Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Strategius

(DB31) Reputation History

Recommended Posts

Добрый вечер. Решил попробовать поставить очень нужный мне хук Reputation History (предназначенный для 3.3) на 3.4, в целом вроде бы установилось и работает, но есть пара несовместимостей.

При попытке зайти в админке в настройки этого приложения выдает ошибку строки в PHP-файле, а также в публичной части сайта тоже выдает ошибку при попытке зайти во вкладку приложения.

При удалении проблемных строк ошибка исчезает и все работает. Но можно ли так делать и не повлияет ли это на работу приложения?

Вот сам хук: (DB31) Reputation History 1.1.0.zip

Заранее большое спасибо, если поможете разобраться с этой проблемой, и с Наступающим всех! Пусть в наступающем году будет больше добра и позитива, профессиональных успехов и всего самого-самого! n05.gif

предназначенный для 3.3

Приставка DB31 говорит о том, что приложение предназначена для версии форума 3.1, а ошибка Fatal error: Call to undefined method IPSLib::makeProfileLink() свидетельствует, что эта версия не для 3.3 - начиная с 3.2 методы IPSLib::makeProfileLink и IPSLib::makeNameFormatted были вынесены в IPSMember::makeProfileLink и IPSMember::makeNameFormatted. Если приложение простое, и там больше нет никаких несовместимых функции, можете попробовать заменить, если нет - искать подходящую вашей версии форума.

• Upvote 1

Спасибо Вам огромное, вроде все работает как надо, после замены методов! :)

Если приложение простое, и там больше нет никаких несовместимых функции

А это возможно как-нибудь узнать? На тестовом форуме вроде все работает, но не нанесет ли это непоправимого урона базе данных основного форума, можно это как-нибудь узнать?

К сожалению, это последняя версия мода, автор прекратил поддержку еще на версии для 3.1.

Единственный косяк, который я заметил, не работает отображение комментария к репутации, который в 3.1 выставлялся с помощью хука (AH31) Reputation Reason.

Для 3.4 есть аналогичный хук - (SD32) Reputation Reason. Можно ли как-нибудь добавить в хук поддержку отображения комментария?

Вот эти хуки, я собрал их в архивы (хуки вроде бесплатные):

(AH31) Reputation Reason.rar

(SD32) Reputation Reason.rar

А это возможно как-нибудь узнать?

Только изучением исходного кода приложения или непосредственно при появлении ошибок.

Единственный косяк, который я заметил, не работает отображение комментария к репутации, который в 3.1 выставлялся с помощью хука (AH31) Reputation Reason.

Это не косяк, это два разных хука.

Действительно, вроде никак не связаны они между собой, странно.

Вылезла проблема, в публичной части сайта авторизованным пользователем не могу зайти во вкладку приложения, выдает ошибку доступа (ключ в локализации no_permission), а также вкладка видна гостям, причем в приложении вообще нет никаких настроек прав доступа...

Нашел закономерность - доступ к вкладке по-умолчанию открыт для группы с ID 4 - т.е. администраторы. А как настроить доступ другим группам?

Нужно настроить права доступа в настройке "Доступ к приложению".

• Upvote 1

Нужно настроить права доступа в настройке "Доступ к приложению"

Может я сильно туплю, но в упор не могу найти, где это настраивается 001.gif

Впервые такое, в настройках прав групп этого приложения нету...

В группе системных настроек приложения.

• Upvote 1

Спасибо большое, нашел. Все-таки утомление сказывается видимо :)

Видимо, в приложении используются также еще устаревший способ вывода ссылки на профиль пользователя - в 3.4 ники отображаются простым текстом, и они не кликабельны - невозможно по ним перейти в профиль пользователя. Не подскажете, как пофиксить?

Используются members_display_name и mg.members_display_name, может, в этом дело?

IPSMember::makeProfileLink генерирует ссылку на пользователя с учетом состояния текущего пользователя.

IPSMember::makeProfileLink генерирует ссылку на пользователя

Вот в том то и дело, что должно генерировать, но вместо ссылки отображается просто текстовый никнейм пользователя :(

А как заменить на вариант, чтобы при наведении на ник всплывало Hover Card окно?

А как заменить на вариант, чтобы при наведении на ник всплывало Hover Card окно?

Смотрите в шаблонах как генерируются имя пользователя, у меня нет времени ковыряться в этом хуке.

чтобы при наведении на ник всплывало Hover Card окно?

Использовать IPSMember::makeProfileLink

{parse expression="IPSMember::makeProfileLink(имя_пользователя, ид_пользователя, seo_имя_пользователя"}

• Upvote 1

Ничего не получается :( Есть строка в шаблоне:

{$data['from_username']}{parse template="user_popup" group="global" params="$data['from_username_id'], $data['from_username_seo']"}

Как из нее сделать единую ссылку на профиль? Пр замене на

{$data['from_username']}{parse template="userHoverCard" group="global" params="$data['from_username_id'], $data['from_username_seo']"}

После ника появляется отдельный ИД пользователя, при наведении на который появляется hovercard окно...

Edited by Strategius