Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
sos

А не объединить ли команды IP.Board зоны RU?


Рекомендованные сообщения

Я не хочу судить французов или бразильцев. Бразильцы мои работы выкладывали у себя.

Не знаю как французы у англичан, но бразильцы у меня точно никакого разрешения не спрашивали.

Еще раз повторяю - тут вопрос этики.

Собрать большую коллекцию чужих работ очень просто, труда нужно немного + место на сервере. А если еще и вареза добавить (чужого, разумеется), конкуренты просто отдыхают..

Я считаю, что нехорошо таким способом завоевывать популярность. И на АйБиРесурсе тоже всегда против этого выступала.

А кто-то считает иначе. Переделать никого не могу, но участвовать в той или иной мере буду только в авторских проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно же хорошо.

 

Но если выкладывать в архив только моды российского производства :), то архив будет полупустым. Потому что разработчиков практически нет, и их единицы.

 

А на power'e собираются модификации только локализованные. Разве плохо иметь полностью русский установщик модов с русской поддержкой и его обсуждением?

 

Я считаю, что полностью локализованные моды с русским обсуждением и поддержкой довольно упрощают жизнь пользователям ipb в России. И еще раз повторю, если мод чужой, то авторство обязательно сохраняется в инструкции, то есть на видном месте.

 

Помимо локализаций есть и собственные разработки, не без них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна. Такой ресурс нужен. Но каждый раз по любой мелочи нужно спрашивать разрешения авторов модов и ссылаться на их сайты.

 

Думаю, что любой из них с радостью согласится. Другое дело, что тяжело каждый раз списываться.

А что касается русских авторских ресурсов (таких, увы, немного, как и самих авторов модов, стилей и графики под IPB), ни я, ни Айван, ни Ирис (случай с gdk) и никто другой ни в коей мере не хочет превращаться в производителей продуктов для раскрутки чьих бы то ни было сайтов, если только сами этого не пожелаем.

 

Я и СЕО занялась исключительно потому, что Пронетс ру был на первых позициях в Яндексе по запросу "скины ipb", а мой форум на старом адресе по непонятной причине попал в бан, как находится там сейчас sysman.ru. Ни одной странице в индексе Яндекса у sysman.ru нет. О чем Сонг думает, неизвестно, наверное о повышении качества модерации на ибресе, но уж точно не о своем сайте. Пытаюсь ему часть трафика передать, но не знаю, насколько успешно..

Так вот на пронетс-е мои скины под 2.1 лежат. И у других варезников тоже. И ведь совесть никого не мучает, что своих же обкрадывают..

 

Повторюсь – программистов своих растить нужно уровня Урисофта. Тогда и архивы пустовать не будут. А у нас, увы, программисты ipb – вымирающий класс. И виноват в этом прежде всего АйБиРесурс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивлялся что в поисковиках sysman.ru не участвует. Никогда не видел по поиску ссылки на сайт Song'a в первых позициях, а дальше не заглядывал.

 

Ну а насчет таких ресурсов как Pronets, то о них мнение не очень хорошее, даже очень плохое. Реклама - какие-то непристойные сайты, на форуме одна флеймовка, путного практически ничего нет, и развиваться в лучшую сторону ресурс не будет. Ах да, так они еще варез в своем же архиве размещают, нет бы ссылки на файловые обменники давать.

 

Программисты - дефицит, сейчас сам стараюсь уделять время написанию бесплатных модов и компонентов. Последнее творение - мод знакомств aka ibDating.

 

Айбиресурс поступил нехорошо со многими, а теперь пытаются все восстановить, выдавая деньги лучшему автору мода и лучшему специалисту по технической поддержке.

Но увы, новых лиц на ибресурсе я не увидел, кто был тот и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пронетс тоже может мотивировать полезность своей коллекции тем, что, мол, разве плохо, если все собрать в одном месте ? :)

Так что грань очень тонка.

Про остальное:

Насчет вареза - он же востребован, надо людям помочь :)

Реклама - ну надо же сайт содержать.

Адальт-контент - ну так он трафик дает, приходят те, кто потом кликает неплохо, в отличие от сдвинутых на ipb.

 

Кстати, по секрету, на теме ipb не заработать. Женская тематика, непознанное, грузоперевозки, пластиковые окна - это да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут трогательную ссылку прислали.

Называется почему-то Исповедь

В чем "грешник" Вася исповедуется и кому, так и не поняла. Скорее всего, просто значения слова не понимает.

Но улыбнуло ;)

Ругает автор всех, кто пользуется ЛЖЕ-ресурсами и хвалит качественную официальную ТП :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, эта статейка меня давно улыбает ;) Не вспомнил о ней как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...