Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Настройка регистрации и создание скина для форума

Есть готовый форум, дизайн которого не устраивает. Есть референсы на форумы, дизайн которых подходит, и видение изменений, изложенные в виде короткой презентации.

 

Необходимо:

 

1. Переделать дизайн форума.

2. Изменить форму регистрации (упростить).

3. Настроить регистрацию таким образом, чтобы учетная запись пользователя после регистрации активировалась через email.

 

Ответ о готовности к работе можно публиковать в теме или в приват (с указанием на портфолио и/или сайт). Вышлю ссылку на форум, референсы, презентацию с видением изменений на личную почту.

Рекомендованные сообщения

2. Изменить форму регистрации (упростить).

Больше чем на логин, емайл и пароль не упростишь. Все эти поля являются обязательными.

 

3. Настроить регистрацию таким образом, чтобы учетная запись пользователя после регистрации активировалась через email.

Системные Настройки -> Настройки безопасности -> Использовать активацию учетных записей пользователей?

  • Автор

New registration email validation - User Email Validation - оно? Спасибо. :) Еще бы с дизайном разобраться и форму регистрации изменить. К сожалению, у нас специалистов такого рода нет, поэтому и обращаемся за помощью.

  • Автор

А регистрацию через соцсети тоже с такой же легкостью можно настроить через админку?

А регистрацию через соцсети тоже с такой же легкостью можно настроить через админку?

 

Она встроена. ФБ и Твиттер. Системные настройки - Система - Интеграция с социальными сетями

 

( А если хотите вк. То русификатор от IBR нужно покупать, там авторизация эта присутствует).

Или воспользоваться готовыми хуками. Loginza или ulogin (где есть очень большое количество соц сервисов для авторизации).

А регистрацию через соцсети тоже с такой же легкостью можно настроить через админку?

Настройки -> Интеграция с социальными сетями

  • Автор

Она встроена. ФБ и Твиттер. Системные настройки - Система - Интеграция с социальными сетями

 

( А если хотите вк. То русификатор от IBR нужно покупать, там авторизация эта присутствует).

Или воспользоваться готовыми хуками. Loginza или ulogin (где есть очень большое количество соц сервисов для авторизации).

 

Loginza вроде умерла, не так? Регистрация отсутствует.

  • Автор

Настройки > System > Social Media and Sharing - включил. Спасибо. В разделе "Регистрация" на форуме возможность регистрации через эти сети отсутствует. Что-то еще надо включить?

Изменено пользователем Alex

  • Автор

Application ID - это поле заполняется только если есть свое приложение для FB? Или оно обязательное?

Больше чем на логин, емайл и пароль не упростишь. Все эти поля являются обязательными.
Можно сократить до email. Остальные данные генерировать и высылать в письме.
  • Автор

ulogin (где есть очень большое количество соц сервисов для авторизации).

 

Правильно ли я понимаю, что это уже просто через админку не настроишь?

http://ipbskins.ru/f.../topic9910.html ДЛЯ IPB 3.3 (как для 3.4 Не знаю).

 

Установка:

- загрузить папку admin на сервер,

- АЦ > Модули авторизации > uLogin > включить,

- импортировать хук.

 

Больше ничего не требуется, сервис заработает сам. Принцип авторизации - на основании предоставляемых социалками данных пользователю создается полноценная учетная запись с рандомным паролем. В дальнейшем пользователь сможет либо снова авторизовываться через ту же социальную сеть, либо сменить/восстановить пароль через механизмы форума и входить напрямую.

  • Автор

http://ipbskins.ru/f.../topic9910.html ДЛЯ IPB 3.3 (как для 3.4 Не знаю).

 

Установка:

- загрузить папку admin на сервер,

- АЦ > Модули авторизации > uLogin > включить,

- импортировать хук.

 

Больше ничего не требуется, сервис заработает сам. Принцип авторизации - на основании предоставляемых социалками данных пользователю создается полноценная учетная запись с рандомным паролем. В дальнейшем пользователь сможет либо снова авторизовываться через ту же социальную сеть, либо сменить/восстановить пароль через механизмы форума и входить напрямую.

 

Спасибо. Если и это настроим, то останется только со скинами разобраться, если будут желающие.

распишите тз с дизайном.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.