Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Формат времени

Дело в том что покупал английскую версию IPB, ну и потом ее русифицировал

 

Тут такая задачка. Как сделать так чтобы время показывалось везде по русски?

 

а так у меня только пишется сообщения "вчера" "сегодня" а если дата старая то пишется в импортном формате например "September 15"

 

Ну и по ходу может поможете разобраться как убрать дубликат...

 

Рекорд одновременного пребывания и Рекорд посещения у меня что-то дублируется это дело. Недавно поставил дополнительный хук. см прикрепленный файл

 

Спасибо!

post-39692-059328400 1284434689_thumb.jpg

Рекомендованные сообщения

Имею: IPB 3.1.2 En (русифицирован с помощью пакета от М.Самойленко), FreeBSD 8 на VDS, рут-доступ есть.

Как ни старался, не могу понять с чего начать.

Вот что вижу:

sherrlok# locale
LANG=
LC_CTYPE="C"
LC_COLLATE="C"
LC_TIME="C"
LC_NUMERIC="C"
LC_MONETARY="C"
LC_MESSAGES="C"
LC_ALL=

Если верно понимаю, то нет никакой локали? Даже En :) ??? Или для нее локаль не нужна? Но бог с en. Но что мне дальше делать? Какой-то порт установить?

Поддержка хостера посылает редактировать настройки php. В php.ini есть строчка

#default_charset

Раскомментировал, вписал

default_charset = "utf-8"

перезагрузил сервер, не помогло. Даты остались "24 September 2010 - 12:14"

Пробовал "utf8" - тот же результат.

 

Наверно все таки эту локаль из портов надо установить? Как она должна обзываться? :)

Изменено пользователем Sherrlok

Имею: IPB 3.1.2 En (русифицирован с помощью пакета от М.Самойленко), FreeBSD 8 на VDS, рут-доступ есть.

Только что апгрейдил и переехал на новый хост.

Настраиваю все. Сделаю, отпишу.

 

sherrlok# locale

locale -a

русифицирован с помощью пакета от М.Самойленко

Занялся в первую очередь

У Самойленко - ru_RU.UTF8

 

У меня же на машине

 

integritas# locale -a

C

POSIX

...................

ru_RU.CP1251

ru_RU.CP866

ru_RU.ISO8859-5

ru_RU.KOI8-R

ru_RU.UTF-8

................

 

Заменил ru_RU.UTF8 на ru_RU.UTF-8. И все нормально.

Точно! у меня с этими 4-мя форумами наверно крыша едет... Параметр то забыл поставить...

В общем история полностью идентична вашей!!! Локаль русская один в один. Черточку в лангах в АЦ выставил и все даты:

"Регистрация: 09 марта 10",

"Сейчас: 27 сен 2010 21:07

Активность: Сегодня, 17:00" и т.д.

 

Огромное спасибо! Я бы сам точно еще сутки ковырялся б пока дошло :) ...

Изменено пользователем Sherrlok

  • 3 года спустя...

Кто подскажет, как сделать Дату в родительном падеже. Января - Февраля - Марта

 

PHP %d %B %Y

На уровне одной функции date не сделать.

В ipb 3.1 так реализовано, как в 3.4 реализовать?

В ipb 3.1 так реализовано, как в 3.4 реализовать?

Где?

Тут 3.1.4 и я не вижу нужной реализации

ну показывается в родительном падеже. В форумах

Перевод такой?

тут не в языках дело.

Ну, ставьте циферку. Кстати, а можно скрин, где уже так реализовано?

Изменено пользователем Zero108

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.