Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Как запретить на форуме Tor

Рекомендованные сообщения

6000 - приличное количество записей, может сказаться на производительность. Так как файл надо каждый раз считывать плюс искать в массиве IP адрес (если не кешировать результат). Файл естественно должен быть загружен на вашем сервере. А если пускает через тор, проверьте если в этом списке IP выходной ноды тора. Список периодически нужно пополнять.

Списки новые брал)

Производительность мне не так критична, благо выделенный сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте новую версию, там все ип кешируются. На форумов с маленькой посещаймостью до 1000 хостов (уникальных посетителей) время кеширования можно увеличить, для больших - наоборот уменьшить, чтобы таблица не сильно распухала. Для очень больших форумов 10k+ хостов, использовать кеширование не оптимально, так как кеш будет в несколько раз больше чем сама база IP нодов, выгоднее просто искать в базе 6К адресов, чем в кеше по 20К адресов. Исключением может быть когда используется DNS резолвинг. В таком случае желательно использовать кеш хотябы на 0.3 дня (7 часов).

 

По поводу настроек.

Для начала советую не использовать базу, а смотреть с запросом на exitlist.torproject.org. Потестеть процент срабатываний. Есть подозрения, что в предыдущей версии была небольшая ошибка в функции запроса, поэтому данные которые получил ТС могут быть не совсем точны.

Если тор будет плохо детектится, скачать актуальную базу нодов и залить в корень форума. Включить соответствующую настройку в настройках хука.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут появилась идея заблокировать конкретно пользователей которые зашли через Tor. Ждемс пока они авторизируются, а потом бамс и блокируем. Гостей не трогаем. Есть смысл добавлять такой функционал, или через-чур жестоко? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут появилась идея заблокировать конкретно пользователей которые зашли через Tor. Ждемс пока они авторизируются, а потом бамс и блокируем. Гостей не трогаем. Есть смысл добавлять такой функционал, или через-чур жестоко? :)

Чем больше возможностей, тем лучше.

Можно не блокировать, редиректить на кастомную страницу или выводить сообщение. А можно на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю на выбор. Проверять гостей - пустая трата ресурсов, смысла нет если им не разрешено постить на форуме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут появилась идея заблокировать конкретно пользователей которые зашли через Tor. Ждемс пока они авторизируются, а потом бамс и блокируем. Гостей не трогаем. Есть смысл добавлять такой функционал, или через-чур жестоко? :)

А я бы хотел знать этих товарищей.

Т.е. мне не принципиально как человек сидит, но если появляется странная активность - интересно видеть кто это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или было бы интересно если б таких товарищей перемещало автоматом в какую-нибудь группу, а там уже им права порезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tor alert 1.1.1

Добавлены новые настройки:

  • Запрет только для пользователей (включено по умолчанию. Нет смысла трать ресурсы на гостей)
  • Запрет регистрации
  • Перемещение пользователей в другую группу

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Icechieff, какой метод детектинга используете - поиск в файле или TorDNSExitList?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Icechieff, какой метод детектинга используете - поиск в файле или TorDNSExitList?

А у меня и то и то включено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещение в другую группу - это круть!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tor alert 1.1.1

Добавлены новые настройки:

  • Запрет только для пользователей (включено по умолчанию. Нет смысла трать ресурсы на гостей)
  • Запрет регистрации
  • Перемещение пользователей в другую группу

 

Спасибо замечательный хук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю на выбор. Проверять гостей - пустая трата ресурсов, смысла нет если им не разрешено постить на форуме.

Соглашусь, гости пусть смотрят, не жалко.

У себя включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное решение. @siv1987, это уже, наверное последнее, или будем совершенствовать хук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказывайте предложения и, если они окажутся эффективными для хука, будем совершенствовать.

 

В планах было еще добавить автоматическое обновления файла со списком IP-адресов. Но если честно, я больше склоняюсь к днс резолвингу (TorDNSExitList), этот метод теперь должен работать нормально. В предыдущей версии был баг, поэтому он ничего не определял.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...