Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
siv1987

(SIV34) Mobile Online Status

Recommended Posts

Прошу прощения, я просто с мобильного сейчас.

И как мне сделать, что бы он так выглядел?

Юзер агент можно посмотреть например здесь http://user-agent.me/

И как мне сделать, что бы он так выглядел?

В настройках браузера, либо тупо добавить в регулярном выражение - mobile safari

С офлайном есть такая шляпа если авторизироватся сразу в двух устройствах и разлогинится в одном.

Нашел причину проблемы, как и говорил дело не в хуке а в форуме. Когда имеются ключи авторизации на разных устройствах, то при логауте с одного из них форум записывает в данные пользователя что он вышел. Поэтому, при заходе на втором устройстве с автологином, пользователь будет считаться онлайн до тех пор пока данные не обновятся. Но кто же так делает? Для проверки не надо разлогиниваться с форума, достаточно просто зайти с другого устройства без выхода с первого. Либо уже деавторизироватся и на втором и авторизироватся заново. Я конечно в хуке оставлю собственно определение, но это не является багом.

Добавил для вас ключ "mobile safari" в регулярном выражение.

• Upvote 2

Добавил для вас ключ "mobile safari" в регулярном выражение.

Судя по всему зря я это сделал. Вот поэтому текст надо приводить текстом а не картинками, не заметил что там есть первое сообщение с еще одним скриншотами. Юзер агент у вас полноценный, и должен определятся нормально.

Все равно в сети с ПК. Заходил со всех браузерах. И с мазили и с оперы.

Все равно в сети с ПК

Проверял с двух устройств и разных юзер-агентов, определяется нормально.

Да я верю, что у вас определяется все нормально. Думаю почему у меня не определяется.

Решил установить User Agent in Online List и посмотреть, как определяет мобильное устройство мое.

установил заново Mobile Detect. Мобильная определяется сразу, но и только. ПК жаль там нет, а добавить не хватает силенок)

Я не ставил себе цель сто процентное определение всех мобильных пользователей, для этого есть громоздкие хуки с отдельными библиотеками. По количество протестированых юзерагентов разных браузеров, определиние составило 95%, что вполне приемлемый результат. Добавьте в регулярном выражение ключ android и он определит все устройства работающие на андройде как мобильные.

Спасибо, сейчас попробую.

Не выходит. Пока оставил два. Сейчас буду скрывать второй значок с ПК.

Покажите еще раз ваш юзер агент. Только пожалуйста текстом, не картинками. (если есть затруднения с определением агента браузера, в гугле полно сервисов типа what is my browser user agent?)

Тут такое дело...

Установил еще раз дефолтный стиль. И на нем на сей раз все заработало! Мобильный отображается, с ПК отображается. Все четко.

Значит дело где-то в шаблоне всеж.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...