Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
RPSVoloch

Редактирование дефолтной структуры

Рекомендованные сообщения

Так не получится. Все уплывет и рассыпется.

С профилем у меня не выходит закруглить даже заголовки внутри.

Попробуйте сами.

 

Сплю немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем я уже получаю то что хочу (почти) и сразу же возникает новый вопрос:

Название файла который нужно редактировать ?

$default_tab_content (в нём я просмотрю классы и поменяю в CSS фон и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$default_tab_content – это переменная, которая подгружает шаблоны при переключении 'табов' (кнопок над "обо мне").

Шаблоны лежат в той же группе шаблонов. И называются tabAboutMe, tabNoContent, tabPosts ....

В общем, все с 'tab' впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за информацию.

Вопросы:

Какие файлы отвечают за редактирование профиля? А то там такой кавардак что смотреть тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечисленные, profileModern, еще несколько из группы "профили пользователей" + ipb_profile.css

Без редактированя css трудно что-то сделать, потому что позиция и соотношение элементов часто задаются там, а вовсе не только цвета. А редактированием css Вы пренебрегаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/03/10 13:10 (изменено)

Я меняю не только цвета а ещё и редактирую строение HTML в противном случае у меня бы не получилось выставить везде контур (либо я парился бы очень долго а это не вариант)

Да и в файлах я бы просмотрел классы и начал бы их редактировать.

Я не завишу полностью от CSS там используются только 8 или 15 цветов (основные: #1B1B19 #111111 #FFFFFF золотой уже не помню) ну и отступы со стилями текста и скорее всего после окончания редактирования скина я удалю 90% кода что там был так как он уже будет не нужен (я предупреждал что там мало чего останется от старого)

 

В основном я переписываю классы под себя либо же заменяю их на свои (старое пока остаётся и возможно используется там где я ещё не побывал)

 

А теперь вопросы:

Где редактировать? (файл) ссылка_1

Где редактировать? (файл) ссылка_2

Где редактировать? (файл) ссылка_3

Где редактировать? (файл) ссылка_4

Где редактировать? (файл) ссылка_5

 

И я не правильно выразился) "Редактирование профиля" это ссылка на форуме перейдя по которой можно отредактировать личные настройки и тд (там у меня кавардак)

 

Вот что получается с профилем если использовать дивы http://clip2net.com/page/m36182/4349164

А если попробовать таблицу ? (точнее несколько таблиц)

Изменено пользователем RPSVoloch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В админку попробуйте зайти в редактирование скине, сами увидите где.

У меня ощущение, что Вы меня используете для этого.

Буду называть только группы, а раскрыть эти группы шаблонов и посмотреть названия шаблонов в админке потрудитесь сами. Устала копировать их!

1. В ipb_styles.css классы с ключом 'pm_notification'. Выводится в globalTemplate

2. шаблоны группы 'Личные сообщения' + ipb_messenger.css

3. шаблоны группы 'Панель пользователя' + ipb_ucp.css

4 и 5 - большие картинки не открываются. Не вижу их.

 

Нельзя профиль перестроить в таблицу.

Там дивы и теги списка.

Верстка завязана на функционирование скрипта.

Многие вещи в таблицах просто не смогут существовать и работать.

 

Учитесь работать с существующими классами css!

Без этого нормально скин для ipb 3 не сделать. Хоть простой, хоть сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В админку попробуйте зайти в редактирование скине, сами увидите где.

У меня ощущение, что Вы меня используете для этого.

Буду называть только группы, а раскрыть эти группы шаблонов и посмотреть названия шаблонов в админке потрудитесь сами. Устала копировать их!

 

Учитесь работать с существующими классами css!

Без этого нормально скин для ipb 3 не сделать. Хоть простой, хоть сложный.

 

В админку заходил но понять какой файл за что отвечает не могу так как названия не совсем понятные (не считая дефалт майн эррор пасворд и тд)

В каких группах лежат файлы понятно но когда там 9+ файлов разобраться какой нужен сложно и очень долго.

Лучше бы Вы написали какой файл за что отвечает 1 раз в жизни и больше вас по этому поводу ни кто бы не побеспокоил. (в инете искал но на русском языке сайтов где расписано какой файл за что отвечает нету на оф сайте что то было но опять же на собачьем языке а у меня с ним небольшой напряг да и не только у меня)

Или дайте ссылку на русскоязычный сайт где расписано какой файл за что отвечает (я не говорю про ядро форума а только про оформление)

Я Вас пойму если вы откажете мне в моей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет таких сайтов.

А сама я не всегда знаю, кто за что отвечает :)

По мере необходимости узнаю, иногда долго ищу нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотелось бы всё же узнать какие файлы за что отвечают как их вызвать и что они за собой тянут дальше (на какие файлы идёт инклюд) а то немного сложно разобраться в том что там написано, а изменять все подряд файлы из раздела нет ни какого желания.

К примеру: берём настройки личного кабинета и тд (Панель пользователя). В итоге видем давольно маленький код файла (userCPTemplate) и в самом конце вот этот инклюд - $html.

Я конечно всё понимаю но сидеть по 2 часа над редактированием почти пустого файла это глупо (а приходится из за не знания что он в итоге подгрузит)

Только не надо мне говорить что тут в рамку не обвести так как я уже это сделал остаётся только поправить CSS чтоб не съезжала правая часть вниз

И узнать какие файлы он ещё прогружает при нажатии на кнопки (кнопки пытался поменять плюнул решил цветами сделать так как гады разъезжаются из за текста)

Кстати не подсобите с кнопочками ? можно ли их как нить переделать а то все мои попытки выглядели вроде не плохо но когда на кнопке надпись в 2 строки они теряют форму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хотелось бы всё же узнать какие файлы за что отвечают как их вызвать и что они за собой тянут дальше (на какие файлы идёт инклюд)

В чем сложности?

Скачиваете trial Zend Studio. За время триала, понять структуру продукта и описать ее, вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не подсобите с кнопочками ? можно ли их как нить переделать а то все мои попытки выглядели вроде не плохо но когда на кнопке надпись в 2 строки они теряют форму

В дефолтном скине же ничего не разъезжается.

Откуда мне знать, какие изменения Вы сделали, чтобы это испортить.

И о каких именно кнопках идет речь. Вы даже класса не назвали, а кнопок там много разных и с разными свойствами.

 

Никто в мире, кроме разработчиков, не может описать, как работать со скинами ipb 3.

А разработчики не описывают.

Все дизайнеры плачут, от америки до австралии.

Шерри (США) пишет "Скиннинг ipb стал всеобщим кошмаром", Ким (Австралия) плачет.

 

Никто Вам не поможет. Либо бросьте это дело, либо мучайтесь как мы.

Для 2.x учебников не было, казалось сложно. Так в 3.0 сложнее на два порядка и учебников точно не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто Вам не поможет. Либо бросьте это дело, либо мучайтесь как мы.

Для 2.x учебников не было, казалось сложно. Так в 3.0 сложнее на два порядка и учебников точно не ждите.

 

Я выбираю 2 вариант.

 

В дефолтном скине же ничего не разъезжается.

Откуда мне знать, какие изменения Вы сделали, чтобы это испортить.

И о каких именно кнопках идет речь. Вы даже класса не назвали, а кнопок там много разных и с разными свойствами.

 

Хотелось бы все кнопки вообще что есть на форуме под 1 вид переделать но как я понял это не получится

А проблема моя состоит вот в этом:

http://clip2net.com/page/m36182/4396821

 

Под цифрой 1 были изначально кнопки (убрал вроде нечего так смотрится)

Под цифрой 2 неизвестно по каким причинам панель уезжает вниз (и что я там только не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в ipb_ucp.css ширина и отступ для панелей прописаны.

Измените, уезжать не будет.

А уезжает, потому что ей бедной деться некуда, заняли кусочек положенного ей места.

 

Про кнопки в две строки.

Так вот это не кнопки вовсе, а списочек.

В две строки уезжает из-за длинных фраз. Сократите их в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в ipb_ucp.css ширина и отступ для панелей прописаны.

Измените, уезжать не будет.

А уезжает, потому что ей бедной деться некуда, заняли кусочек положенного ей места.

 

Про кнопки в две строки.

Так вот это не кнопки вовсе, а списочек.

В две строки уезжает из-за длинных фраз. Сократите их в переводе.

 

в ipb_ucp.css и правлю только толку маловато я и отступы правил уже а эффект один и тот же (

 

Править языки я не буду а лучше оставлю так как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...