Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Все думаю о переходе с IBR на IPS, но заново форум покупать совсем не хотелось, в связи с чем написал письмо в IPS. Так вот они мне написали, что IBR давно не является авторизованным реселлером IPS. А лицензию могут просто взять и перевести, платить за это ничего не нужно, что меня безумно порадовало! Все-таки 149$ не лишние!

В свете последнего задумался...

 

У меня старая лицензия IBR. То есть продления лицензии 2000 рублей за год. Что бы мне переехать на оплату $25 за полгода, надо доплатить разницу между старой ценой лицензии и новой. IPS же просто возьмет $25 :)

 

У меня один домен фигурирует как у IPS - активная лицензия и IBR. А в базе IPS? Его два или он один.

 

А дальше совсем чепуха. IBR не авторизованный реселлер IPS, то есть он простой посредник. Насколько тогда легально изменение исходного кода форума и последующего распространение его. Как своя система серийных номеров и свой сервер проверки (хотя в 3.2 что-то они сменили). Не говоря уж о доступе к IPS Marketplace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ибэровцы похоже начали проталкиват

И успешно заталкивать существующий. Русификация никакая, ошибок море...

Похоже, что от них народ побежал. Даже форум обновить некому...

 

местный проект (альтервега),

Ага. Очень нелогичный шаг. Что-то не верится в массовый переход клиентов на новые рейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с творящимся бардаком (если кто еще не понял, боюсь, скоро почувствует... лично меня задело еще в начале лета..), ищу альтернативные варианты. Ну, само собой переход на прямое лицензирование в IPS, конвертация форума в другие движки.

Особенно проблематично выбирать что советовать тем, кто обращается за помощью в выборе форумного движка. В связи с этим, рассматриваю (кроме всего прочего) переход на комплексную CMS от известного российского разработчика.

Но в составе их CMS форум откровенно убогий. Готовлю материал (по просьбе разработчика), какие функции должны быть в нормальном форумном движке. Если кто-то заинтересуется и еще примет участие в обсуждении и формировании предложений, буду очень рад. Тема обсуждения здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с творящимся бардаком (если кто еще не понял, боюсь, скоро почувствует... лично меня задело еще в начале лета..), ищу альтернативные варианты

А ничего фатального не случилось. Один из перепродавцов лишился эксклюзива на большой территории. Вместо того, что бы бороться и предлагать нормальный подход, они ушли куда-то совсем не туда.

И бог с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. А ибэровцы похоже начали проталкивать какой-то местный проект (альтервега), уже светится реклама в КЦ и на форуме

Реклама "нового форума" AlterVega? Ахаха, это переделанный Vanilla Forum.)

Я и смотрю ИБР нашли себе друзей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, это переделанный Vanilla Forum

Спасибо. Не знал. Как-то совсем отстал от жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно форум Ваниллы - http://vanillaforums.org/discussions, оформление может не такое как АлтерВеге, но в Ванилле есть такая же структура, то есть настраивается, в любом случае пахнет плагиатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это Vanilla :)

 

В связи с творящимся бардаком (если кто еще не понял, боюсь, скоро почувствует... лично меня задело еще в начале лета..), ищу альтернативные варианты. Ну, само собой переход на прямое лицензирование в IPS, конвертация форума в другие движки.

Ваш подход вызывает улыбку :)

 

Вас движок не устраивает, или компания IBResource? Если компания, то зачем конвертироваться куда-то, при живом IPS? И почему в сторону CMS, а не другого форумного движка?

 

Сдается мне, у вас классическая проблема отечественного сайтодержателя - полное отсутствие видения целей и направления развития своего проекта в будущем. Так и будете метаться межу противоположными форматами, пока всех пользователей не растеряете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок как форумный устраивает. Но постарайтесь понять человека, не учившего английский. Допустим, для меня английский, как для Вас - чувашский (мой родной язык). Чтобы что-то пониматься в английской админке, мне приходится переводить его с помощью Гула еще до установки на хост, т.к. 30% текстов меню и подсказок, после установки можно перевести только ковырянием в мускуле.

А мне оно надо, чтобы допустим забанить хулигана, в одном окне браузера АЦ, в другом - ломанный русский перевод? А когда 4 админки на английском?

Ка уже говорил, одна активная лицензия у меня изначально на IPS, второй форум наверно перенесу туда, а остальные два (+ в архиве 5-ый форум, если возрожу) скорее конвертну во что-то российское, хотя бы в тот же LogicBoard, не смотря на некоторую непонятность личности автора (не очень интересно общаться с людьми, если они непонятно с какого городу-племени и подолгу не отвечают).

 

Кроме того, есть мечта создать небольшую социальную сеть на российском движке :rolleyes:

 

Одним словом, как в русской поговорке, где советуют хранить драгоценности в разных корзинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, есть мечта создать небольшую социальную сеть на российском движке

Про социальную сеть думаю, но я не патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я не патриот.

Говорил ведь выше - языковый барьер для меня главное препятствие быть "не патриотом". Т.е. выбор "родины" ограничен реальной Родиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже покупал у IBR только я еще умудрился купить у них галерею и блог!

Так вот... ввиду того, что понадобился IP.Content, а они его не продают, да и поддрежка...оставляет желать лучшего... решил переехать к разработчикам.

 

Получил очень интересный ответ.

I'm afraid we could only transfer your IP.Board license as IBR was/is not a reseller of Gallery and Blog. If you purchased it through them, they are not valid licenses. Would you still like to proceed with the transfer of your IPB license?

 

Короче говоря получается я купил у них варезную галерею и блог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! :blink: Так подать на них в суд, пусть платят на новый сервак, лицензию и ещё в госказну платят за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная тема :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛИЦЕНЗИЯ

Invision Power Services (IPS) предоставляет вам право на использование ПО, для однократной установки на один URL (вэб-адрес), в соответствии со всеми разделами данного Соглашения. Исключительные права остаются у компании Invision Power Services Inc.

 

Т.е. в случае смены хостинга или возникшей необходимости переустановки форума будет необходимо покупать опять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...