Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
rsd

Сколько нужно посетителей, чтоб зарабатывать деньги на Яндекс директ?

Рекомендованные сообщения

Сколько нужно посетителей, чтоб зарабатывать деньги на Яндекс директ?

 

Вить количество заработанных денег зависит от количество посещений в день. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос из области - сколько нужно работать чтобы заработать миллион долларов?

 

Вить количество заработанных денег зависит от количество посещений в день.

Зависит, но это не главный фактор. Сайт с 200 хостов, может заработать как и сайт с 2000 хостов. Фисану спросите, сколько у нее капает на директе.

 

Вам надо начать с основ

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B+%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5+%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капает в лучшем случае 300 с небольшим рублей в месяц.

А бывало, что и 30 :)

 

Потому что тематика некоммерческая и тут контекстная реклама больше для украшения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капает в лучшем случае 300 с небольшим рублей в месяц.

Я бы с таким приходом, давно бы снес, что бы не тормозил форум.

 

чтоб зарабатывать деньги на Яндекс директ?

Заработать на нем нельзя. Можно окупать затраты. Заработки это только прямые выходы на рекламодателей.

 

Вить количество заработанных денег зависит от количество посещений в день

Не какого. Сильно зависит от тематики ресурса. Так и от время года. Летом заработок падает ниже плинтуса, осенью растет. И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с таким приходом, давно бы снес, что бы не тормозил форум.

Он мне для маскировки сапы нужен. На сайте.

А сапа - для окупаемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сапа

1. А чего все сапу прячут, чего у нее такого нехорошего?

2. Сколько ни глядел, что раньше, что сейчас, ничего подозрительного не нашел. Ну хоть нажать разок и глянуть, что они (сапа) предлагают рекламировать?

 

Я бы с таким приходом, давно бы снес, что бы не тормозил форум.

У меня самого с начала августа с 2-х сайтов гугладс дал всего 11 баксов :unsure: Куда сносить-то? Пусть стоит. Хоть что-то.

Зато у девушки про которую все говорю, капает намног лучше. В иные дни по 300 и более рублев. Ну конечно не каждый день так удачно. Но ей очень даже помогает выживать и сынишку одной поднимать.

Ну да, очень зависит от тематики. Не только от посещаемости. Что когда было 3 тыс посетителей, что 10 тыс - доход почти тот же. От сезона, от праздников (ни фига не капает в праздники, хотя посещаемость в предверии растет как на дрожжах).

 

Т.е. от посещаемости зависит, но с множеством сопутствующих факторов. на первом месте тематика.

 

Заработки это только прямые выходы на рекламодателей.

угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработать на нем нельзя.

Ну да :lol:

 

Во-первых, РСЯ, как и любой другой контекст надо уметь готовить — работать над повышением CPM (стоимость за 1000 показов), подбирая оптимальное расположение блоков и их оформление. Это довольно сложно, здесь решают эксперименты. Во-вторых, важную роль играет тематика — в коммерческих тематиках стоимость за клик куда выше, чем в развлекательных. Например, со строительного сайта с посещаемостью 3000 вы заработаете раза в 4 больше, чем с развелекательного, монетизируя его с помощью РСЯ. Развлекательным сайтам можно только посоветовать посмотреть в сторону AdSense, говоря о контексте (например, в тематике компьютерных игр стоимость за клик в РСЯ 1,5-2 рубля, а в AdSense 3-4). В-третьих — посещаемость, здесь чем больше, тем лучше, естественно.

 

@GeoLik, сапа — биржа ссылок. Поисковики к этому относятся негативно, потому что это способ искусственной манипуляции выдачей. В последнее время гайки закручивают всё туже, пессимизации и баны за продажные ссылки не редкость уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биржа ссылок. Поисковики к этому относятся негативно, потому что это способ искусственной манипуляции выдачей. В последнее время гайки закручивают всё туже, пессимизации и баны за продажные ссылки не редкость уже давно.

Если осторожно, то можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биржа ссылок

Ну и что, ну показешь что 2-3 ссылки, и что тут страшного? Ведь до сих пор не перевелись те, кто просто так, без всякой мысли о коммерции собирает и публикует на своем сайте "список интересных сайтов" из сотен названий/ссылок (видел и такое!) с прямыми ссылками со страниц второго уровня? И чего, этих тоже банят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого с начала августа с 2-х сайтов гугладс дал всего 11 баксов

Гугл меньше тормозит сайт. У него вызов банеров работает по другому.

У меня болтается пара сайтов где эти банеры висят для мебели.

 

Зато у девушки про которую все говорю, капает намног лучше. В иные дни по 300 и более рублев. Ну конечно не каждый день так удачно. Но ей очень даже помогает выживать и сынишку одной поднимать.

Она очень интересно пишет. На такие проекты обычно возвращаются.

 

Ну да, очень зависит от тематики. Не только от посещаемости

Ага. Тематика и что за посетитель. У меня один проект до которого уже лет 5 не доходят руки, часто дает сравнительно высокую доходность. Одно время он позволял содержать основные проекты. Сейчас доходы упали.

 

Ну да

Ага. "Клинику" не рассматриваем.

 

Во-первых, РСЯ, как и любой другой контекст надо уметь готовить

Знаю.

 

Это довольно сложно, здесь решают эксперименты

Большой вопрос, а надо ли ...

 

В-третьих — посещаемость, здесь чем больше, тем лучше, естественно.

Не естественно.

 

Во-вторых, важную роль играет тематика

Да.

 

Но как пример. Два сайта, примерно одинаковой тематике. Каждый из них в своей нише на слуху, но чуть разные категории. Их знают, ссылаются и так далее.

Ну только разные контингент посетителей. Один более известный, естественно имеет посещаемость на порядок выше, чем другой. Но как не странно, доход от контекстной рекламы, в два раза ниже.

Зато прямая реклама от вендоров, дает суммы на порядок выше, чем обоюдная реклама через банеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GeoLik, ПС отличают коммерческие ссылки от некоммерческих, какие проставлены естественно, а какие с целью манипулирования выдачей. Купля-продажа ссылок признается поисковым спамом. Это нарушение лицензии Яндекса.

3.7. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы Сервиса и манипулирования ее результатами с целью изменения позиции того или иного веб-сайта в результатах поиска. Веб-сайты, использующие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из базы Сервиса из-за невозможности их корректного ранжирования.

И с Google то же самое, естественно. Понятно, что не все сайты попадают под фильтр, алгоритмы несовершенны и сайты разные, один стоит пощадить, а другой не стоит, а иногда и ни за что можно бан получить, но для этого есть Платоны...

 

А борются с этим уже давно, я непот-фильтр Яндекса еще в 2007 помню, понятно, что он и раньше был. А может и до него что-то было. В Google и подавно, на Западе интернет далеко впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что за сапу банят сайты? Я вот тоже читал информацию об этом и мне аж интересно стало.

 

А сколько нужно посетителей в день, чтоб зарабатывать 100$ на РСЯ в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ph-A, было бы очень глупо спорить с тем, что прямые рекламодатели приносят больший доход, чем любая сеть контекстной рекламы. Но столь же глупо спорить с тем, что прямые рекламодатели — удел далеко не всех сайтов, прямо далеко-далеко-далеко не всех, даже далеко не всех хорошо посещаемых.

@rsd, это зависит от цены клика в вашей тематике, CTR и лунной фазы. Точно сказать невозможно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удел далеко не всех сайтов, прямо далеко-далеко-далеко не всех, даже далеко не всех хорошо посещаемых.

Да. Как не все форумы могут зарабатывать.

 

Вы давали ссылку на человека, для которого главное не проект, а как заработать в инете. Для этой цели, нет смысла делать форумы. Для владельца форума придется делать выбор. Развивать ресурс или отслеживать заработки. Но в любом случае не знаю не одного владельца ресурса, который еще и зарабатывал на нем с помощью конентной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...