Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Формат времени

Дело в том что покупал английскую версию IPB, ну и потом ее русифицировал

 

Тут такая задачка. Как сделать так чтобы время показывалось везде по русски?

 

а так у меня только пишется сообщения "вчера" "сегодня" а если дата старая то пишется в импортном формате например "September 15"

 

Ну и по ходу может поможете разобраться как убрать дубликат...

 

Рекорд одновременного пребывания и Рекорд посещения у меня что-то дублируется это дело. Недавно поставил дополнительный хук. см прикрепленный файл

 

Спасибо!

post-39692-059328400 1284434689_thumb.jpg

Рекомендованные сообщения

Дело в том что покупал английскую версию IPB, ну и потом ее русифицировал

Manage Languages.

Русский стоит Локаль - ru_RU.UTF8

 

Тут такая задачка. Как сделать так чтобы время показывалось везде по русски?

Хостинг windows или Linux? Если windows то не поправить.

 

а так у меня только пишется сообщения "вчера" "сегодня" а если дата старая то пишется в импортном формате например "September 15"

Для этого в Linux должна присутствовать Локаль ru_RU.UTF8. Если у хостера ее нет, то проще смирится с импортном форматом.

 

Ну и по ходу может поможете разобраться как убрать дубликат...

Одна тема, один вопрос.

 

Рекорд одновременного пребывания и Рекорд посещения у меня что-то дублируется это дело. Недавно поставил дополнительный хук. см прикрепленный файл

1. Выключить дополнительный хук. :)

2. Tools & Settings > System Settings > System > Performance > CPU Saving & Optimization.

Turning Features Off

  • Автор

Manage Languages.

Русский стоит Локаль - ru_RU.UTF8

 

 

Хостинг windows или Linux? Если windows то не поправить.

 

 

1. Выключить дополнительный хук. :)

2. Tools & Settings > System Settings > System > Performance > CPU Saving & Optimization.

Turning Features Off

спасибо! но как выключить хук я разобрался. Я хотел совета по поводу, как убрать последнюю строчку?

 

Хостинг к сожалению на windows. И на локоль стоит ru_RU.UTF8

Изменено пользователем Buskopan

спасибо! но как выключить хук я разобрался. Я хотел совета по поводу, как убрать последнюю строчку?

Какое отношение этот вопрос имеет к теме "Формат времени"?

 

Хостинг к сожалению на windows.

windows не умеет выбирать локаль.

 

 

P.S. Строчка - 25 пользователей на сайте (за последние 240 минут) убирается в Tools & Settings > System Settings > System > Performance > CPU Saving & Optimization (написал сразу же ...).

 

P.P.S. Строчка - Пользователи,которые заходили на форум сегодня: 18 убирается в настройках мода (IM) Members Online Today

 

P.P.P.S. Строчка - Сегодня форум посетили: Не убирается. Из-за нее и ставят этот мод. Смысл ее убирать ...

 

P.P.P.P.S. Все вопросы про Members Online Today в отдельную тему.

  • Автор

Спасибо большое человеческое !

 

Я плохо объясняю по русски. И понимаю тоже видимо не очень хорошо.

 

P.P.S. Строчка - Пользователи,которые заходили на форум сегодня: 18 убирается в настройках мода (IM) Members Online Today

Я этот хук поставил. Он мне нравится его трогать не хочу. И даже если трогаю, то в нем нет опции для удаления строки рекорд посещения.

 

Вот так вот он и дублирует уже существующую строку рекорда посещения что сидит в столбике статистики

Рекорд посещения - от которой я хотел избавится. Чтобы не дублировалось

 

Могучий русский язык.

Я этот хук поставил. Он мне нравится его трогать не хочу.

Если форум станет популярным, уберете ... Он очень рессурсоемкий.

 

Рекорд посещения - от которой я хотел избавится. Чтобы не дублировалось

В настройках хука --

Display the 'Most members ever online' stat?

Do you want to display the 'Most members ever online...' stat?

Выберите - НЕТ

  • Автор

Если форум станет популярным, уберете ... Он очень рессурсоемкий.

 

 

В настройках хука --

Display the 'Most members ever online' stat?

Do you want to display the 'Most members ever online...' stat?

Выберите - НЕТ

так был я там...

 

нету таких слов в настройках хука (

post-39692-080368300 1284463946_thumb.jpg

  • Автор

а как сделать его русским?

а как сделать его русским?

Перевести.

Можно перевести исходный xml. Это обычный текстовый файл.

Можно перевести через админку. Там где русский язык. Поиском находит английские слова и менять их на русские. Работы на 10 минут.

  • Автор

Перевести.

Можно перевести исходный xml. Это обычный текстовый файл.

Можно перевести через админку. Там где русский язык. Поиском находит английские слова и менять их на русские. Работы на 10 минут.

вчера попробовал чет не получилось.

 

ушел в админку

Изменено пользователем Buskopan

  • Автор

 

Можно перевести через админку. Там где русский язык. Поиском находит английские слова и менять их на русские. Работы на 10 минут.

спасибо!!!!

Изменено пользователем Buskopan

  • Автор

windows не умеет выбирать локаль.

 

В продолжение этой темы.

 

по не знанию, изначально приобрел вебхостинг для сайта на windows (хотя был вариант приобрести на линуксе)

 

Как Вы думаете теперь перевести сайт и форум с Windows на линукс реально? Или поезд ушел?

Как Вы думаете теперь перевести сайт и форум с Windows на линукс реально? Или поезд ушел?

Реально. Для PHP все равно на чем работает сервер.

 

P.S. Кстати совершенно не обязательно, что у хостера стоит нужная локаль и на Linux-е.

  • Автор

P.S. Кстати совершенно не обязательно, что у хостера стоит нужная локаль и на Linux-е.

да но вы писали что на линуксе можно поправить локаль.

 

Реально. Для PHP все равно на чем работает сервер.

 

создать тему с названием: Как правильно без потери данных перенести хостинг с windows на linux ? )

 

ну оочень раздражает отметки о времени последнего поста. Половина по русски "сегодня/вчера" а половина (если не отвечали более чем вчера) лезет дата на английском "Sep 19 2010 08:55" например

post-39692-091986100 1285143404_thumb.png

да но вы писали что на линуксе можно поправить локаль.

Если вы админ.

 

создать тему с названием: Как правильно без потери данных перенести хостинг с windows на linux ? )

Не стоит. Это нечем не отличается от переноса с одного сервера на другой --

 

ну оочень раздражает отметки о времени последнего поста. Половина по русски "сегодня/вчера" а половина (если не отвечали более чем вчера) лезет дата на английском "Sep 19 2010 08:55" например

У меня аналогично. То что крутится на собственном VDS там есть локал. То что работает на swebe работает так же, как вы и пишете. А вот тестовый форум на justhost, работает корректно. В америке есть русская локал utf-8, а в России нет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.