Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Юрий

Я ОЛЕНЬ, хочу поставить шаблон форума

Рекомендованные сообщения

Ладно, раз вы тольком рассказать не можете, то скажите мне как сделать доступ форума для всей сети (интеренета), что нужно сделать? IP динамический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пути относительные прописать вместо абсолютных.

http://ipbskins.ru/forum/topic365.html

Форум будет доступен по любому Вашему ip, только каждый раз типа по асе придется юзеров оповещать, что ип поменялся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во я тормоз ток щя допёр что БД находится на самом сервере... и я её не могу видеть с теми папками которые находятся на фтп из дистрибьютива IPB это же всё MySQL, а кто мне терь может сказать как мне её найти... она же получается ещё существует на сервере ток я её не вижу...

и когда удаляли все эти папки она то не удалилась следовательно то что я копировал с ФТП себе на комп там её нет, на локале я могу её видеть а как мне найти её на виртуальном сервере

какой запрос надо сделать в SQL...? чтоб я смог её там увидеть ну чють чють же осталось

скажите кто нить кто с этим связывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем те это надо если у тебя там нет ни каких постов и челов зареганых просто поставь

нофый форум на сервере у мя это в 5 сек получается и ни каких проблем хоть на локале хоть

на свеб хоть на мегапоинт короче на любом хостинге кот поддерживает MySQL и *.php

это проще простого и не каких запарок и ошибок не может быть

ток самое милое случай мой... с БД от старого...

Она как я терь уже знаю находится гдето на сервере скрытая она не лежит в папке форум

со всеми файлами из дестрибьютива IPB папки аплоад.

Вот я терь не знаю какой запрос в MySQL делать чтоб увидет эту бд и скопировать

Зато на локале просто в поиск задаёшь имя базы и "*" без кавычек токо и вот они те все файлы твоей бд, вот терь у меня проблема как мне её на фтп найти форум то старый я допустим поставлю а как мне от него БД потом востановит ХЗ надо какието запросы MySQL знать походу или я ваще не в ту степь пошёл, короче тебе я думаю мало кто сдесь поможет существенно, мы же чайники

а они сдесь все опытные, так что пока сам до всего не до прёшь хрен кто поможет

буду терь документацию MySQL читать...

 

ЗЫ это полезно поверь, я за вечер научился ставить эти IPB

хоть на локале хоть на виртуальном хостинге и не каких ошибок если

дистрибьютив нормальный со всеми файлами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SuXoJ™ ну раз это делает в пару минут, то объясни мне! Как я понимаю (логически) ножно засунуть ВСЁ, тоесть :C\WebServers и т.д закинуть на хост!!!!! Тама запустить StartServers и всё! Я понимаю так! И форум мой будет работаеть от их компов, как и сам сайт!

Если не так, то объясните по другому! А в самих настройках форума нету такой функции как разрешить доступ всем пользователям?

 

P.S. А тебе не легче новый форум поставить? :( Чем париться с этой базой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы соединила с "оленьей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой, однако, треш тему превратили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SuXoJ™ ну раз это делает в пару минут, то объясни мне! Как я понимаю (логически) ножно засунуть ВСЁ, тоесть :C\WebServers и т.д закинуть на хост!!!!! Тама запустить StartServers и всё! Я понимаю так! И форум мой будет работаеть от их компов, как и сам сайт!

Если не так, то объясните по другому! А в самих настройках форума нету такой функции как разрешить доступ всем пользователям?

 

P.S. А тебе не легче новый форум поставить? :( Чем париться с этой базой

 

 

Не это не так как ты всё думаешь, но конечно ты можешь всё скопировать оттуда...

на фтп сервер закинуть новый инсталятор и заного заинсталировать его...

инсталятор ток от такойже версии бери, да в форуме нет таких функций...

ты понимаешь вообще что такое ФТП Сервер это же ни куча компов и где локальная сеть

из них, это типо одного здорогого жёсткова диска на котором существует своя ОС

которая подерживает дохрена всего и MySQL и Windows 2000 server... ну там короче их дохрена всго

я сам в подробности не вдавался и есть люди которые там работают кто следит за этим всем

тебе хостер выделяет место мизерный кусочек (на скок денег хватает),

ты заказываешь себе домэйн т. е. адрес своего сайта например

mysite.ru or mysite.com or mysite.net or mysite.de ну и ставишь форум на нём

этот кусочек соответственно должен поддерживать MySQL где ты и ставишь свой форум

тогда все могут на него заходить... а как на твой локал заходить дэк это ток

могут те кто знает твой айпишник и если ты соответственные настройки поставишь,

а айпишник твой меняется очь часто по меньшей мере, если вот как у меня стоит

DSL modem 16000 Kb/s у меня айпишник меняется раз в 24 часа ну или если сам не захочу его поменять - следовательно всем кто будет заходить на твой форум надо сообщать каждый раз свой

айпишник. если хочешь можешь просветится что такое фтп сервера и днс сервера

у моего интернет провайдера одного из крупнейших в европе там есть видео ихнего

Rechnercentrum'a это по немецки по русски не знаю как будет просто "ФТП сервера" наверно.

Короче там как в космосе пипец классно чтоб туда войти самая новешья защита стоит

типо сканирует седчатку глаза там отпечатки и дохрена всего в этом стиле классно

вобщем посмотреть, а на счёт моего форума дак я его снести то могу ток вот смысл

меж его один поинт ставить надо а БД моя гдето ещё существует на фтп ток она скрыта я

её не могу просто так видеть надо какието запросы MySQL знать чтоб её увидеть

и дальше тоже пока не знаю чё с ней делать, просто у нас был форум 2.1.7

сделали не правельно апгрэйд короче всему пришёл трындец, ну а потом взяли всё что

было на фтп сервере в папке форум удалили поставили новый а толку от этого ни какого

Старых то тем и сообщений нет и тысячи с лишним пользователей..., вот и мучаюсь теперь

как найти эту БД и востановить...

 

Ни чё се я текст накалякал... :) вобщем спрашивать у когото бесполезно надо читать

документации и эксперементировать... а так долго будешь мучаться, я пока месяц

ещё ток знаю эти IPB но в них нет ни чего сложного, а вот MySQL это пипец

там одну документацию можно полгода читать даже, если скорость чтения 300 слов/мин

 

 

В какой, однако, треш тему превратили. :)

 

 

Чё значит "трёшь тема" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю что и писать! Я сам-то знаком больше недели с этой всей темой! Вроде форум сделать смог, базу и т.д смог! Небыло никаких ошибок! Ну ладно, не буду отходить от темы! В службе поддержки мне сказали, что ipb я имею право поставить, и что он всегда будет работать для всех как и мой сайт, но как это сделать мне ни они не сказали, ни http://forums.invisionpower.com/index.php, короче никто! Уже на многих форумах написал про свою просьбы!

Мне нужно только пару понктов, потому что я думою, что поставить форум не так тяжело! Тем более, что у Fisan-ы хостинг на тойже системе, тоесть sweb.ru !!!!!!

Просто напиши по понктам, а там я уже постараюсь сам сообразить!

 

SuXoJ™ я не понимаю, зачем закачивать через FTP, тотже самый Total Commander, когда можно в ПУ загрузать также??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё значит "трёшь тема"

 

По английскому услуги сапорта не предоставляю. Идем на lingvo.ru изучать перевод слово "trash". :)

 

Товарищ бот, ссылку на тему где Вы задали вопрос на официальных форумах, если будет датирована позднее данного Вашего же поста, очередное док-во бота. Как говорится, "не косячьте". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. тебе нужен фтп клиент ну или прогу которая поддерживает «Drag & Drop»

2. создавай директории на сервере

* cache

* install

* ips_kernel

* jscripts

* lofiversion

* modules

* retail

* skin_acp

* sources

* style_avatars

* style_emoticons

* style_images

* upgrade

* uploads

3. Если твой FTP-клиент поддерживает режим «Drag & Drop» (а это умеют почти все современные клиенты), ты можете сэкономить своё время и усилия, просто выбрав все файлы в папке uploads, извлечённой из дистрибутива IPB, и перетащив их в окно своего FTP-клиента. Тем самым все файлы будут скопированы, а необходимые директории созданы автоматически по ходу работы. Если ты сделаешь именно так, то большинство следующих инструкций можете с чистой душой пропустить — не забудь только установить права CHMOD, как указано в соответствующем руководстве. Таблица

 

post-4508-1172791745_thumb.jpg

 

Ура, самая тяжёлая работа завершена! Можно смело переходить к установке.

4. Открываем инсталлятор

Инсталлятор (установщик) поставляется в дистрибутиве для того, чтобы помочь тебе ввести информацию, необходимую Invision Power Board для подключения к твоей базе данных MySQL и создания учётной записи администратора.

 

Запусти файл инсталлятора (index.php в папке install для IPB выше 2.0.0) через веб-браузер, указав URL к этому файлу в адресной строке (пример адреса для IPB 2.1.7: _http://www.domain.com/forums/install/index.php), и естественно, заменив domain.com на реальный адрес твоей конференции.

 

Будет показан экран с краткой информацией. Если вместо него ты видишь ошибку, сообщающую, что на файл conf_global.php не установлены необходимые разрешения, установи CHMOD 777 на файл conf_global.php с помощью твоего FTP-клиента. (правой кнопкой мыши na nego кликни

развернётся понель функций и в самом конце(внизу) увидишь права CHMOD)

 

5. короче дальше знаешь ты же на локале ставил...

 

Вот как это выглядит это в фтп клиенте...

 

post-4508-1172793012_thumb.jpg

 

6. Давай удачи...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто сообщения на второй странице я не могу просматривать, даже своё, ошибку показывает,

а на первой могу. короче сообщение номер 100 и 101 при их открытии во чё пишут:

 

 

Обнаружена ошибка:

 

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

 

А на первой всё нормалёк

 

Физана не знаете в чём дело, если вы конечно это сообщение видете..? :) не пойму чё за ошибка

здесь... все темы в норме а эта не последние сообщения не хочет мне показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит! Заливаю содержимое папки upload на хост с помощь FTP FlashFXP

Ставлю права

Создаю базу

Иду по ссылке: http://formatsoft.ru/forum/install/index.php

Идёт регистрация! Дохожу до "Installation"

The installer is now ready to complete the installation of your Invision Power Board. Click Start to begin the automatic process!

Нажимаю Start Instalition проходит пару секунд и вижу:

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.

You can try to refresh the page by clicking here.

 

Error Returned

mySQL query error: CREATE TABLE ibf_admin_logs (

id bigint(20) NOT NULL auto_increment,

act varchar(255) default NULL,

code varchar(255) default NULL,

member_id int(10) default NULL,

ctime int(10) default NULL,

note text NULL,

ip_address varchar(255) default NULL,

PRIMARY KEY (id)

) TYPE=MyISAM;

 

SQL error: Table 'ibf_admin_logs' already exists

SQL error code: 1050

Date: Tuesday 06th of March 2007 11:00:45 PM

 

We apologise for any inconvenience

В чём проблема?

Заранее благодарен, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблицы "не пусты" пишет.

Создайте еще одну базу и повторите.

Эту потом убьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...