Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Как может заработать создатель форума?

Пока сомнительна монетизация Одноклассников, а что говорить о форумах. Есть ли какая-то информация, мысли?

Недавно услышал удивившее меня мнение: "Мне надоело работать на заказчиков, хочу сам создавать форумы и иметь с этого деньги". Весьма странное мнение для квалифицированного создателя форумов, который потратил кучу времени на обучение. На чем создатель может зарабатывать? На форуме о форумах? Не знаю... Думаю, что такому специалисту надо просто нормальную структуру иметь, а форум вести он может для души любой.

Изменено пользователем Oil

Рекомендованные сообщения

Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли - монетизация форума

Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли

Точнее пересказали известные мысли.

Писал по собственному опыту. Аналогичных статей по монетизации не встречал, а пара заказчиков попросила объяснить что и как. Вот и написал)

  • 1 год спустя...
  • Автор

Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли - монетизация форума

Проблема с активацией на ващем форуме

  • 3 недели спустя...

Платная регистрация, платные инвайты, благотворительная помощь форуму, размещение своих объявлений за деньги (самый крупный ресурс - Ярмарка мастеров. цены примерно от 60 до 500 р. в месяц с человека, рукоделие налогом не облагается, дальше не знаю), продажа почты в вашем домене (флайледи.ру - почта 500 рублей в год, желающих немало, а почту можно создать в почтовике типа Бата, тогда размер ящика получится практически неограниченным и места на хостинге не займёт). За одну только благотворительность админы женских форумов по югам разъезжают. Баннерная реклама... Что ещё? Так сразу и не вспомнить... Наверное, продажа статей, ещё. Рекламные статьи в соответствующих теме разделах. Платные мастер-классы, группы по обучению чему-либо...

Конечно же, ресурс должен быть развитый или очень интересный! :unsure:

Изменено пользователем Lady

Ага, можно помечтать, чтобы мои форумы понравились какой-то богатой тетеньке :unsure:

:(

а почту можно создать в почтовике типа Бата, тогда размер ящика получится практически неограниченным и места на хостинге не займёт).

Прочел несколько раз. Нечего не понял.

 

За одну только благотворительность админы женских форумов по югам разъезжают.

Наверное не за одну.

  • Автор

Форумы должны монетизироваться за счет рекламы. Самой разной - как скрытой, так и явной

Ph-A, отвечаю. Есть красивый домен. Люди хотят себе почту с таким же красивым названием. Вот эту почту и продаём. Хостер даёт места маловато, на всех не хватит. НО! Учим людей пользоваться почтовиком The Bat! и ставить там галку "забирать почту с сервера". Таким образом, ящие пратически с неограниченным местом.

 

Знаю один форум, где принято давать пожертвования по 100-500 рублей и более. Админы там давно уже на Юг за эти деньги съездили. Ещё и "втирают" пользователям, что хостинг дорогущий, домен дорогущий и нужно срочно купить новый крутой сервер. Хотя форум слабоват, даже на бесплатном потянет. Некоторые пробовали ругаться, почему люди столько денег отдают. Но их просто деактивировали. Никаких отчётов о покупке сервера или даже переводов денег в детские дома (отдельная тема на форуме) не предоставляют. Название форума утаю.

Лада, приходите на мой женский форум. Я как владелец и админ, ничего не собираю. Женщины сами вышли с инициативой собирать в пользу детей-отказников, и хотели собирать в мой кошелек, отказался.

Зайдите, почитайте. Заодно расскажите моим девушкам блогомамам, как можно заработать. Они не будут против.

Мой ник Леди, а имя Евгения.

Ну не собираете и ладно. А кто-то собирает. Помощь форумам сейчас штука распространённая.

А девушки пусть сами читают. Мне-то это зачем. :)

 

Взять тот же известный сайт костромама. Или ивановский мамский сайт. Вроде на сам сайт и не собирают, зато благотворительности детям много (на этом не заработаешь), консультации врачей, конкурсы и новости от партнёров, и т.д.

Изменено пользователем Lady

Уж простите не знающего особенности произношения английских названий, для меня (учившего в школе и в ВУ немецкий), леди - это ledi.

Про костромама не знал, спасибо, посмотрел. Они гляжу в принципе для регионального форума развились неплохо, на бесплатно ПО. Надо оттуда вытягивать пользователей :)

 

консультации врачей, конкурсы
- в общем-то у меня тоже в планах есть. Первый конкурс уже подходит к концу. Спонсору, владельцу интернет-магазина дет. игрушек, хоть активность была не сильно высокая, вроде понравилось, на 8 марта предлагает еще конкурс.

Есть красивый домен. Люди хотят себе почту с таким же красивым названием. Вот эту почту и продаём.

Если покупают, то это нормально. Я думаю просто раздавать ящики или джабер аккаунты с названием домена.

 

Хостер даёт места маловато, на всех не хватит.

Проще сделать почтовые ящики на Яндекс.Почта или на Google Apps. Будет имя домена, но не будет использоваться ваше место.

 

НО! Учим людей пользоваться почтовиком The Bat! и ставить там галку "забирать почту с сервера".

Теперь понятно. Только это делают все почтовые клиенты.

 

Таким образом, ящие пратически с неограниченным местом.

Значит вам везет. Люди имеют особенность уезжать в отпуск, забывать снимать почту. Получать почту в несколько десятков мегабайт.

 

Знаю один форум, где принято давать пожертвования по 100-500 рублей и более. Админы там давно уже на Юг за эти деньги съездили.

Один форум? Возможно. Но не думаю.

 

Хотя форум слабоват, даже на бесплатном потянет.

Если форум слабый, то на пожертвование по 100 рублей только на проездной набрать можно, для админов. Если форум сильный, то расходов ....

 

Название форума утаю.

Зря. Скиньке в аську. Посмотрю посещаемость и примерные расходы на содержание.

  • 2 месяца спустя...
  • Автор

Напрямую сложно говорить о монетизации форума. Обычно форум дополняет иные проекты.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.