Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
sos

А не объединить ли команды IP.Board зоны RU?


Рекомендованные сообщения

Да пофих. Мне ресурс не нужен и публикации тоже. Просто был взгляд со стороны.

Сцылы на приват не раздаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Fisana: В плане SEO вы тут конечно круче всех видимо, спорить не буду. Но если каждый разработчик сделает по сайту и будет кроспостить - он не сможет сделать главного - поддержмвать и продвигать везде свои моды. Так что статейку напишу конечно, давно собираюсь, но размещать - врядли наверное...

 

2 sos: Вот именно, обидно Руслану наверное - стал работать, деньги получать, а его взяли и забанили. Всем обидно наверное, не только ему. И главное, что никто не сознается, что забанили просто из-за зависти. А вы потом спрашиваете: Почему никто не объединяется?

 

Если вы не против, скиньте ссылку в ПМ на что-то своё, мне интересно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Fisana: В плане SEO вы тут конечно круче всех видимо, спорить не буду. Но если каждый разработчик сделает по сайту и будет кроспостить - он не сможет сделать главного - поддержмвать и продвигать везде свои моды. Так что статейку напишу конечно, давно собираюсь, но размещать - врядли наверное...

Почитайте форумы СЕО. О сателлитах, например, которые помогают продвигать сайты по той группе запросов, по которым основной сайт продвигать тяжело.

Каталоги сайтов и каталоги статей дают ссылочное, без которого Ваш ресурс в поиске никогда не вылезет в СЕРП по конкурентным запросам.

В развитых каталогах с хорошими показателями тИЦ и PR размещение статей платное. И ведь покупают места для статей <_>

 

Мне было проще создать свой каталог, хотя, если тема была бы конкурентная, пришлось бы еще покупать заброшенные сайты по сабжу :ph34r:

В общем, читайте СЕО форумы, может тогда поймете зачем и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в общем-то понимаю эти заморочки, просто удивляюсь людям которые не открыв своего лица предлагают заведомо труднореализуемые идеи, это раз, не зная взаимоотношений и обвиняя не тех, это два. <_<

 

Тем более, что в отличие от разработчиков, которые разбегаются по своим углам, заказчики как правило делают заказы на ибр, так что большинство находят исполнителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме конечно, но вот началось.

В чем отличия?
Просто слегка доработал, и выложил. Хм, ну что б больше такого не было, удалил это. =) Если есть притензии, пишите в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, объединения уже никогда не будет.

Старое коммьюнити, выросшее на энтузиазме, благополучно умерло, задавленное коммерциализацией АйБиРесурса.

Новое не возникнет. Время упущено и лидеров нет. Впрочем, никакой трагедии в этом не вижу. Заниматься только IPB в любом случае нерационально.

 

Кстати, а вы задумывались над тем, что такое сейчас АйБиРесурс? Что кроется за именем?

По этому названию в ПС ищется фирма без указания сайта, но там зато имеется Новгородский адрес с номерами телефонов.

По номерам телефонов ищется OOO Promogroup...

 

У меня тут есть письмо с коммерческим предложением этой самой Promougroup, которое мне переслал клиент IBR.

Клиент хотел дизайн заказать, написал на sales IBR. Ответ пришел из Промогруппы. Цена за работу более 2 килобаксов.

 

Абсолютно не хочу судить о том, достойна ли их работа таких денег. Но очевидно одно – есть партнерка. АйБиРесурс, вернее, его оболочка, нужен только для привлечения новых клиентов для Промогруппы.

Посещаемость сайта этой фирмы порядка 15-30 уников в день. АйБиресурс для нее настоящий подарок свыше :) У них, конечно, свои постоянные клиенты есть, фирма не вчера родилась, но с такой посещаемостью из нета никого не зацепить.

 

Схема предельно простая. Крупные клиенты, способные много заплатить, отбираются для себя. Многочисленная мелочь с хоумпагами и некоммерческими сайтами оставляется пионерам – техникам, которые почти не оплачиваются, то бишь, сейчас Васе и Артуру. Ну, может, еще Батанову, дизайнеру от IBR (не промогрупповскому).

Важнее не сама техподдержка, а ее видимость (лишь бы тиккеты хоть как-то обслуживались). Именно поэтому зимой 2006 в техническую службу отбирали далеко не самых подготовленных, а только тех, кого можно и на сдельщине за гроши держать (девушка kisska оказалась самой хитрой, получив доступ в клиент-ареа, скачала дистрибутив, и была плутовка такова, а скрипт пошел в варез).

 

При этом форум ibresource.ru так же, как и "официальная" техподдержка, нужен исключительно для видимости жизни сообщества и приманки клиентов. Никому ни развитие IPB-программирования в России, ни судьба коммьюнити не интересна. И это очевидно, что бы там Ваня ни писал в своем блоге, и какие бы популистские телодвижения они не делали на форуме... Да и продажа лицензий IP.Board, собственно, нужна только как повод для продолжения спектакля... не зря такое странное отношение к русификации...

Уверена, что ни модераторов, ни группу staff никто в тонкости игры не посвящает.

 

Цинично? Конечно. Но при этом все очень разумно с коммерческой точки зрения, за исключением одного – вкладывать все-таки нужно было что-то в развитие и чистку от грязи своей кормушки. Хотя бы модераторам платить, ведь именно они делают имидж АйБиресурсу, и не разгонять спецов, которые создают контент (причина разгона - крупных клиентов мало, как бы они, минуя sales, к специалистам обращаться не начали. Не Промогруппа же архив наполняет).

 

Но на старых достижениях долго не протянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, тут еще этическая сторона..

Люди получают дивиденты с бренда. Но не те люди, что этот бренд создавали. Создавался он, разумеется, за счет труда энтузиастов, включая тех же Bestfilez, года три - четыре назад.

На русском модифицированном 1.3 Айбиресурс поднялся.

Но Бренд потускнел, а полировать нечем. Пионеры поумнели, перестали за бесплатно рваться в "команду" ради раскраски ника, а прежних умных и бескорыстных разогнали раньше, чем смена выросла..

 

Увы, другого такого бренда в теме IPB в России уже не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.ibrportal.net/board/index.php?showtopic=550&view=findpost&p=8040

коротко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого можно много понаписать про многих, включая тот же ибрпортал. Ни в жизни не поверю что они купили столько лицензий, сколько и них форумов.

 

Если это был мой вопрос насчёт бана, то это не ответ. Ещё до публикации русского ГДК, не говоря уже про то, что админ ибрпортала написал об этом только сегодня. Давайте не обманывать друг друга, если об этом не написали раньше, а написали сейчас - это просто попытка что-то кому-то доказать. :) Не говоря уже о торм что это было не "сегодня", а 5 дней назад.

 

P.S. Не подумайте, я не пытаюсь его оправдать, я хочу обратить внимание, на то что тактика действий ибрпортала и ибресурса схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о Мастере - частность. То, что он плагиатор, ни для кого не новость. Только вот, к сожалению, отношение к плагиату у всех разное.

А на ibrportal-е мне не нравится, что мои сообщения уходят на премодерацию.

Зачем это? Здесь ведь тоже кто угодно может что угодно написать, но живы ведь без премодерации :)

Раньше разрешалось постить и гостям, но спам боты замучали. Пришлось делать запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/25/07 11:04 (изменено)

А у оф. реселлеров Франции *** тоже плагиат в чистом виде?

У них тоже б0льшее кол-во модификаций, статей, стилей (***) выложены в переводе на французский.

 

p.s. файлы gdk убраны.

Изменено пользователем Fisana
Ссылки умерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и Вьетнамский форум поддержки ipb публиковал мод СЭТа, но предварительно они ему прислали просьбу разрешить перевод. И ссылку поставили на источник.

 

И links System у нас тут не просто так лежит, Le_Tallec у Bfarber-а разрешения спрашивал на перевод и публикацию. И тоже у нас там ссылка есть.

 

Дело не в факте перевода тех или иных чужих модов, а в том, как это делается.

Меня, например, удивило еще то, зачем он на форуме инвижиона письмо, которое мне от IPS пришло, как есть опубликовал?

http://forums.invisionpower.com/index.php?showtopic=235236

Приличные люди в таких случаях убирают название сайта и номер.

А если не убирают, то только с разрешения того, кого это непосредственно касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы думаете я предварительно не спрашивал, например о переводе модов FSY? Ведь у него ооочень много модов и модов популярных. Один из них - установщик. Раз уж такое дело, то вот прямо ссылки даю, чтобы УВИДЕЛИ.

Читаем мой пост на ресурсе FSY: http://www.invisionmodding.com/index.php?s...amp;#entry61720

Читаем внимательно.

 

Ответ FSY ниже дает все понять.

 

А авторство мода, если он переведен, ОБЯЗАТЕЛЬНО остается в файле установки, при этом добавляя фразы типа: Русская поддержка - ibpower.ru.

Можете посмотреть в том же установщике. Мои личные моды отмечены в файловом архиве примерно так: (MSR22) Название мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, но есть также немало модов и советов, которые ты публиковал без ссылок. Например тот же Дефолтный аватар. И когда я впервые зашла в Ваш архив и увидела там чужие скины, мне стало страшно. Страшно оттого, что и мои там окажутся.

Ведь я тоже могу заполнить свой архив модами и скинами других авторов, ресурсов знаю много.

Могу и кнопки перевести так, что будут лучше настоящих.

И уверяю тебя, с моими знаниями СЕО, я через месяц втрое перекрою посещаемость АйБиРесурса.

Но я этого не делаю, потому что у меня Авторский сайт (впрочем, в другом случае сайта бы и не было). Тут вопрос этики.

Я могу только предложить другим авторам присоединиться, в том случае, если они сами этого хотят.

И сознательно не публикую те же новости от IPS только потому, что они качественно переводятся и публикуются у вас. За что большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужие скины?

Там стиль чужой - NOUWEL, для 2.1, 2.2, а также Clear Blue 2.2.2

Недавно был выложен полностью русский PDA скин.

Также в архиве есть переведенные кнопки к некоторым стилям, которые, кстати, делают бесплатно по запросам, затем выкладывая в архив. Может и это плагиаторство?

 

Ирина, а по ссылке выше от Somehain ты заходила? Там была ссылка на все стили, которые выложены в архиве официального реселлера IPB во Франции. Причем там специальный раздел, english skins, где выложены все ЧУЖИЕ стили в открытом виде. Официальный реселлер - плагиат, или как его называть?

 

Спасибо хоть за новости, а то были ожидания что и на них найдется причина "плагиторства", или как там..

 

И еще, за свои стили не беспокойся, если их выложит и кто-то другой, то они будут удалены при первой возможности.

 

Кстати, недавно уже выкладывался стиль от Real, который с архива IBResource. Он был удален.

 

Отошли конечно от темы.

Соединение - для меня лишь интересная идея, хоть она и мелькала когда-то в моей голове.

 

Но соединение маловероятно, и даже практически невозможно. Тем более отношение того же ibrportal'a со мною не наилучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...