Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Настройка регистрации и создание скина для форума

Есть готовый форум, дизайн которого не устраивает. Есть референсы на форумы, дизайн которых подходит, и видение изменений, изложенные в виде короткой презентации.

 

Необходимо:

 

1. Переделать дизайн форума.

2. Изменить форму регистрации (упростить).

3. Настроить регистрацию таким образом, чтобы учетная запись пользователя после регистрации активировалась через email.

 

Ответ о готовности к работе можно публиковать в теме или в приват (с указанием на портфолио и/или сайт). Вышлю ссылку на форум, референсы, презентацию с видением изменений на личную почту.

Рекомендованные сообщения

  • Автор

 

Есть один большой минус в этой моей идее - второй человек с такими же данными (имя и фамилия) уже не сможет зарегистрироваться. Поэтому этот вариант отпадает.

  • Автор

Логин + имя и фамилия отдельно в дополнительных полях. Или имя и фамилия в качестве логина.

 

Про первый вариант не понял. Будет отображаться имя пользователя (он же логин, он же email) и еще имя и фамилия из дополнительных полей? Так можно сделать?

  • Автор

Есть еще вопрос: как весь форум сохранить в текстовый файл или в doc? Там пока мало информации и размеры не пугают. Сейчас его собираются перестраивать и старые статьи хотели сохранить.

Про первый вариант не понял. Будет отображаться имя пользователя (он же логин, он же email) и еще имя и фамилия из дополнительных полей?

Будет отображаться логин. А имя и фамилия будут в дополнительных полях.

Емайл отдельно. Логин отдельно. И имя и фамилия отдельно. Понятнее уже некуда.

 

Есть еще вопрос: как весь форум сохранить в текстовый файл или в doc?

Что-то слишком много вопрос в одной теме... Сделать бэкап базы данных через phpmyadmin. Google в помощь.

  • Автор

Что-то слишком много вопрос в одной теме... Сделать бэкап базы данных через phpmyadmin. Google в помощь.

 

Прошу прощения за лишний вопрос. Бекап мы умеем делать. Вопрос о другом: можно ли содержание всех тем сразу выгрузить в текстовый формат: doc, txt, xml.

 

Будет отображаться логин. А имя и фамилия будут в дополнительных полях.

 

А где это настраивается?

Изменено пользователем siv1987

Прошу прощения за лишний вопрос. Бекап мы умеем делать. Вопрос о другом: можно ли содержание всех тем сразу выгрузить в текстовый формат: doc, txt, xml.

Ну раз умеете делать, откройте бэкап и увидите дамп форума вместе с темами, сообщениями и тд. Нужны только темы и сообщения экспортируйте только соответствующие таблицы.

 

А где это настраивается?

Это стандартная форма регистрации. Дополнительные поля настраиваются в админцентре.

  • Автор

Ну раз умеете делать, откройте бэкап и увидите дамп форума вместе с темами, сообщениями и тд. Нужны только темы и сообщения экспортируйте только соответствующие таблицы.

Это стандартная форма регистрации. Дополнительные поля настраиваются в админцентре.

 

Дополнительные поля уже настроены. Вопрос был о другом: как вывести это дополнительные поля в сообщениях форума (слева, где инфа об авторе).

Вопрос был о другом: как вывести это дополнительные поля в сообщениях форума (слева, где инфа об авторе).

Читайте внимательно настройки дополнительного поле. Там все написано как его вывести.

  • Автор

Читайте внимательно настройки дополнительного поле. Там все написано как его вывести.

 

Прочитал. Сделал. Выводится, спасибо.

 

Вместе с логином при регистрации пользователя из админки можно задавать имя пользователя, которое может быть не уникальным, в отличии от логина.

 

Но в форме публичной регистрации есть только "Имя пользователя", а "Логина" нет. Можно ли его включить в форму публичной регистрации и если можно, то откуда из админки?

  • Автор

 

Побродив по настройкам и узнав возможности IPB стало понятно, что именно нужно для регистрации и для дальнейшего отображения пользователя на форуме. Попробую сформулировать более понятно, чтобы не провоцировать на ответы, которыми не могу воспользоваться.

 

1. При регистрации пользователь должен указать email, который будет понят IPB и как уникальный логин, и как email. Можно ли настроить через админку? Если да, то где? Если нет, то как настроить не через админку. Кто может дописать при необходимости?

 

2. При регистрации пользователь должен указать "имя пользователя" (не уникальное поле display name), которое будет выводиться на форуме в сообщениях и темах пользователя.

 

 

Готов приобрести хуки, но не знаю, что с ними делать и как потом пользоваться.

1. Нет.

2. Выше есть ссылка на обсжудаемую тему и конкретно на хук как вывести имя пользователя при регистрации.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.