Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
muslimgauze

как убрать некоторые стандартные пункты меню?

Рекомендованные сообщения

В свое время делал вот так, скрывает вкладки от гостей и показывает зарегистрированным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время делал вот так, скрывает вкладки от гостей и показывает зарегистрированным пользователям.

 

мне надо просто убрать лишний хлам

из списка "Металлострой.орг Пользователи Форумы Галерея Файлы Карта юзеров Игры Блоги"

убрать первые два, как явный мусор и, как вариант, изменить ссылку в третьем пункте (там кидает в корень, а не индексный форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне надо просто убрать лишний хлам

из списка "Металлострой.орг Пользователи Форумы Галерея Файлы Карта юзеров Игры Блоги"

убрать первые два, как явный мусор и, как вариант, изменить ссылку в третьем пункте (там кидает в корень, а не индексный форума)

Читайте тему там написано как сделать, ваше я думаю по аналогии можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте тему там написано как сделать, ваше я думаю по аналогии можно сделать

 

там примерно тоже самое, что и писалось тут

но в 3.3.3 нет даже похожих "ключей" в шаблоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму никак, это я такой исключительный, или никто в этой теме никогда не открывал админку IP.Board?

 

Напротив нужного приложения кликаете на карадашик, переходите на вкладку "Tab Restrictions", ставите "Yes" напротив "Hide for all current and future groups?" - проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму никак, это я такой исключительный, или никто в этой теме никогда не открывал админку IP.Board?

 

Напротив нужного приложения кликаете на карадашик, переходите на вкладку "Tab Restrictions", ставите "Yes" напротив "Hide for all current and future groups?" - проблема решена.

А там не приложения скрывать надо, а как я понял добавленные пункты в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм? Понятия не имею, чего там muslimgauze у себя скрывает, но для 3.3 справедливо следующее:

 

- все приложения теперь выводятся по списку установленных модулей в соответствии с настройками видимости для группы,

 

- опционально, меню полностью заменяется на легко редактируемое "кастомное" при наличии IP.Content.

 

Никаких добавленных пунктов в меню теперь нет. Если в шаблоне что-то осталось от старой версии - актуализируйте шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм? Понятия не имею, чего там muslimgauze у себя скрывает, но для 3.3 справедливо следующее:

 

- все приложения теперь выводятся по списку установленных модулей в соответствии с настройками видимости для группы,

 

- опционально, меню полностью заменяется на легко редактируемое "кастомное" при наличии IP.Content.

 

Никаких добавленных пунктов в меню теперь нет. Если в шаблоне что-то осталось от старой версии - актуализируйте шаблон.

 

я вроде по-русски написал, что мне именно не нужно в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на каком языке отвечаю вам, как задается в 3.3 видимость пунктов в меню?

 

Хамите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на каком языке отвечаю вам, как задается в 3.3 видимость пунктов в меню?

 

Хамите.

 

как вариант, можно попробовать сделать их невидимым для всех групп

 

не прокатило

"скрыть от групп" доступно только для календаря (и дополнительных приложений, но их трогать не надо)

 

ЗЫ: новгородец и тут отличился?

 

Укажите группы, которые ну будут видеть закладки в меню, но при этом будут иметь возможность работы с приложением. Параметр не имеет силы, если предедущая настройка выставлена в значение «Да»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тестовой 3.3.3 такой таб есть у всех приложений и для всех работает. Только что проверил на форумах.

 

Причем, чем хорош данный способ - он работает сразу на всех скинах, включая мобильный. Скрыл "Форумы" ото всех групп - и они пропали из всех меню, хотя по-прежнему доступны по прямой ссылке.

 

Chosen groups won't see the tab in the header but will still be able to access the application, doesn't apply if the setting above is 'Yes'

Эта подпись о том, что если поставить "Hide for all current and future groups?", то сколько групп не выбирай, все равно выбрано уже - "для всех". Подсказка для идиотов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тестовой 3.3.3 такой таб есть у всех приложений и для всех работает. Только что проверил на форумах.

у меня, увы, уже 3.3.4 :(

и у меня оно доступно только у календаря и дополнительных приложений

 

ЗЫ: скриншотами обменяемся? а то, может мы о разном говорим!

 

вынужден извиниться - мы действительно говорил о разном, ВКЛАДКА есть и все работает

а я писал про "зеленую птичку" с доступом вкладке :(

 

что забавно, птички тоже появились, сразу после манипуляций с нужными приложениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за генерацию ВСЕХ пунктов меню отвечает конструкция

 

<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>

 

можно её как-то разделить на "отдельно форум" и "все остальное"?

 

типа:

 

если приложение форум, то это

если приложение НЕ форум, то это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<if test="$data['app_dir'] == 'forums'">
<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
<else />
<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<if test="$data['app_dir'] == 'forums'">
<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
<else />
<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
</if>

 

спасибо, работает!

проблема была в том, что по-дефолту грузится не index.php (форум), а заглушка index.html

собственно, заглушка и грузилась по ссылке "форум"

 

чтобы этого не происходило, код выглядит вот так

 

<if test="$data['app_dir'] == 'forums'">
   <a href='{parse url="{$data['app_link']}index.php" seotitle="{$data['app_seotitle']}" 
template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( 
$this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>
{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
<else />
   <a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" 
template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>{IPSLib::getAppTitle($data['app_dir'])}</a>
</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...