Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
siv1987

(SIV34) Mobile Online Status

Recommended Posts

Короче не знаю, что случилось, но заработало на основном стиле. Спасибо вам за помощь и терпение.

з.ы. Перелогинился и снова с ПК) Короче уже и не знаю.

Edited by salex

Буду ждать репортов от других пользователей по хуку. Если окажется что проблема не единична, сделаю полное тестирование и возможно переделаю логику так, чтобы тип устройства обновлялся постоянно. Пока ваши эксперименты которые то работают, то нет, больше склоняют меня на то, что проблема не в хуке. Очень не хочется переделывать напрасно, а конкретики и последовательность действий от вас никакой нету.

• Upvote 2

Спасибо за хук, работает.

Опишу интересный момент с тройкой на примере этого хука и других.

На примере: Я устанавливаю кнопку вверх и она отобразилась только на основном шаблоне, а в системе еще 3 установлено в них нету, помогает сброс Кэш файлов шаблонов. Такое было с Игоря хуком. и на других.

Тут какая закономерность у меня. Если создать новый базовый стиль, то хук работает на новом и при переходе на основной, работает на основном. Стоит перелогиниться или очистить кеш шаблона, то тут же перестает работать.

Добавьте в регулярном выражение ключ android и он определит все устройства работающие на андройде как мобильные.

А в хуке уже сделана эта правка?

А в хуке уже сделана эта правка?

Да.

• Upvote 1

Для нормальной работы хука в глобальном шаблоне скина требуется метка fbcenabled. Обычно она присутствует во всех скинах, и даже на кастомных шаблонах ее не выпиливают. Если ее нету, то хук не будет правильно работать. Судя по вашему тегу html и отсутствие в нем пробела, то у вас отсутствует это условие, соответственно и необходимый хукпоинт. Ведь я специально эту метку выбрал, чтобы она обязательно была во всех скинах и по возможности на всех версиях - тег html обычно не представляет особого интереса для верстки. Но кто-то сам себе устраивает проблемы удаляя лишнего из шаблона, особенно условия с метками для хуков.

html тег в шаблоне замените на

<html lang="ru" <if test="fbcenabled:|:IPSLib::fbc_enabled() === TRUE || $this->settings['fbc_appid']">xmlns:fb="https://www.facebook.com/2008/fbml"</if>>

или по крайней мере в нем должно присутствовать

Либо в настройках хука, на вкладке Файлы (Files), для файла у которого "The hook 'ID'" указан fbcenabled выберите одну из следующих меток: brandingBar или langchooser

• Upvote 3

Перепробовал все три варианта. Пока глухо.

Уря! Заработала наверное) Несколько раз перелогинился, вроде нормально.

Спасибо еще раз вам. Вы профессионал в своем деле.

• Upvote 1

Хук обновлен до версии 1.0.1.

Я смотрю есть много любителей иконок font-awesome, изменил в шаблоне хука обычные статусы на иконки. Так как для них требуются отдельные шрифты, то файл подключается с CDN bootstrapcdn. Если он уже подключен в шаблоне, в настройках хука Hooks -> Mobile Online Status -> Подключить Font Awesome с BootstrapCDN? следует отключить.

• Upvote 2

А возможно ли этот мобильный статус реализовать в списке кто онлайн на форуме в статистике?

Пробуйте пробную версию.

• Upvote 2

Все шикарно работает. Спасибо огромное!

Спасибо за обновление! Если можно, очень хотелось бы еще, чтобы статус обозначался рядом с ником во всплывающем popup-окне инфо о пользователе, когда на ник наводишь )

Какой вид оффлайн статуса вам больше нравится - неактивная иконка или серый кружочек? Голосуем.

8a70dfbd27491b29452843d9dc9abb5e.jpeg

049b932d52a8a6e39db08150d4b8b4e2.jpeg

Какой вид оффлайн статуса вам больше нравится - неактивная иконка или серый кружочек?

Я себе значок кофе поставил :)

http://fontawesome.io/icon/coffee/

Ну кофе это уже на любителя, он больше подходит для статуса "отошел" чем оффлайн.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...