Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Sergik

выбор движка - ipb или vbulletin

Рекомендованные сообщения

Пока меня не устраивает в IPB следующее:

- вывод поиска в личке - названием темы, а не выводом сообщений с подсветкой слов.

- Отсутствие при поиске по разделам, темам вывода частых запросов, еще на стадии введения фразы

 

В личке нет отдельных постов, только темы, поэтому и вывода сообщений нет. Думаю, есть возможность изменить эту ситуацию, написав хук, который переопределит шаблон. Не очень сложная задача. Готовых хуков не знаю.

 

Для поиска по форуму (да и вообще для поиска) используются FULLTEXT индексы, и логи запросов не ведутся, поэтому просто неоткуда взять эти "частые запросы". Можно написать хук, который будет логгировать запросы, вести счетчики и выводить на их основании подсказки. Готовых хуков не знаю.

 

Поиск - не самая востребованная функция IPB, всем активным пользователям, как правило, хватает функции "Новые публикации". А случайные "гости" как правило приходят с поисковиков сразу "куда надо" и в случае чего вполне удовлетворяются и тем поиском, что есть. В крайнем случае можно добавить google или yandex поиск по сайту :)

 

Кстати, я могу добавить жирный минус не в пользу IP.Board.

 

На данный момент у меня на руках уже 3 эксплоита, гарантированно пробивающих всю линейку 3.х (включая и последнюю 3.3.1). Один найден в процессе написания одного мода, два других - в процессе написания второго мода. Т.е. я не провожу серьезного аудита безопасности, а просто время от времени пишу что-то для IPB, и тем не менее каждый раз наталкиваюсь на серьезные бреши в безопасности. Вот это - действительно серьезная причина усомниться в IP.Board.

 

Хотя, может быть, если я начну писать для XenForo, или для vBulletin - там все окажется даже хуже)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka

 

В личке нет отдельных постов, только темы, поэтому и вывода сообщений нет. Думаю, есть возможность изменить эту ситуацию, написав хук, который переопределит шаблон. Не очень сложная задача. Готовых хуков не знаю.
Хм... а возможности выбрать - выводить личную переписку темой или нет? Т.е. длинная переписка будет тяжело открывать на мобильных устройсвах...

 

Для поиска по форуму (да и вообще для поиска) используются FULLTEXT индексы, и логи запросов не ведутся, поэтому просто неоткуда взять эти "частые запросы". Можно написать хук, который будет логгировать запросы, вести счетчики и выводить на их основании подсказки. Готовых хуков не знаю.
Повторюсь - может я не правильно выражаюсь... Может это не "частые запросы", а результаты поиска по первым буквам... не знаю :(

 

Поиск - не самая востребованная функция IPB
Ну не знаю... как говорил - планируется форум техподдержки и хотелось бы, что бы пользователи находили большую часть ответов сами пользуясь поиском.

 

На данный момент у меня на руках уже 3 эксплоита, гарантированно пробивающих всю линейку 3.х (включая и последнюю 3.3.1)
Эксполиты - это типа дыры? А к чему это может привести (простите за ламерский вопрос)?

 

 

Хотя, может быть, если я начну писать для XenForo, или для vBulletin - там все окажется даже хуже)
Не исключено. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто подскажет еще форум - не конкретный для определенного движка, а общий для всех движков? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие форумы обычно школота создает, которая думает, что знает все про все форумы.

Но пользоваться этим нельзя, потому что никакой полезной информации там нет. Владельцы сами не умеют ни разрабатывать форумы, ни даже обслуживать.

Но есть ссылки на варез и нарушаются авторские права.

 

А реклама подобных сайтов у нас запрещена, поэтому "еще форум, общий для всех движков" не подскажем.

 

По-моему, тема себя исчерпала, поэтому закрываю во избежание появления здесь рекламы варезников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...