Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

А легальна ли русская лицензия на IPB?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Всё то, что я здесь прочитал, мне напомнило недавнюю историю покупки «Роснефтью» активов «Юкоса». В торгах участвовали «Газпром» в тандеме с «Дойчь Банком» и никому неизвестная компания. Так вот, тендер выиграла компания, продала всё «Роснефти» и исчезла. Согласно закону «Роснефть» является добросовестным приобретателем.

Мы с вами тоже являемся добросовестными приобретателями. Лично мне глубоко наплевать, что IBR на одну лицензию продаёт 100 копий. Я купил то, что мне нужно по цене которая меня устраивает. У IBS нет никаких прав требовать отключения наших сайтов и стирать наши форумы, потому, что там много такого, что им не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень надеюсь, что до отключения сайтов и стирания форумов не дойдет :)

А так согласна, цена в IBR на копию скрипта более, чем привлекательна.

Но.

Вот не решаюсь почему-то продлить свою первую лицензию, которая закончилась более года назад.

Скрипт варезный, форум 2.04, при покупке лицензии более двух лет назад ввели КЛЮЧ. Причем ключ был безо всякой пометке о реселлерстве. А сам форум не обновляли, как был от скриптмафии, так и есть :)

Форум живет на одном хосте с этим.

Так вот - по душу того форума никаких писем не пришло, а по душу этого – штук пять, пока реселлерский ключ висел.

Почему?

Поговорила с товарищами, говорят, не надо никаких продлений лицензий. Форуму версии 2.0 вполне хватает.

Кстати, стоила та лицензия нам 30 wmz ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ???

 

Требуется достаточно функциональный и удобный форум. Готов платить в разумных пределах. Стоимость IPB ENG не нравится. А наличие блогов встроенных нравится... Хотелось бы соблюсти легальность.

 

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупайте русскую. Бажно, зато дешево. :huh: Однако там вроде можно и скачать англ. версию ипб... Но, блоги покупаются отдельно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна.

В данный момент самое выгодное – купить русскую лицензию дешево, а пользоваться английской версией с русификацией пользовательской части.

Насчет багов, а что мы хотим за такие деньги ?

В любом случае никто не обязывает пользоваться техподдержкой по месту покупки. Главное, легализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Но каким образом и где можно купить скрипты блогов и галлерей для IPB, IBR не предлагает?

2000р в год - и немало. Не знаете, сколько vBul стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоги с галереей можно купить через IBR после покупки лицензии на форум.

А чтобы купить их у разработчиков напрямую, нужна английская лицензия.

 

Сколько стоит VB, не знаю. Раньше цена была выше, чем на IPB английскую. Точной цифры не помню.

Но IPB подорожал и теперь соотношение могло измениться.

Кроме того, в России неофициальная поддержка VB есть, но купить лицензию вроде бы нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блоги с галереей можно купить через IBR после покупки лицензии на форум.

Последний вопрос: какова стоимость таких дополнительных модулей на сегодня (лицензия на год?)? Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, сколько будут стоить блоги через IBR.

Это полная стоимость от IPS + проценты. Величина процентов неизвестна.

 

О покупке через IPS и ценах читайте тут – http://www.invisionpower.com/community/board/purchase.html

1IP.Board Standard License priced at $149.99, IP.Blog priced at $50.00, IP.Gallery priced at $65.00; total purchase price $264.99.

2Assuming a complete year of service for components purchased individually, renewal would total $50 for IP.Board (two 6 month renewals), $30 for IP.Gallery and $20 for IP.Blog; total renewal cost $100. Community Suite renewal priced at $25 for 6 months, a saving of $50 per annum.

В общем они предлагают комплект продуктов дешевле - Community Suite...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/19/07 17:31 (изменено)

Через IBR Блоги 2200р., без русификации; Галерея 2600р., без русификации.

 

vBulletin стоит $160.00 за год (продление 30$), после истечения срока лицензии можно использовать не обновляя версию, кратко говоря.

и второй вариант лицензии на vBulletin: 60$ за год, после истечения срока такой лицензии форум следует удалить или обновить лицензию за те же 60$

Изменено пользователем Soi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через IBR Блоги 2200р., без русификации; Галерея 2600р., без русификации.

Это тоже на год? А для vBul подобного нет случайно. Большое спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже на год? А для vBul подобного нет случайно. Большое спасибо за информацию.

Да, тоже на год.

 

не совсем поняла что нужно для vBulletin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем поняла что нужно для vBulletin?

Нужны Gallery&Blogs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны Gallery&Blogs

Такого для vBulletin нет, от того же производителя. Можно только подобрать сторонний продукт какой-нибудь, у которого есть интеграция с vB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О покупке через IPS и ценах читайте...

Возможен ли обычный апгрейд существующих форума, галереи и блогов с нелицензионных на лицензионные, возможно, других версий? Или потребуется какая-либо конвертация? Речь о IPB. Спасибо большое за все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...