Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Настройка регистрации и создание скина для форума

Есть готовый форум, дизайн которого не устраивает. Есть референсы на форумы, дизайн которых подходит, и видение изменений, изложенные в виде короткой презентации.

 

Необходимо:

 

1. Переделать дизайн форума.

2. Изменить форму регистрации (упростить).

3. Настроить регистрацию таким образом, чтобы учетная запись пользователя после регистрации активировалась через email.

 

Ответ о готовности к работе можно публиковать в теме или в приват (с указанием на портфолио и/или сайт). Вышлю ссылку на форум, референсы, презентацию с видением изменений на личную почту.

Рекомендованные сообщения

  • Автор

Можно сократить до email. Остальные данные генерировать и высылать в письме.

 

Может подскажете, можно ли в IPB 3.4.X вместо полей "имя пользователя" (логин) и email сделать так, чтобы email использовалось и вместо логина? А "имя пользователя" вообще не запрашивалось. Это еще упростит регистрацию. Если можно, то через настройки. Если нельзя через настройки, то можно ли другим способом и как?

  • Автор

распишите тз с дизайном.

 

Отправил в личном сообщении.

Может подскажете, можно ли в IPB 3.4.X вместо полей "имя пользователя" (логин) и email сделать так, чтобы email использовалось и вместо логина? А "имя пользователя" вообще не запрашивалось. Это еще упростит регистрацию. Если можно, то через настройки. Если нельзя через настройки, то можно ли другим способом и как?

 

Ац - модули авторизации. - внутренняя авторизация (правка). И выбирайте, то что Вам нужно.

Может подскажете, можно ли в IPB 3.4.X вместо полей "имя пользователя" (логин) и email сделать так, чтобы email использовалось и вместо логина?

Имя пользователя (логин) все равно должно быть, даже если выбрать емайл как основной тип авторизации. Как вариант, можно убрать в шаблоне поле логин, а значение ему присвоить емайла. Но на форуме смотреться это будет не очень красиво, когда логины пользователей будут емайл адреса, да и не каждый захочет светить свой адрес.

  • Автор

Ац - модули авторизации. - внутренняя авторизация (правка). И выбирайте, то что Вам нужно.

 

Выбрал, но не помогло.

 

http://prntscr.com/4tw3r0

http://prntscr.com/4tw3ym

http://prntscr.com/4tw41m

 

Что-то не так сделал?

  • Автор

Имя пользователя (логин) все равно должно быть, даже если выбрать емайл как основной тип авторизации. Как вариант, можно убрать в шаблоне поле логин, а значение ему присвоить емайл. Но на форуме смотреться это будет не очень красиво, когда логины пользователей будут емайл адреса, да и не каждый захочет светить свой адрес.

 

На форуме должны быть не логины, а из "дополнительных полей" - поля "имя" и "фамилия". Как настроить это для отображения?

Емайл нужно заполнять как email всегда.

 

На форуме должны быть не логины, а из "дополнительных полей" - поля "имя" и "фамилия". Как настроить это для отображения?

Логин + имя и фамилия отдельно в дополнительных полях. Или имя и фамилия в качестве логина.

  • Автор

Ац - модули авторизации. - внутренняя авторизация (правка). И выбирайте, то что Вам нужно.

 

Кроме того, по этой настройке я только изменил то, что указывается, когда я логинюсь на форум. То есть, если выбрал email, то указывается email при авторизации, а не при регистрации.

 

Мне нужно, чтобы при регистрации было только одно поле: оно же и логин, и email. Подтверждение по email установлено.

Мне нужно, чтобы при регистрации было только одно поле: оно же и логин, и email. Подтверждение по email установлено.

@Alex, читайте выше. Сделать это можно только правкой кода, прописав в качестве логина значение емайл адреса. По дефолту не возможно.

  • Автор

@Alex, читайте выше. Сделать это можно только правкой кода, прописав в качестве логина значение емайл адреса. По дефолту не возможно.

 

Спасибо. А где правится код? Тоже через админку или где-то еще?

  • Автор

Ац - модули авторизации. - внутренняя авторизация (правка). И выбирайте, то что Вам нужно.

 

Решили в личке, что буду сюда выкладывать вопросы.

 

Форум сейчас в таком виде http://prntscr.com/4u54pr

Делали по образу и подобию корпоративного сайта, где много чего на белом фоне.

 

Пожелания выглядят так http://prntscr.com/4u55bm

 

При входе надо, чтобы разделы были закрыты. Справа последние темы форума.

 

Дизайн обрамления разделов и тем примерно (стиль, но не цвет) как на http://community.invisionpower.com/

  • Автор

Есть один вопрос не по дизайну: как экспортировать ВСЕ темы текущего форума в какой-нибудь текстовый файл? Там данных на этом этапе еще мало, поэтому размеры не пугают.

  • Автор

Еще вопрос: как добавить текст к форме авторизации или поменять стандартный "Логин" на "Логин или email"? Текст нужно добавить и на главной странице и на той странице, куда попадает пользователь после ввода неправильного логина или пароля.

В языках искать и заменять. (Внешний вид - языки - поиск - замена)

 

Я бы на Вашем месте, обновил форум до 3.4.6 у Вас 3.4.1 бета + чтоб адаптировали шаблон до новой версии. Вот Вам с чего думаю лучше начать. ) Но я Вам не советчик)

  • Автор

В языках искать и заменять. (Внешний вид - языки - поиск - замена)

 

Я бы на Вашем месте, обновил форум до 3.4.6 у Вас 3.4.1 бета + чтоб адаптировали шаблон до новой версии. Вот Вам с чего думаю лучше начать. ) Но я Вам не советчик)

 

Надо бы обновить. Но, к сожалению, не знаем, что из этого обновления выйдет. Не слетит ли дизайн и интеграция с приложением, ради которого собственно и делался проект.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.