Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Acid Burn

Лучшая CMS

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю в ней ничего :D

Зачем согласилась только. Единственная радость, что разработчик ответвления в асе советы дает.

Все равно никак не сверстаю как хочется :D

 

Это не joomla наверное все-таки, а ее продолжение

http://www.joostina.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джустина одно и то же, просто названия разные, мне нравится ждумла, сней легко работать, а вот парень который до меня сайт делал наоборот, говорит с битриксом легко а с джумлой не сдружился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хорошо работать с тем, что знаешь.

Опять вторые сутки не сплю :D

У меня еще форумный заказ предоплаченный висит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/08/08 13:57 (изменено)

Так вы с джустиной или с джумлой сейчас? ))) и что там делаете такого что не спите?

 

В поддержки джумлы есть много полезного, просто нужно чуть больше времени там провести, есть вещи которые я не понимаю, ищу ответы в поддержки.

Изменено пользователем Сина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С джустиной.

У мну цейнтнот очередной. Мне в ночь с пятницы на субботу джустину показали, а сегодня уже просили закончить.

Просто верстка + чуть графики добавить.

Показалось просто вначале.

Но, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/09/08 14:25 (изменено)

ВордПресс!

Хорошая ЦМС, лёгкая в обучении.

Не сложная. Можно сделать любой сайт, имхо.

 

Гулька, лучше работать с оригинальной Джумлой.

Изменено пользователем idTails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВордПресс!

Хорошая ЦМС, лёгкая в обучении.

Угу. Новый WordPress 2.7 сильно потянулся по функционалу ...

 

Не сложная.

Если простой проект, без сильных изменений функционала. Если что-то сложнее, то Друпал будет проще. И блог там не хуже.

 

Можно сделать любой сайт, имхо.

Новостной ресурс или блог, да. Не больше

 

Гулька, лучше работать с оригинальной Джумлой.

Не понял, но догадываюсь о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/12/08 21:40 (изменено)
Если простой проект, без сильных изменений функционала. Если что-то сложнее, то Друпал будет проще. И блог там не хуже.

Нет, в друпале нет некоторой базовой функциональности, которая есть в Вордпрессе.

Друпал - это просто оболочка, фреймворк. Не более. В эту оболочку нужно доустанавливать какие-то модули.

 

Новостной ресурс или блог, да. Не больше

Больше, гораздо больше. :)

С теми плагинами, которые сейчас есть для Вордпресса, можно сделать хоть большой портал, хоть галерею (например, тот плагин, который я посоветовал Фисане) или файловый архив.

 

Друпал же не обладает даже простой вставкой изображений и создание миниатюр для них. Необходимо ставить соответствующий модуль.

 

Не понял, но догадываюсь о чем речь.

Это просто мой совет, что не нужно использовать какие-то дистрибутивы ЦМС, базирующихся на ядре Джумлы. :)

Изменено пользователем idTails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в друпале нет некоторой базовой функциональности, которая есть в Вордпрессе.

Есть. Что там нет?

 

Друпал - это просто оболочка, фреймворк. Не более.

Да, фреймворк. Но тем не менее, блоги есть уже в ядре. По функционалу, они ближе к WordPress MU, чем просто к WordPress.

 

В эту оболочку нужно доустанавливать какие-то модули.

Конечно. Как и в WordPress. Разница только в том, что для начинающего проще поставить и запустить WordPress, чем Drupal. Но серьезная разработка и поддержка, проще будет в Друпале.

 

 

С теми плагинами, которые сейчас есть для Вордпресса, можно сделать хоть большой портал,

Можно как пример, большие порталы на WordPress. Просто интересно, может я что-то не понимаю в этой жизни.

 

 

хоть галерею (например, тот плагин, который я посоветовал Фисане)

Нельзя. Она облегчает показ картинок, но для полноценной галереи это далеко.

 

или файловый архив.

Не знаю. Не было таких задач. Наверное можно, опять с дополнительными плагинами.

 

Друпал же не обладает даже простой вставкой изображений и создание миниатюр для них. Необходимо ставить соответствующий модуль.

Да. Нету. Как и в WordPress - NextGEN Gallery так же отдельный плагин.

 

 

Это просто мой совет, что не нужно использовать какие-то дистрибутивы ЦМС, базирующихся на ядре Джумлы. :)

Понятно. В Джумле у меня очень поверхностные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/13/08 09:31 (изменено)
Есть. Что там нет?

Что там нет - я ответил уже в своём сообщении дальше.

Теже самые создания миниатюр, который вообще необходимы. Даже в джумле можно изголится и всё таки сделать миниатюру. В друпале же - нет.

Да, фреймворк. Но тем не менее, блоги есть уже в ядре. По функционалу, они ближе к WordPress MU, чем просто к WordPress.

Потому что сам друпал многосайтовый. У него нет разделения на одно- и много- сайтовость.

Можно как пример, большие порталы на WordPress. Просто интересно, может я что-то не понимаю в этой жизни.

Я не говорил что они есть. Я сказал, что их вполне реально сделать.

Нельзя. Она облегчает показ картинок, но для полноценной галереи это далеко.

Конечно ей далеко. Это же плагин всего лишь. Для полноценной галереи можно использовать тот же копермайн.

Да. Нету. Как и в WordPress - NextGEN Gallery так же отдельный плагин.

А вот здесь советую лучше изучить вордпресс. :)

В частности, его базовый функционал.

Изменено пользователем idTails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теже самые создания миниатюр, который вообще необходимы.

Не согласен. Но это может мое, профессиональное. Миниатюры предпочитаю делать сам.

 

В друпале же - нет.

В ядре нет. Но Друпал средство разработки. А создать трумб это вызов одной более менее стандартной процедуры. У каждого разработчика в заготовке лежит не один десяток подобных вещей.

 

Но есть уже стандартные расширение Друпала. Даже есть сборки Друпала, где заранее включены эти расширения.

 

Потому что сам друпал многосайтовый. У него нет разделения на одно- и много- сайтовость.

Дело не в многосайтовости. А в возможности движка. Его расширяемости.

 

Я не говорил что они есть. Я сказал, что их вполне реально сделать.

Угу. WordPress написан на PHP. Дописать свои модули и будет все. Как говорят, что для реализации любого сайте достаточно редакции Битрикс Старт. Другой вопрос сколько будет в человеко затратах и естественно в деньгах. Тут аналогично.

 

Для полноценной галереи можно использовать тот же копермайн.

А есть интеграции. Хотя копермайн тоже не фонтан. Лучше по функционалу Gallery2, но тоже ....

 

А вот здесь советую лучше изучить вордпресс. :)

Как раз этим и занимаюсь. Поднимаю свой старый заброшенный проект на ВордПрессе. Давно понял, что бы хорошо знать продукт, надо на нем регулярно работать. Смотреть изменение раз в полгода, обязательно что-то можно упустить.

Да есть два заказа. На обоих сайтах стоит WordPress. Так что хочу не хочу, а потянуть свои знание придется.

 

Я раньше к WordPress и IPB относился очень обывательски. Поставил и пользуйся. Сейчас приходится изучать и серьезно.

 

В частности, его базовый функционал.

Посмотрел. Как то раньше полностью игнорировал Медиа библиотеку, но думаю, что буду игнорировать дальше. Хотя ее возможни, уже посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реализации чего угодно достаточно IPB :) (holly?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для реализации чего угодно достаточно IPB :) (holly?)

Причем на IPB 1.3

Посмотрев, некоторые реализации FatCat, с этим вынужден согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится MkPortal, много чего перепробовал, (WorldPress, E-107, Mamba, PHP-Nuke) но остановился на нем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...