Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Галерея для 2.3.6

Рекомендованные сообщения

Загрузка показала, что если изображения имеют названия на русском языке, то названия отображаются в галерее в виде кракозябр: ’гажЁп.JPG. Это можно поправить или проще отключить загрузку через zip для пользователей?

ИМХО проще отключить. Смысл грузить пачками?

 

Также большие (10 мб) zip не успевают загрузиться(((

Если есть доступ к php.ini

http://ipbskins.ru/forum/topic2879.html/page__view__findpost__p__17285

 

У меня большие файлы грузятся в Файловый архив, до 50Мб.

 

Кстати, если разрешить отправку открыток Гостям, то ведь это прекрасный вариант отправки формы без капчи. Спамилку можно тогда приделать или нет? Наверное, можно...

У меня запрещено. И как показывает практика, переделать можно все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запретил zip загрузку и отправку открыток всем, кроме админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, обнаружилась интересная особенность: если есть иконка, что в такой то папке есть непросмотренные изображения, то она не исчезает, даже если все картинки в данной папке будут просмотрены. После просмотра всех изображений, нужно разлогиниться, а потом залогиниться опять. Тогда иконка меняется.

 

Кстати, если комменты можно добавлять в галерее без премодерации, каким образом можно реализовать, чтобы админ получал уведомления о ВСЕХ новых комментариях со ссылками на страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, обнаружилась интересная особенность: если есть иконка, что в такой то папке есть непросмотренные изображения, то она не исчезает, даже если все картинки в данной папке будут просмотрены. После просмотра всех изображений, нужно разлогиниться, а потом залогиниться опять. Тогда иконка меняется.

У меня только такая реакция -- Там есть иконки? :( Да, есть. Но я на них не когда не смотрел :(

 

Кстати, если комменты можно добавлять в галерее без премодерации, каким образом можно реализовать, чтобы админ получал уведомления о ВСЕХ новых комментариях со ссылками на страницы?

Теоретически да. По умолчанию и в форуме такого нет. Я не думал, зачем мне столько ссылок.

 

И все таки, я повторюсь. Галерея здорово не продуманна и не доделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в форуме видно, когда новые сообщения. А тут не видно, когда новые комментарии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в форуме видно, когда новые сообщения. А тут не видно, когда новые комментарии...

Моя шапка форума

 

 Админцентр · Ваш блог · Альбомы · Личные данные · Новые сообщения  · Помощник  · Друзья · Ящик с личными сообщениями ПЕРЕПОЛНЕН!

Последние Фотографии · Фотогалерея · Избранное Галереи · Фотовыставки · Последние комментарии Галереи

 

Где Последние Фотографии - /index.php?autocom=gallery&req=stats&op=newest

Последние комментарии Галереи - /index.php?autocom=gallery&req=stats&op=comments

 

До слеша - адрес сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/11/10 21:03 (изменено)

Ага, спасибо большое.

 

А "Избранное галереи" что имеется в виду? Я посмотрел на вашем форуме, но у меня такая ссылка не работает. Вы, видимо, какие-то изменения в код вносили?

 

Кстати, посмотрел скины для 3.x.x. Там на первой странице блок Resent Gallery Images. Можно ли как-то вставить такой блок на 2.3.6 на первую страницу простым копированием куска шаблона?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Избранное галереи" что имеется в виду? Я посмотрел на вашем форуме, но у меня такая ссылка не работает. Вы, видимо, какие-то изменения в код вносили?

Нет. Это идеология форума. Есть несколько разделов галереи. Один из них "избранное". Постинг туда запрещен, но на сайте работает редколлегия, которая отмечает интересные работы и переносить их в избранное. На движке галереи, есть

С наилучшим рейтингом - /index.php?autocom=gallery&req=stats&op=ratings

Самые просматриваемые - /index.php?autocom=gallery&req=stats&op=views

Но это все очень условно и субъективно.

 

Кстати, посмотрел скины для 3.x.x. Там на первой странице блок Resent Gallery Images. Можно ли как-то вставить такой блок на 2.3.6 на первую страницу простым копированием куска шаблона?

 

Были моды для 2.х показа 5 последних сообщений. Или случайных. Сделать можно. Можно галерею здорово дотянуть. Как пример -- graf.ge. Насчет подобного, меня давно просят. И сделано все не сложно, на базе стандартных ява-скрипт библиотек.

 

Вопрос только времени. И целесообразности.

Я пока думаю, переходить на третью версию или нет. Не хочется работать на движок, который не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 09:55 (изменено)

Я просомтрел шаблоны для галереи. У меня включен вывод последних и случайных 5 в галерее на первой странице.

 

Готовых решений для вывода на первой странице форума случайных или последних 5 изображений из галереи нет для 2,3,6?

 

А сколько может стоить такой мод на вскидку?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просомтрел шаблоны для галереи. У меня включен вывод последних и случайных 5 в галерее на первой странице.

Угу. Подозреваю, что этот кусок можно будет перенести в форум.

 

Готовых решений для вывода на первой странице форума случайных или последних 5 изображений из галереи нет для 2,3,6?

Готовых не видел, но и не искал.

Но все инструкции как сделать, год назад видел на форуме invisionpower.com По сути, это запрос к базе данных.

Мне же нужно было из области -- тут показываем, а тут нет. А здесь, снова показываем.

 

А сколько может стоить такой мод на вскидку?

Вопрос ценообразование по услугам для форума, для меня не понятен.

Подозреваю, что не дорого. Но скорее всего, есть готовый мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, хоть банер вешай: полфорума за мод!!! ;)

 

Кто возьмется, даже ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 11:25 (изменено)

Че та на 2.3.6 не идет. Блок выводит, а фотки - нет.

Галерея 2.2.4.

 

Все - разобрался. Работает.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 15:06 (изменено)

Поставил на первую страницу вывод случайных 5 изображений из галереи.

 

Кто-нибудь из разбирающихся в php, подскажите, как переделать следующий запрос, чтобы выводились 5 наиболее просматриваемых изображений и отдельно 5 последних изображений:

 

$this->ipsclass->DB->simple_construct( array( 'select' => 'id, directory, masked_file_name', 'from' => 'gallery_images', 'order' => 'rand()', 'limit' => array( 5 ), ) );

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сделать конечно... Но нет времени и желания копаться.

 

Приведенный вами запрос выводит рандомно 5 изображений, нужно писать отдельный запрос для вывода других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...