Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
stalin_alex

Перенос IPB на другой компьютер

Рекомендованные сообщения

Нашёл уже одну ошибку - домен напишите правильно.

У вас сейчас так: 'http://stalin/forums'

 

А название базы соврадает с тем, что у вас в конфиге? Т.е. forum2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом таится огромный скрытый смысл...

Предыстория.

Для повышения безопасности форумов, и их недалеких админов, IPS, создатели форума, с версии 2.2.0 убрали вывод ошибок SQL на экран того, кто её получил. И после этого они, запросы с ошибками, записываются в файлы с расширением .cgi в папку cache. А названия этим файлам даются в соответствии с датой возникновения ошибки работы с БД.

 

А собственно, мы просим у вас содержание этих файлов, естественно не всё содержание, там видимо повторяется одна и та же ошибка, вот она нам и нужна. На нашем форуме уже немало раз писалось об этом...

 

Вот теперь более понятно. Благодарю. Выкладываю содержимое ошибки за последнее число!

 

 

===================================================

Время: Wed, 12 Dec 2007 10:09:32 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.0.1.191

Запрос: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

===================================================

Время: Wed, 12 Dec 2007 10:22:46 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.22.1.20

Запрос: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

===================================================

Время: Wed, 12 Dec 2007 10:22:47 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.22.1.20

Запрос: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

===================================================

Время: Wed, 12 Dec 2007 11:37:23 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.0.1.247

Запрос: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

===================================================

Время: Wed, 12 Dec 2007 11:41:13 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.0.1.191

Запрос: SELECT * FROM ibf_cache_store WHERE cs_key IN ( 'chatting','birthdays','calendar','rss_calendar','rss_export','components','banfilters','settings','group_cache','systemvars','skin_id_cache','forum_cache','moderators','stats','languages' )

 

 

 

 

Нашёл уже одну ошибку - домен напишите правильно.

У вас сейчас так: 'http://stalin/forums'

 

А название базы соврадает с тем, что у вас в конфиге? Т.е. forum2 ?

 

Вас я не совсем понял. Название базы совпадает с тем что в конфиге, так-как пытаясь самостоятельно решить эту проблему я создал новую базу на рабочем ПК и прописал значения из новой базы в конфиг.

 

Вот только что означает "Напишите домен правильно? Да у мнея сейчас 'http://stalin/forums' Имя сайта берётся от сетевого имени ПК, так как действие происходит на отдельном предприятнии где своя локальная внутренняясеть" Так же как и дома, мой сайт расположился во внутренней локальной сети по Белгородской области, где именем сайта является IP адрес моего ПК. Http://10.159.18.17/forums/.... Объяснте по подробнее, что Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Table 'forum2.ibf_cache_store' doesn't exist
Вы правильно указали базу данных для форума, но не развернули базу данных форума в ней. То есть скрипт форума успешно подключается к БД, но не находит там нужных таблиц. Конкретно это сообщение означает буквально следующее: таблица ibf_cache_store в базе данных forum2 не обнаружена.

 

Разверните дамп тем, чем его создавали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правильно указали базу данных для форума, но не развернули базу данных форума в ней. То есть скрипт форума успешно подключается к БД, но не находит там нужных таблиц. Конкретно это сообщение означает буквально следующее: таблица ibf_cache_store в базе данных forum2 не обнаружена.

 

Разверните дамп тем, чем его создавали. :)

 

Уффф... Пожалуста, чуть - чуть попонятнее! Не совсем ещё понимаю о чём речь, в связи с неопытностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в PhpMyAdmin, если такая БД.

Быть более точным - была ли перенесена база данных с домашнего компьютера на рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите в PhpMyAdmin, если такая БД.

Быть более точным - была ли перенесена база данных с домашнего компьютера на рабочий?

 

Ну? а если быть более конткретными? Нашёл папку phpmyadmin с кучей файлов, в каждом из которых содержиться php код. Так что мне надо проанализировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/17/07 07:11 (изменено)

Ребят мой форум уже паутиной зарос. Кони в бой просятся! Ну неужели никто не хочет помочь Вашему преданному юзеру поднять форум!

Изменено пользователем stalin_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем с того, что КАК был сделан дамп БД? второе: ЧЕМ был он сделан? третье: перенесена ли сама БД с дампа в чистую БД на новом месте? четвертое: если перенесена, то в кофн_глобал нужно поставить имя той БД в которую был скопирован дамп БД. Это сделано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начнем с того, что КАК был сделан дамп БД? второе: ЧЕМ был он сделан? третье: перенесена ли сама БД с дампа в чистую БД на новом месте? четвертое: если перенесена, то в кофн_глобал нужно поставить имя той БД в которую был скопирован дамп БД. Это сделано???

 

Я не делал никакого дампа. Как это сделать я не знаю. Я просто перенёс всю папку Top Server с домашнего компа на рабочий где другой IP и заменил все файлы и указал в конф_глобал новый IP и всё. Если есть другой метод подскажите как его осуществить. Я не понимаю ещё того что значит сделать дамп и как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TopServer, к сожалению, не пользовался, и времени разбираться с ним нет. Вам необходимо сделать слепок (дамп) базы данных форума средствами любого доступного скрипта: например, такая команда есть в PhpMyAdmin или в Sypex Keeper Dumper — найти и воспользоваться этими скриптами, я думаю, труда не составит.

 

Слепок делается на сервере, где у вас работет форум.

 

Затем переносите каталог со скриптами на новый сервер. Создаёте там базу данных для форума с тем же именем, что и была на старом сервере, и разворачиваете в ней слепок той же программой, которой создавали. Исправляете пути в conf_global.php — по нему вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно научиться делать дампы базы данных.

Подробнее узнать, о том, как делать дамп БД можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... Поэксперементировал на работе перенося с компа ка комп, получилось без слепка, но с переносом каталога со скриптами и всё остальное. Класс. Но не получилось с моим форумом. Дома попробую ещё и слепок сделать, непонятно тока почему на работе получилось и без слепка переносить свежеустановленный IPB c ПК на ПК используя тока каталог со скриптом. Ладно попробую доделать всё до конца а потом отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/19/07 09:34 (изменено)

В общем так ребят: Спасибо большое за консультацию, я ввсё понял. Разобрался что значит сделать дамп базы, понял в чём состит суть этой процедуры и т д. При помощи скрипта SypexDumperLite_108 оказалось очень просто сделать дома слепок базы и перенести его на рабочий комп, сделав в этом же скрипте её восстановление, за ранее создав базу с тем именем под которым работает дома форум. Восстановление прошло без ошибок всё хорошо. Далее в файле conf_global.php изменил http путь к форуму сменив только лишь адрес http://10.159.18.17/forums на http://stalin/forums, остальное меняется тока имя базы и имя пользователя базы, которое совпадает полностью, и менять его, как я понимаю не надо!

 

Ну всё!! Всё должно заработать, да не тут то было! И какая ошибка высветилась, как Вы думаете??? Угадайте с 3 раз!

 

"Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда"

 

Нет мне счастья!

:D :D ;) :( :( :(

Изменено пользователем stalin_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, значит, учиться у вас получается. ;) Это здорово. Давайте снова: какая конкретно ошибка? Если вы разобрались с прошлой проблемой, теперь в протоколах ошибок пишется что-то другое. Покажите, пожалуйста.

 

Протоколы ошибок, напоминаю, записываются в папку /cache форума и выглядят как текстовые файлы с расширением «cgi». Смотреть нужно, понятно, ошибки за текущую дату и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/19/07 10:14 (изменено)
Отлично, значит, учиться у вас получается. ;) Это здорово. Давайте снова: какая конкретно ошибка? Если вы разобрались с прошлой проблемой, теперь в протоколах ошибок пишется что-то другое. Покажите, пожалуйста.

 

Протоколы ошибок, напоминаю, записываются в папку /cache форума и выглядят как текстовые файлы с расширением «cgi». Смотреть нужно, понятно, ошибки за текущую дату и время.

 

Уфф. Как приятно иметь дело.

 

//////////////

Время: Wed, 19 Dec 2007 12:46:15 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'forum.ibf_upgrade_history' doesn't exist

IP Адрес клиента: 10.0.1.191

Запрос: SELECT * FROM ibf_upgrade_history ORDER BY upgrade_version_id DESC LIMIT 0,5

//////////////

 

Вот одно из сообщений лога, но я всё же решил выложить весь файл лога за 19 декабря, посмотрите его полностью пожалуста, там время в разнобой стоит и от этого зависит содержание ошибки, но возможно Вам было бы полезнее смотреть на ошибку от последнего времени, так как до этого я не всё правильно делал, а уже вот ближе к 12 часам дня я всё сделал правильно...

sql_error_log_12_19_07.rar

Изменено пользователем stalin_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...