Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Дизайн и модификация Invision Community

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Устанавливаем Invision Power Board 3

Устанавливаем форум IP.Board 3.x на хостинг.

 

1. Тестируем хостинг

В дистрибутиве есть файл Tools/check_requirements.php. Загружаем его на сервер и смотрим, соответствует хостинг требованием 3.x Если да, то продолжаем дальше, если нет, устраняем различие.

 

И по памяти. Для нормальной работы форума, необходимо, чтобы память, доступная для выполнения PHP скриптов, была больше или равна 128M: memory_limit - 128M

Форум начнет работать и с меньшим количествоом памяти, но при экспорте языков будет сваливаться в ошибку. Также 128M жизненно необходимо, если на форуме планируется ставить много дополнений и хуков.

 

2. Подготавливаем базу данных к инсталляции.

Рассматриваем случай, когда для форума создаем новую (чистую) базу данных.

Для корректной работы IP.Board 3 с русским языком необходимо, чтобы база данных была в кодировке UTF8. Английская версия IP.Board 3 будет работать и на Latin1, но лучше не рисковать. Могут быть проблемы в дальнейшем и при переезде на другой хостинг.

У многих хостеров создание базы данных – процесс автоматический. Иногда можно поменять имя базы, но не у всех хостеров. И все. База данных автоматически создается в кодировке windows-1251.

Для исправления этого "недостатка" запускаем phpMyAdmin. Он стоит у всех хостеров. В phpMyAdmin открываем окно SQL запросов и выполняем запрос

 

ALTER DATABASE имя базы DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

 

3. Загружаем файлы на хостинг.

Для инсталяции все файлы, находящиеся в папке upload, через ftp загружаем на сервер. Если хостинг поддерживает распаковку архивов, лучше загрузить файлы одним архивом и распаковать его на сервере. Если не поддерживает, то любым ftp клиентом загружаем все файлы и каталоги в нужную папку.

 

Важно! Если используется русская версия форума, в файле /admin/setup/sources/base/install.php

Находим

'sql_charset'    => '',

И меняем на

'sql_charset'    => 'utf8',

Добавляем в корень форума файл .htaccess

AddDefaultCharset utf-8

 

4. Выставляем CHMOD.

Пункт не обязателен. На многих хостингах будет все работать без выставление CHMOD. Можно этот пункт пропустить, если инсталятор ругнется, то тогда придется сменить права на директории.

Для папок

cache

public

hooks

uploads

CHMOD должен быть достаточным для записи. 0777 или 0755, если хостер не позволяет использовать 777.

Так же 777 необходимы файлу conf_global.php. В дистрибутиве он лежит как conf_global.dist.php. Его можно переименовать самому или за вас это сделает инсталятор.

 

5. Запускаем инсталятор.

ваш форум/admin/install/index.php или при пустом conf_global.php или conf_global.dist.php можно просто в браузере набрать адрес вашего форума.

 

6. Проверка.

После инсталляции проверяем, чтобы в файле conf_global.php присутствовала строчка

$INFO['sql_charset']			=	'utf8';

При установке английской версии надо проверить корректность отображения русских букв "ш" (code 0xD188) и "И" (code 0xD098)

 

 

P.S. Хочется напомнить, что IPB платный и рессурсоемкий движок. И часто проще и безопасней поставить не ломанный IPB, а phpBB или SMF

 

P.P.S. Писал без подготовки. Позже посмотрю еще на ошибки и пропуски. Но основное не пропустил.

Featured Replies

  • Author

версия 3.2.2 пока на всю корневую папку не поставил -R 777

Стоит ISPmanager?

 

общем никто не может подсказать точно на какие папки какие права нужны,

cache

public

hooks

uploads

CHMOD 777

в общем никто не может подсказать точно на какие папки какие права нужны

В архиве с форумом есть инструкция по установке, там и про CHMOD написано.

  • 3 weeks later...

Есть у кого оффициальный НЕ нуленый дистрибьютив версии 3.14 ( моя лицензия истекла по времени , а я случайно делитнул с флешки его )

моя лицензия истекла по времени

Что не мешает написать в саппорт (что IPS, что IBR) и запросить этот самый дистрибутив. Если лицензия была активной на момент его выхода - дадут, 100%.

доступ к поддержук IPS сразу пропадает после окончания лицензии ( ну такая у них политика) написал на почту , жду ответа . Очень бы желательно получить дистрибьютив побыстрее - тороплюсь маляш.

  • 3 months later...

Не стал создавать новую тему, перешел на 3.3.4 и есть три вопроса:

1. Видны боты при чтении темы пользователям. Раньше в настройках их можно было указать анонимными и они видны были только мне. Как теперь сделать так, чтобы они не видны были пользователям?

2. Скины под 3.3.х с marketplace я так понимаю без проблем подходят под рус. версию 3.3.х? Я имею ввиду в скинах русифицировать же ничего теперь не нужно?

3. Настроил шаблоны предупреждений пользователям. Однако последним пунктом в списке предупреждений я вижу "Другое" и могу ввести другую причину, а ни модераторы, ни супермодераторы "Другое" не видят. Все перелопатил, не могу найти где это настраивается?

1. Действительно в 3.2 данная настройка была удалена.

Как вариант, поставить хук, где можно выбрать группу для ботов, создать группу и сделать ее анонимной.

2. Да.

Я имею ввиду в скинах русифицировать же ничего теперь не нужно?
Есть стили, в которых встречаются англ. фразы: сообщение для гостей, дополнительные меню и др. Но их не так много.

3. System Settings > Members > Warning and Moderation. Allow moderators to use "Other" reason

Подскажите для чего таблица: ibf_core_share_links_log?

А то у меня там 700 тыс. записей. Думаю может ее очистить

Edited by tolik777

Подскажите для чего таблица: ibf_core_share_links_log?

 

журнал "поделиться темой"

Подскажите для чего таблица: ibf_core_share_links_log?

Логи социальных кнопок.

В админке я как понимаю она нигде не используется. Т.е. тупо логи сбрасываются в БД и не более, правильно ли я понимаю?

Табличку как я понял можно очистить.

Еще 2 вопроса:

1. Как снять, отменить предупреждение (баллы/points) выданное собой или другим модератором?

2. При выдаче предупреждения модераторы могут переместить в группу пользователя, даже в модераторы. Как это убарть?

  • 3 months later...

У меня такая проблема, сменил хостинг с apache на iss7.5 теперь пол форума не работает, т.е. в админке все работает, главная работает, а вот форумы и другие ссылки не открываются. Что делать?

  • 1 month later...

Добавляем в корень форума файл .htaccess

AddDefaultCharset utf-8

Тестово ставил Invision Power Board 3 файл .htaccess не создавал, все работало.

Сейчас переставляю, задумался.

Зачем этот файл нужен?

Не пинайте чайника.

Ответьте по существу.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.