почему на других форумах такого нет? Здесь юзерагенты не при чем по-моему.

тебе оно мешает жить? не обращай внимание на мелочи!

как вариант, посмотри по SQL-базе слово "гости"

  • Автор

тебе оно мешает жить?

Меня любопытство гложет. Любознательный я сильно;)

посмотри Группы > Управление группами - Гости (Изменение группы пользователей Гости)

какие у этой группы права и нет-ли кого в ней!

  • Автор

как вариант, посмотри по SQL-базе слово "гости"

А чего его смотреть? Я же опытным путем выяснил, что это слово берется от название группы (Группа «Гости», так она у меня называется в ACP).

 

какие у этой группы права и нет-ли кого в ней!

Никого нет. Права обычные, ничего подозрительного не нашел, 100 раз смотрел.

А чего его смотреть? Я же опытным путем выяснил, что это слово берется от название группы (Группа «Гости», так она у меня называется в ACP).

 

смотреть не откуда оно берется, а кем используется

самое смешное в том, что я ХОЧУ, чтобы у меня в списке юзеров онлайн были гости, а у меня не получается это сделать!

 

у тебя какой хук выводит список посетителей?

Members Online Today? :)

Изменено пользователем muslimgauze

  • Автор

смотреть не откуда оно берется, а кем используется

Я подходящую таблицу в БД не нашел.

 

у тебя какой хук выводит список посетителей?

Никакой, это же стандартная статистика. А Members Online Today выводит список пользователей, которые заходили на сайт в последние сутки. Но я его не ставил (точнее когда-то ставил посмотреть, но давно уже удалил).

Я подходящую таблицу в БД не нашел.

Никакой, это же стандартная статистика. А Members Online Today выводит список пользователей, которые заходили на сайт в последние сутки. Но я его не ставил (точнее когда-то ставил посмотреть, но давно уже удалил).

 

То есть, у тебя юзер "Гость" есть в "Пользователей онлайн:"?

 

как-то вроде:

 

Пользователей онлайн: 17 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 16 гостей, 0 анононимных (Полный список)

muslimgauze, Sindice, YandexBot, Гость

  • Автор

@muslimgauze, у меня в профиле URL сайта, зайди там на форум и посмотри. В принципе правильно описываешь, только не «гость», а «гости», и не юзер, а просто текст — такой же, каким боты обозначаются.

 

grep bot имя_файла_лога > botlist.txt

20636 строк за сутки.

@muslimgauze, у меня в профиле URL сайта, зайди там на форум и посмотри. В принципе правильно описываешь, только не «гость», а «гости», и не юзер, а просто текст — такой же, каким боты обозначаются.

20636 строк за сутки.

 

всё-таки попробуй добавить новые юзер-агент и посмотри, уменьшится количество "голых" гостей или нет!

  • Автор

Вот список всех ботов за вчерашние сутки, для которых нет юзер-агента:

AhrefsBot

Ezooms

MJ12bot

SeznamBot

msnbot-media

TweetmemeBot

SearchBot

stat.cctld.ru/Bot

yacybot

Просмотров они сделали не много, а вот слово «Гости» в статистике присутствует постоянно.

Изменено пользователем weiss

Вот список всех ботов за вчерашние сутки, для которых нет юзер-агента:

 

Просмотров они сделали не много, а вот слово «Гости» в статистике присутствует постоянно.

 

значит есть другие боты, которые не представляются ботами, а ведут себя, как простые посетители без регистрации

  • 5 месяцев спустя...

возможно не сделан Пересчет и обновление в админке, вот гости и встречаются, я уже где то похожее встречал после обновления с 2х

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.