Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

А легальна ли русская лицензия на IPB?

Рекомендованные сообщения

Fisana

 

Намутили-то (((

И как быть тем, кто только сейчас хочет организовать свой форум?

Кто кроме IBR в России имет право продавать IPB и сколько стоит оригинальная лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет права продавать, не знаю. Делать это от лица IPS вроде может только Айбиресурс.

Оригинальная лицензия, увы, стоит уже $149 на полгода, и продление техподдержки потом – 25 каждые полгода.

Итого – $174, если на год.

Страшно дорого по-сравнению с 2 000 руб. Именно столько стоит русская лицензия через русских реселлеров.

 

Еще осенью цена была одинакова – везде $70. Потом там она увеличилась значительно, а тут осталась прежней.

 

Пожизненных больше не продают. Я успела купить, помогли в этом на ibrportal.net.

Сейчас PayPal работает с Россией, поэтому купить можно самостоятельно, но только ту, что за 149...

 

В общем, разница в цене немаленькая. Там в год 174, у нас - примерно 75.

Покупают все, разумеется, у наших, Но только письма потом приходят, что форум нелегальный...

 

В общем дружно изучаем отечественный бесплатный скрипт Intellect Board - intboard.ru

Который выглядит пока неказисто, но может не меньше, чем IPB.

+ Встроенный каталог статей, файловый архив, энциклопедия, галерея, irc-чат и много другое.

Автор работает в данный момент над новой версией. Вероятно, конвертор из IPB будет и скины нормальные тоже. Внесу свой вклад.

Уже начала вносить :) - ipbskins.ru/img/intgreen.png

 

В общем выход из ситуации вижу только в поддержке наших собственных программистов, которые готовы работать над созданием русского бесплатного скрипта форума, который по многим возможностям не хуже IPB.

 

Или платить деньги буржуям, или нашим – меньше денег, но без гарантии, что через год или два Вы не получите письмо от IPS о нелегальности форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог с ней, с поддержкой.

Тут русификация больше стоить будет.

Итак, 149 долларов =3874 руб.

Мда... В два раза.

 

Выход похоже один - брать 1.3 Final, благо он бесплатный.

От IPS я думаю претензий в этом случае не будет? )))

 

Честно говоря, жалко отдавать 2 штуки, не имея гарантий того, что форум у тебя не отнимут. Хотя в только что пришедшем письме от отдела продаж "IBResource.ru"

содержится обещание:

"Адрес этого форума заносится в специальный реестр."

Цену подобным заявлениям мы теперь знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 1.3 финал использовать можно.

Взять можно на bestfilez.net - они главные авторы русской сборки.

 

Если использовать IPB и спокойно жить, то ставить нужно только раннюю бесплатную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу пришёл к такому решению..., что лучше перейти на скрипт который бесплатно распространяется..., но вот можно было бы ещё как нить бд от ИПБ туда заталкать... а то жалко всё заного начинать... на сайте более 7000 пользователей многие заходят и общаются на форуме..., один раз хотели перейти на новую версию с 2.1.7 но всё ушатали базу затёрли, ну короче всё заного началось сейчас, если переходить, снова... будет всё заного...((( это всё к тому что отменили пожизненную..., вам повезло значит Ирин..., что вы ещё успели купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвертор будет обязательно. Так что все ждем, не мешая, или участвуем в проекте, если можем ему что-то дать.

Автор гарантирует, что движок всегда будет бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Структуру базы данных этого форума..., там у каждой почти таблицы свой префикс... каким же образом хотят сделать конвертер...? Я может об этом и мало знаю, но думаю конвертер будет не скоро ну или скоро, но ток для стандартного ИПБ, как же будет всё выглядеть если форум модифицирован..., а так мне уже понравилось, что самое главноеоно будет бесплатно... я начинаю подумывать в скором времени о переходе почему меня и задел этот вопрос с базой данных... и ещё принял бы с удовольствием участие в разработке нового дизайна к форуму..., прав я в этом тоже ни гений, но порисовать бывает порой охота, когда вдохновение просыпается...)))

Так что пускай американци сидят на своём платном ИПБ я уже скачал дистрибьютив последней версии форума ИнтелектБорд, будем изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В int board не хватает самого важного. В исходном коде напрочь отсутствуют комментарии, поэтому разбор кода усложняется примерно в два-три раза, для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите автору в багтрек.

Он начал работу над версией 3.0 и переписывает код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно о самой проблеме, поднятой в теме.

Ответ компании IBResource.ru по поводу приходящих писем был таков:

 

Письма от IPS приходят из-за ошибки системы отправки уведомлений о
наличии лицензии.
Все адреса содержатся в базе данных IPS.
Вы всегда можете обратиться в компанию IPS за подтверждением
законности нашей деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а я могу обратиться за тех. поддержкой в ips, а не в айбиресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не можете. Но в идеале вы можете узнать законность своей лицензии у IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно о самой проблеме, поднятой в теме.

Ответ компании IBResource.ru по поводу приходящих писем был таков:

 

Письма от IPS приходят из-за ошибки системы отправки уведомлений о
наличии лицензии.
Все адреса содержатся в базе данных IPS.
Вы всегда можете обратиться в компанию IPS за подтверждением
законности нашей деятельности.

По теме.

Айбиресурс объясняет приход писем тем, что (болдом выделено мной):

Очевидно при подаче заявки на нелегальный форум, он проверяется по реестру лицензиию. Если в тот момент адреса форума в базе еще не было, то заявка помечается как необходимая для исполнения. Управление заявками (рассылка писем) осуществляется в ручную, причем не так часто как хотелось бы. В итоге жалобу на форум могли подать до того как была куплена лицензия, а письмо отправляют уже когда куплена.

Собственно, не верю. Мой случай показывает, что заявление GIV'а – всего лишь лживая отмазка.

Доказательства.

Этот форум проживал по адресу fisana.sparknet.ru

1-го мая 2006 года была приобретена лицензия.

В конце августа 2006 форум переехал в домен сайта и адрес поменялся на ipbskins.ru/forum/.

За неделю до этого момента я предупредила IBR о переезде. Мне ответили, что все ок. В базе IPS адрес форума изменен.

То есть регистрация нового адреса на этот форум должна была осуществиться прежде, чем форум здесь появился.

Так как могли подать жалобу на форум и пометить его как нелегальный, если он никогда таким не являлся? Повторяю. Форум по адресу ipbskins.ru/forum/ должен был быть ЗАВЕДОМО УПРЕЖДАЮЩЕ легальным.

 

Единственное, чем можно объяснить приход письма о нелегальности, так только тем, что адрес форума все-таки не был внесен в реестр IPS. Другое объяснение или оправдание трудно изобрести.

 

Denny

Я покупала лицензию еще на один форум. Она кончилась почти год назад. За пределами срока лицензии форум не обновлялся. Хотелось бы выяснить, каким образом могу проверить наличие его адреса в базе легальных?

В каком "идеале" я могу это сделать?

Форум не мой и теперь переживаю, что и по его душу письмо тоже придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/13/07 11:14 (изменено)

Мне сегодня уже пришло аж 4 одинаковых письма от Анны Колесник (sales@ibresource.ru) со скриншотом в аттаче.

Здравствуйте.

 

Ситуация решена.

Скрин ответа в аттаче.

 

Тем не менее, объяснения, почему с первого дня существования на этом адресе лицензионный форум мог оказаться в списке нелегальных, нет.

 

Ps

Пятое письмо.... :D

Изменено пользователем Fisana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вчера тоже пришло письмо... и чё терь делать...?

 

Dear Valued Customer,

 

It has come to our attention that your board at forum.pozzitiv.ru is currently running without a license key. A license key, when installed, enables us to quickly verify your customer status.

 

----------------------------------------------------------------------

PLEASE VERIFY YOUR IPS LICENSED PRODUCT

To verify your IPS licensed product, simply visit the URL below and complete the form. Remember, NEVER disclose your passwords!

The verification process is very quick and very straightforward.

 

 

Если я не перейду по указанной ссылке чё может быть...? Или если перейду чё может быть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...