Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Oilforum

Как может заработать создатель форума?

Рекомендованные сообщения

Вот и надо предлагать решения для деловой аудитории. Возможно, что-то по юзабилити и пр. придется заимствовать и из форумов о сексе - не суть. Главное в том, что это ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли - монетизация форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли

Точнее пересказали известные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал по собственному опыту. Аналогичных статей по монетизации не встречал, а пара заказчиков попросила объяснить что и как. Вот и написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал небольшую статью на эту тему, гле изложил основные свои мысли - монетизация форума

Проблема с активацией на ващем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/06/11 21:44 (изменено)

Платная регистрация, платные инвайты, благотворительная помощь форуму, размещение своих объявлений за деньги (самый крупный ресурс - Ярмарка мастеров. цены примерно от 60 до 500 р. в месяц с человека, рукоделие налогом не облагается, дальше не знаю), продажа почты в вашем домене (флайледи.ру - почта 500 рублей в год, желающих немало, а почту можно создать в почтовике типа Бата, тогда размер ящика получится практически неограниченным и места на хостинге не займёт). За одну только благотворительность админы женских форумов по югам разъезжают. Баннерная реклама... Что ещё? Так сразу и не вспомнить... Наверное, продажа статей, ещё. Рекламные статьи в соответствующих теме разделах. Платные мастер-классы, группы по обучению чему-либо...

Конечно же, ресурс должен быть развитый или очень интересный! :unsure:

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, можно помечтать, чтобы мои форумы понравились какой-то богатой тетеньке :unsure:

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почту можно создать в почтовике типа Бата, тогда размер ящика получится практически неограниченным и места на хостинге не займёт).

Прочел несколько раз. Нечего не понял.

 

За одну только благотворительность админы женских форумов по югам разъезжают.

Наверное не за одну.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумы должны монетизироваться за счет рекламы. Самой разной - как скрытой, так и явной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A, отвечаю. Есть красивый домен. Люди хотят себе почту с таким же красивым названием. Вот эту почту и продаём. Хостер даёт места маловато, на всех не хватит. НО! Учим людей пользоваться почтовиком The Bat! и ставить там галку "забирать почту с сервера". Таким образом, ящие пратически с неограниченным местом.

 

Знаю один форум, где принято давать пожертвования по 100-500 рублей и более. Админы там давно уже на Юг за эти деньги съездили. Ещё и "втирают" пользователям, что хостинг дорогущий, домен дорогущий и нужно срочно купить новый крутой сервер. Хотя форум слабоват, даже на бесплатном потянет. Некоторые пробовали ругаться, почему люди столько денег отдают. Но их просто деактивировали. Никаких отчётов о покупке сервера или даже переводов денег в детские дома (отдельная тема на форуме) не предоставляют. Название форума утаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада, приходите на мой женский форум. Я как владелец и админ, ничего не собираю. Женщины сами вышли с инициативой собирать в пользу детей-отказников, и хотели собирать в мой кошелек, отказался.

Зайдите, почитайте. Заодно расскажите моим девушкам блогомамам, как можно заработать. Они не будут против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/09/11 12:26 (изменено)

Мой ник Леди, а имя Евгения.

Ну не собираете и ладно. А кто-то собирает. Помощь форумам сейчас штука распространённая.

А девушки пусть сами читают. Мне-то это зачем. :)

 

Взять тот же известный сайт костромама. Или ивановский мамский сайт. Вроде на сам сайт и не собирают, зато благотворительности детям много (на этом не заработаешь), консультации врачей, конкурсы и новости от партнёров, и т.д.

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж простите не знающего особенности произношения английских названий, для меня (учившего в школе и в ВУ немецкий), леди - это ledi.

Про костромама не знал, спасибо, посмотрел. Они гляжу в принципе для регионального форума развились неплохо, на бесплатно ПО. Надо оттуда вытягивать пользователей :)

 

консультации врачей, конкурсы
- в общем-то у меня тоже в планах есть. Первый конкурс уже подходит к концу. Спонсору, владельцу интернет-магазина дет. игрушек, хоть активность была не сильно высокая, вроде понравилось, на 8 марта предлагает еще конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть красивый домен. Люди хотят себе почту с таким же красивым названием. Вот эту почту и продаём.

Если покупают, то это нормально. Я думаю просто раздавать ящики или джабер аккаунты с названием домена.

 

Хостер даёт места маловато, на всех не хватит.

Проще сделать почтовые ящики на Яндекс.Почта или на Google Apps. Будет имя домена, но не будет использоваться ваше место.

 

НО! Учим людей пользоваться почтовиком The Bat! и ставить там галку "забирать почту с сервера".

Теперь понятно. Только это делают все почтовые клиенты.

 

Таким образом, ящие пратически с неограниченным местом.

Значит вам везет. Люди имеют особенность уезжать в отпуск, забывать снимать почту. Получать почту в несколько десятков мегабайт.

 

Знаю один форум, где принято давать пожертвования по 100-500 рублей и более. Админы там давно уже на Юг за эти деньги съездили.

Один форум? Возможно. Но не думаю.

 

Хотя форум слабоват, даже на бесплатном потянет.

Если форум слабый, то на пожертвование по 100 рублей только на проездной набрать можно, для админов. Если форум сильный, то расходов ....

 

Название форума утаю.

Зря. Скиньке в аську. Посмотрю посещаемость и примерные расходы на содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрямую сложно говорить о монетизации форума. Обычно форум дополняет иные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...