Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Ritsuka

uLogin для IPB 3.3.x

Recommended Posts

Не ругайте сильно (

Оказалось что на хостинге были запрещены внешние коннекты. Просто вчера хостер когда логи проверил, никак это не прокомментировал.

А сегодня перезвонили - предложили проверить... Вобщем, заработало. Извините за беспокойство. Можно затереть эти посты боли и унижения.

После установки пропала кнопка "Вход", как ее вернуть?

И можно ли убрать не нужные мне интеграции? Т.е. оставить авторизацию только через ВКонтакте.

После установки пропала кнопка "Вход", как ее вернуть?

И можно ли убрать не нужные мне интеграции? Т.е. оставить авторизацию только через ВКонтакте.

/hooks/ulogin_top_***.php

public function getOutput()	{		return '<div id="uLogin_top" x-ulogin-params="display=small;fields=first_name,last_name,photo,email;providers=vkontakte,odnoklassniki,mailru,facebook;hidden=twitter,google,yandex,livejournal,openid,linkedin,liveid,steam,flickr,vimeo,youtube,webmoney;redirect_uri='.urlencode($this->settings['board_url']).'%2Findex.php%3Fapp%3Dcore%26module%3Dglobal%26section%3Dlogin%26do%3Dautologin"></div>';	}

Нужно отредактировать providers и hidden.

Нужно отредактировать providers и hidden.

Благодарю, помогло. Но теперь новая проблема:

После регистрации пользователь не добавляется в список новых участников, да и количество пользователей в статистике тоже не меняется.

Как это исправить, подскажите пожалуйста.

Благодарю, помогло. Но теперь новая проблема:

После регистрации пользователь не добавляется в список новых участников, да и количество пользователей в статистике тоже не меняется.

Как это исправить, подскажите пожалуйста.

Дело в кеше. Если, например, перекешировать в админке Admin CP -> System -> Cache Management -> Recache All, то все встанет на свои места.

А вот как правильно отключить кеширование именно в этом деле, чтобы новые пользователи сразу везде индексировались и выводились - мне самому интересно (пока не копал), ждем гуру.

Поставить в "этом месте" перестройку кеша статистики.

$this->cache->rebuildCache('stats', 'global');

после

$Passwd = md5($ident . $user['last_name'] . $result['seed']);

• Upvote 1

Поставить в "этом месте" перестройку кеша статистики.

Уточните, пожалуйста, где именно?

Уточните, пожалуйста, где именно?

/admin/sources/loginauth/uloginplugin/auth.php

188 строка

Работает для отображения последнего зарегистрированного пользователя, но не влияет на обновление Total Members: я для проверки удалил один логин и при повторной регистрации с него получил просто +1, теперь отображает 4 пользователя, хотя реально есть 3.

188 строка

Спасибо!

На сайте uLogin лежит инструкция, предполагающая ручное выполнение SQL-запросов и ручную правку шаблонов. При этом инструкция содержит откровенные ошибки

В целом, уровень написания плагина от uLogin соответствует 10-11 классу общеобразовательной школы без компьютерного класса. Человек вообще не разбирался в IPB, и имел крайне поверхностные данные по PHP.

Здесь же выложен полноценный хук, не требующий от пользователя никаких правок и запросов, устанавливающийся сразу на все шаблоны и вероятнее всего совместимый с будущими обновлениями, содержащий необходимые проверки и фильтры. Поставили - пользуйтесь.

Я попытался отрепортить баги разработчикам, так же выслал им ссылки на данный хук, и сам хук, но не получил никакого ответа. Им реально пофиг.

Не мог проигнорировать данный факт и сам отписался разработчикам еще раз. Получил через несколько минут следующий ответ:

Плагины разрабатывались сторонними разработчиками, и действительно, в некоторых есть ошибки.

Сейчас многие разработчики создали альтернативные версии плагинов, и в будущем мы обновим репозитории плагинов на лучшие версии.

Если вы разбираетесь в своих движках, то идеально будет вставить наш универсальный код, а не модуль — и обрабатывать данные так, как вам хочется.

Тем более, что вы сможете реализовать больше возможностей (можете почитать в FAQ о многих).

Так что, думаю, это относится ко всем блокам, выложенным на их сайте. Будем надеяться, что все-таки они поправят свои инструкции достаточно скоро (хоть и уже прошло много времени), все-таки жалко не просвещенных любителей IPB.

P.S. Ritsuka, как всегда большое спасибо за грамотный вклад в развитие сайтов на IPB! wink.gif

Попробовал сервис на своем сайте (IPB 3.4.1), все работает отлично, спасибо Ritsuka! Но хотелось бы конечно чуть дополнить сервис:

1. Заполнять так же поля пол, дата рождения и, при возможности, город, страну, телефон в соответствующие поля.

2. Уникальное имя пользователя пробовать формировать добавлением ника к фамилии и имени, а то циферки после имени пользователя меня сначала смутили. Или же предлагать поменять имя пользователя.

3. Загружать большую фотографию, сжимая ее до соответствующих настроек группы пользователя.

4. Встроить обновление счетчика пользователей и отображение последнего зарегистрированного пользователя в исходный код.

5. Как-то указывать в профиле сервис, через который прошла авторизация.

Сейчас конечно буду сам ковыряться, но учитывая мое незнание PHP - буду благодарен за любую помощь!

Пытаюсь разобраться в коде. Пока крайне не понятны следующие моменты:

1. Загрузка фотографий идет напрямую без их уменьшения в размере и присваивается уникальное имя файла вместо принятого в IPB. Хотелось бы поправить...

2. Зачем из таблицы удаляется запись, если пользователь в таблице ulogin есть, а среди пользователей его нет? Почему не использовать текущие данные? Это вызывает крайне неприятный момент отсутствия авторизации в таком случае и перебрасывании на форму входа.

Добавил так же в файл auth.php строчку

'pp_photo_type' => $_has_photo ? 'custom' : '',

перед

'pp_thumb_photo' => $foto,

иначе при изменении фотографии не указывается ее тип и не понятно, что делать дальше.

Уважаемый автор!

Подскажите, в чем может быть причина ошибки, когда при авторизации через вконтакт и фейсбук, человек не ресгитсрируется (не захоид) а его постонно форум перенаправляет на страницу входа? (при том, среди зарегистрированных пользователей, он появляется)

Может быть какие-то настройки определенные есть?

Форум 3.3.3, лицензия.

У меня была такая же проблема из-за того, что кодировка базы данных стояла по умолчанию - latin1. И из-за этого не находило пользователей, имена которых набраны кириллицей. После смены на utf8 всё заработало

188 строка

Работает для отображения последнего зарегистрированного пользователя, но не влияет на обновление Total Members: я для проверки удалил один логин и при повторной регистрации с него получил просто +1, теперь отображает 4 пользователя, хотя реально есть 3.

Не помогло.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...