Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
stalin_alex

Перенос IPB на другой компьютер

Рекомендованные сообщения

Ошибка не изменилась. В базе данных нет нужных таблиц — либо вы развернули слепок не в ту базу данных, которую указали форуму, либо вообще не развернули.

 

Может, поставим вам Денвер и ну его, ТопСервер? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибка не изменилась. В базе данных нет нужных таблиц — либо вы развернули слепок не в ту базу данных, которую указали форуму, либо вообще не развернули.

 

Может, поставим вам Денвер и ну его, ТопСервер? :(

 

Top Server в отличии от денвера говорят "УСТАНОВИЛ И ГОТОВО" а денвер вроде бы для локальной отладки сайтов! Но можно и в инет выпустить его, но для этого кучу параметров настраивать нужно для защиты от взломов и т д! Это то что я за него слышал. Попробую ещё разок всё снова сделать и как только, так сразу отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы «выпустить» Денвер в сеть, достаточно раскомментировать BindAddress, если не путаю имя параметра. Пробуйте. Все необходимые ссылки вам уже дали. Описывайте свои действия по шагам, подробно, иначе непонятно, на каком вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/20/07 20:45 (изменено)
Чтобы «выпустить» Денвер в сеть, достаточно раскомментировать BindAddress, если не путаю имя параметра. Пробуйте. Все необходимые ссылки вам уже дали. Описывайте свои действия по шагам, подробно, иначе непонятно, на каком вы ошибаетесь.

 

Ребят, хочу описать ситуацию более подробно! Немного уклонюсь от темы с денвером!

 

Я провёл пару экспериментов, и выяснил следующее. Мне кажется что мы не совсем там ищем причину неисправности, на основании следующего:

 

На работе попробовал я установить новый форум с нуля, с помощью серверной программы "Top Server". Далее беру папку Top Server в которой находится этот форум и его база данных и копирую на соседний компьютер, один в один как есть. Захожу в conf_global.cfg и меняю имя хостинга (путь к форуму). Запускаю форум и всё работает на ура! Обратите внимание, что ничего я не сказал про дамп базы данных! Я его не делал. А вернее делал но самопроизвольно! Из всего из этого следует вывод, что весь дамп я всё таки сделал, но не обычным путём, а самопроизвольным перенося папку с этой базой вместе со всеми другими папками, включая папку "forum" находящимися в программе "Top Server". И правильно... Ведь сделать дамп базы с помощью предназначенной для этого программы, это ведь по сути дела тоже самое что найти папку с именем этой базы, в которой будет куча файликов и перенести её в ту же дирректорию только на другом ПК. В "Top Server" эта директория лежит в Top Server:\usr\local\mysql5\data\ и в этой папке мы видим как расположились все наши базы данных включая стандартные от программы. Копируем нужную и вставляем куда надо, вот и весь дамп!

 

К чему я всё это расписал? А к тому что не получается это с моим домашним форумом. А если пробный форум попробовать перегнать с ПК на ПК то всё получается, плюс ко всему я лично не разу не разочаровался в удобстве и комфорте управления программой Top Server. Мало того ей пользуются очень многие и мне чуждо слышать что она неизвестна кому то. И всё что я о ней слышал это только положительные отзывы. Мне кажется Денвер тут непричём.

 

Копать нужно в другом месте. Но пока мой форум встал мёртвым грузом, и мне надеяться остаётся только на Вас, переустанавливать снова не хочу, там столько уже трудов в нём что страшно подумать что это всё снова с нуля переделать нужно будет. Плюс ко всему очень много нужной выложенной информации в нём.

 

Ну что ребят осилим проблему?????

Изменено пользователем stalin_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что удобный для Вас путь - не всегда может оказаться ПРАВИЛЬНЫМ.

Реально сделать так: на работоспособном форуме сделать бэкап БД с помощью SypexDumperLite_108

потом поставить Денвер на чистую машину и установить форум с нуля с названием БД ПОЛНОСТЬЮ совпадающей с названием вашей БД. Далее залить ВСЕ файлы форума вместо установленных и опять с помощью SypexDumperLite_108 (уже на этой машине) залить бэкап базы. Это правильное построение переноса форума.

Не нужно изобретать велосипед: Денвер для того и был создан чтобы можно было тестить и настраивать форум на локале, а уж потом переносить его в инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/03/08 05:42 (изменено)

Привет!

Меня затронула ваша проблема я ради эксперимента перекинул форум на другой комп, причем абсолютно все с начала заархивел потом перекинул без смены IP все работает но когда поменял ip в папке примерный путь

 

С C:\site\home\10.10.10.229\www

НА C:\site\home\10.10.20.229\www

 

ситуация соответственно изменилась, интерфейс выглядел совершенно убого и работал форум некорректно!

Но стоило залезть в этот conf_global.php фаил и покопаться к счастью помогло я просто сменил ip!

Примерный путь файла C:\site\home\10.10.20.229\www\conf_global.php

Вот эта заветная строчка, соответственно все содержание фаила в оригинале выглядит по-другому!

<?php

 

$INFO['board_url'] = 'http://10.10.20.229';

 

?>

Да к стате у меня Денвер многие опытные программеры скажут что Г ну не знаю работает и пофиг на мой взгляд.

Надеюсь, Вождю поможет!

Удач!

Изменено пользователем Andro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема:

Форум установлен по адресу XXX.XXX.XXX.XXX необходимо перенести eго на адрес XXX.XXX.XXX.XXX/forum

как это можно сделать без потери записей и уч.данных пользователей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая проблема:

Форум установлен по адресу XXX.XXX.XXX.XXX необходимо перенести eго на адрес XXX.XXX.XXX.XXX/forum

как это можно сделать без потери записей и уч.данных пользователей ?

Поиск? http://ipbskins.ru/forum/tags/%CF%C5%D0%C5...0%D3%CC%C0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая проблема:

Форум установлен по адресу XXX.XXX.XXX.XXX необходимо перенести eго на адрес XXX.XXX.XXX.XXX/forum

как это можно сделать без потери записей и уч.данных пользователей ?

Переносите форум в папку forum и меняете адрес форума в conf_global.php

 

Также меняете пути к папке uploads в админке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/19/09 22:09 (изменено)

спс

Попробовал сейчас у себя - все прошло на ура (правда менял forum на forum1) ну думаю и необходимый вариант прокатит

Сейчас буду пробовать на сервере - думаю пройдет без проблем.

Огромное спасибо за быстрое реагирование.

Был приятно удивлен столь быстрым откликом.

Удалите плз тему я там создал с таким же содержанием.

Еще раз спс!))

Изменено пользователем zefein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня другой вопрос, при переносе в админке выдаёт:" Проверьте права доступа к директории '/home/бла бла бла/www/uploads/profile/' и убедитесь, что есть права на запись "

тоесть это старый путь который был на локалхосте,

на новом должен быть путь /home/трула-ла не бла бла бла/uploads/profile/ так вот где это можно пофиксить кто скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извените, все в порядке разобрался))) Группа: Глобальные настройки там все и надо было менять, а я все в код пытался залезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извените, все в порядке разобрался

Не надо писать не в свой раздел

 

IPB version:3.1.x

Раздел про двойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...