Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Acid Burn

Лучшая CMS

Рекомендованные сообщения

04/17/08 19:19 (изменено)

Не читал сначала, если обсуждалось извиняйте. :) Хотелось бы услышать мысли на счёт AntiSLAED CMS, по описанию двиг вроде не плохой, исправлены ошибки Слаеда. Кто его юзал? Поделитесь впечатлением.

Изменено пользователем Wenom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю варез.

 

у антислаеда разве что название другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К разговору о Битриксе... Где-то когда-то читала, что битрикс с поисковыми системами самый лучший друг.

Нет. У поисковиков нет друзей. Другое дело, на базе движка, сделано много, что бы улучшить оптимизацию. Но есть ряд продуктов которые не хуже оптимизированные под SEO.

Я бы лучшем другом поисковиков назвал WordPress. Все поисковики на блогах прямо помешаны.

 

сайт открыла около месяца назад, но пока одно другое доделывала... спустя неделю начинаю себя регистрировать в поисковиках, а яндекс меня уже как проиндексированнную выдает, с сохраненными копиями страниц и тд...по одной из ключевых фраз я на восьмом месте...уж не в божьем промысле ли дело? :)

Грамотно заполнили контент. И в начале месяца у Яндекса сменился алгоритм работы и с местами была такая чехарда ... Кто жутко проваливался вниз, кто стремительно набирал

 

Я вот тоже сначала подумала, что поторопились с битриксом.. но теперь не жалею.

Хороший продукт. Есть свои минусы, но разработчики, на нем очень ценится. Есть рынок и есть реклама. Он становится модным.

 

сказать разницу в цене- и согласится :)

А какая разница? Они от Битрикса, год назад отказались, когда магазин делал.

Выбор DLE или Друпал. Хотя можно на Старте сделать, до этого момента не думал о Битрикс. Или я совсем откажусь. У меня завал на работе, у руководства, каждый день новый план и новые идеи. Я свое не успеваю делать.

А DLE просто мне было интересно. И формат его ложится под один из моих проектов и под идеи знакомых. И для общего развития.

 

Пробовал DLE. Совершенно не понравилось.

Почему? Для своей цели не плохо. Он как IPB или WordPress запустил и сразу начал работать. А вот дорабатывать ...

С Битрикс такое не пройдет. Там с самого начало, надо сделать под себя, а потом запустить.

 

Буду пробовать битрикс.

Ага. Но предупреждаю сразу, в него надо въехать. Он очень не прост, даже если есть опыт в других системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница? Они от Битрикса, год назад отказались, когда магазин делал.

Выбор DLE или Друпал. Хотя можно на Старте сделать, до этого момента не думал о Битрикс.

 

В цене? Я думаю- заметная. По функцинальности, да и с пользовательской стороны (вывесить статью и тд) и DLE и Друпал ничем не хуже.

 

Скорее всего получается что им сами надо. Просто вешать новость можно и на странице html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал DLE. Совершенно не понравилось. Буду пробовать битрикс. Какая у него цена?

Ознакомительная версия на 30 дней. ссылку на лаболаторию, где можно не скачивая посмотреть я давала раньше.

http://www.1c-bitrix.ru/download/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По функцинальности, да и с пользовательской стороны (вывесить статью и тд) и DLE и Друпал ничем не хуже.

По функциональности ... Да. Друпал ничуть не хуже, только глюков больше. И менее комфортно. Но сделать можно все и даже больше. :-)

DLE по функционалу сильно уступает.

 

Просто вешать новость можно и на странице html

Это кошмар будет. Что-то добавлять, rss делать, сортировку, поиск ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего получается что им сами надо.

Если это было так. И все знали, что хотят... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По функциональности ... Да. Друпал ничуть не хуже, только глюков больше. И менее комфортно. Но сделать можно все и даже больше. :-)

DLE по функционалу сильно уступает.

 

 

Это кошмар будет. Что-то добавлять, rss делать, сортировку, поиск ...

 

Так я и пишу- кому что надо. если мне изначально были интересны "внутренности" то сначала был IPB... правда с битриксом маханула, но - я не отказалась от него узнав, что все не так просто.

Говоря откровенно, было бы не интересно, я бы и с сайтом подвязываться не стала.. Я ведь и по образованию к движкам и стилям никаким боком..

Но- каждому свое. Кто-то в сайте видит исключительно доход. и если "клиенту" попросту не интересно будет "что на чем стоит", и денег жаль и вам некогда - друпал.

А если вообще элементарное- написать шаблоны на html показать теги для построения текста <br/ > <p> <b> <i> и пусть в блокноте пишут да копируют..

 

Но это уже для совсем.. ленивых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говоря откровенно, было бы не интересно, я бы и с сайтом подвязываться не стала.. Я ведь и по образованию к движкам и стилям никаким боком..

Я бы завел отдельную тему. Вообще фотограф и по образованию и по всему. Но в один момент ушел в программирование. Писал заказные вещи (Паскаль, Парадокс, Си) и администрировал сервера. Потом так получилось, что стал манагером. И вернулся в фотографию. Вышел в интернет. Начал открывать свои проекты и попал ... Начал влезать все больше и больше. Стало интересно. Теперь я и по работе не манагер, а веб-программист. Делаю на Битриксе конторский сайт и параллельно два своих, на нем же. Свой сайт естественно по функционалу, накручен так, что не понятно, а закончу я его .... :D

Кстати взяться за PHP заставил Битрикс. Когда покупал, думал, что набросаю за недельку сайт и буду крутой. А нет, надо программировать. Мне Битрикс напоминает Дельфи. Что-то простое набросать, 5 минут и работает. Сделать серьезную вещь, надо знать.

Так же Друпал. Но Друпал хорош, что у него есть сообщество. Где подскажут, научат, расскажут. Это у многих бесплатных продуктов так. Они сильны коллективом.

Как не странно у IPB так же. Платный продукт, а многое доступно, что бы просто скачать. И всегда помогут советом. В отличие от бизнес продуктов, где главное бизнес.

 

Но- каждому свое. Кто-то в сайте видит исключительно доход. и если "клиенту" попросту не интересно будет "что на чем стоит", и денег жаль и вам некогда - друпал.

У меня все проекты некоммерческие и пока интересны мне, живут. А эти клиенты. У мена жена там работала коммерческим директором. И пришлось делать.

 

А если вообще элементарное- написать шаблоны на html показать теги для построения текста

и пусть в блокноте пишут да копируют..

 

Но это уже для совсем.. ленивых :)

Показывал. Интернет магазин ... Я даже показать его не кому не могу, такой позор. Рассказал, как добавлять фотографии, обрабатывать. Как текст форматировать. Итого ...

Один снимок на пол экрана, другой иконкой. Нормально. Текст не отформатирован, хотя показывал, как надо. Так и кладут -- сплошной текст без переводов строк, выделения и другого форматирования. Знал бы прикрутил бы дополнительно визуальный редактор. Сайт расколбасило, так что без слез не взглянуть. Читать текст - не возможно.

И самое удивительно в магазине товар покупают и не плохо покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не люблю варез.

 

у антислаеда разве что название другое

А Антислаед и не варёз, :) Дело в том что код Слаеда полностью содран с php-NUKE, а у Эдуарда -хозяйна SlaedCMS нету никаких прав на систему, есть только патент Германии на название SLAED и всё. А вы говорите варёз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А антислаед чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за MODx CMS! Самая лучшая из бесплатных! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показывал. Интернет магазин ... Я даже показать его не кому не могу, такой позор.

видела на днях один такой... подумала: не о нем ли речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...