Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Sergik

выбор движка - ipb или vbulletin

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Пошла конкретика!

 

Не совсем понятно.

В Ipb лс идет почти как тема. Пишешь ты, пишет собеседник. Можно пригласить дополнительно людей.

Да, это уже увидел - в личке здесь на форуме))) Но почему то для написания нового ответа открывает новое окно и не видно на что пишешь ответ. Возможно ли ответ писать на той же странице - как комментарий в блоге?

 

 

Жаль, а хотелось бы..

 

 

Не встречал.

Может я не правильно что то объясняю... Возвращаясь к тому же ффклубу - вот если пройти по ссылке и в поиске начать вбивать запрос - то по первым буквам уже предлогаются варианты.

 

Делается стандартными средствами.

Да, это уже понял - есть в любом форуме.

 

В 3,2/3,3 2 вида репутации: лайковая и +/-. Можно выбрать в Админке. Я еще молчу про хук Спасибо.
Что за спасибо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не понимаю На что большее???

Больше, чем стандартный форум. Типа phpBB. :)

 

Задачу я вроде в самом начале написал

Ну на те вопросы отвечали.

 

необходимо создать форум тех.поддержки небольшого производителя электронный систем

Как правило для форума поддержки не нужны навороченные форумы. Чем проще, тем лучше.

 

Я в первую очередь хочу понять - почему многие со временем переходят с phpBB на платные движки.

Многие? Не знаю не одного крупного и популярного форума который перешел на платный движок. Возможно есть, но случаи единичные.

 

 

Возможно ли ответ писать на той же странице - как комментарий в блоге?

Без автоматического квотирование текста ответа, можно.

 

В Ipb лс идет почти как тема. Пишешь ты, пишет собеседник. Можно пригласить дополнительно людей.

И вроде бы подобной фичи больше не у кого нет.

 

P.S. При всем моем уважение к phpBB, я сейчас смотрю бесплатные движки, поскольку phpBB уже не нравится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше, чем стандартный форум. Типа phpBB. :)

Можно пару примеров?

 

 

Ну на те вопросы отвечали.

Как правило для форума поддержки не нужны навороченные форумы. Чем проще, тем лучше.

За ответы всем спасибо. Что касается создаваемого форума, то основная задача - да форум поддержки, но хочется его сделать удобным. Удобным для общения как в основных разделах, так и в личке. И естественно хочется иметь хороший и удобный поиск по разделам и в личке.

 

Многие? Не знаю не одного крупного и популярного форума который перешел на платный движок. Возможно есть, но случаи единичные.
Когда начал подбирать движок и рыть интернет - неоднократно встречал, люди писали, что со временем переходили на платные движки. Но утверждать не буду.

 

 

 

Без автоматического квотирование текста ответа, можно.
Посмотрел - действительно можно. Тупанул... :D

 

 

И вроде бы подобной фичи больше не у кого нет.
Общение в троем не пробовал)))

 

P.S. При всем моем уважение к phpBB, я сейчас смотрю бесплатные движки, поскольку phpBB уже не нравится.
Смотрите бесплатные движки, но phpBB не нравится? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пару примеров?

Сложно. Если видели IPB 2.1.7 то это классика форумов. Потом пошли накручивание в сторону сообществ. Профиль о себе, лайки и так далее.

Правда в 2.1.7 не было не тегов не сложного pm.

 

Что касается создаваемого форума, то основная задача - да форум поддержки, но хочется его сделать удобным

Не раз мне писали, что у IPB сильно хромает юзабилити. Пользователи вновь приходящие на форум часто жалуются, что многое интуитивно не понятно.

 

Когда начал подбирать движок и рыть интернет - неоднократно встречал, люди писали, что со временем переходили на платные движки. Но утверждать не буду.

Таких много. На любых движках, есть искатели, пионеры и просто падкие на моду. Говорят круто, вот бегут. Надо это или нет в расчет не берут.

 

Общение в троем не пробовал)))

Мне приходилось и с десятком людей общается. И у меня на форуме, активно применяется личка. Достаточно удобно, даже возможны групповые обсуждения без админов.

Но с появлением версии 3.3 появляется не только техническая, но и этическая проблема. В 3.3 админ может зайти под любым пользователем. И вся личная информация доступна для админа.

Появляется вопрос доверия пользователям к форуму. А к команде форума, добавление новых людей в команду.

 

Смотрите бесплатные движки, но phpBB не нравится?

Коротко. Я поддерживал форумы и на phpBB. Но потом понял, что меня не хватает и ушел со своими проектами на IPB. Сейчас начинаю понимать, что плюсом к платным движкам, надо иметь и бесплатные аналоги.

На phpBB возвращается уже не интересно. phpBB2 уже устарел, phpBB3 как-то не понравился, но возможно уже его довели. Но все равно кажется устаревшим.

IP.Board и vbulletin задают определенную планку. В том числе и по дизайну. Платный XenForo и бесплатная Vanilla только подтверждают тенденцию.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

Еще раз большое спасибо за ответы!

 

 

Сложно. Если видели IPB 2.1.7 то это классика форумов. Потом пошли накручивание в сторону сообществ. Профиль о себе, лайки и так далее.

Правда в 2.1.7 не было не тегов не сложного pm.

Если честно не видел(((

 

Не раз мне писали, что у IPB сильно хромает юзабилити. Пользователи вновь приходящие на форум часто жалуются, что многое интуитивно не понятно.
Кстати тоже заметил на этом форуме, что что-то не так, а что не могу сказать....

 

 

Таких много. На любых движках, есть искатели, пионеры и просто падкие на моду. Говорят круто, вот бегут. Надо это или нет в расчет не берут.
Вот и я как пионер - чуть не поддался...

 

 

Мне приходилось и с десятком людей общается. И у меня на форуме, активно применяется личка. Достаточно удобно, даже возможны групповые обсуждения без админов.
Хм... интересно!!!

 

 

Но с появлением версии 3.3 появляется не только техническая, но и этическая проблема. В 3.3 админ может зайти под любым пользователем. И вся личная информация доступна для админа.

Появляется вопрос доверия пользователям к форуму. А к команде форума, добавление новых людей в команду.

О как. :blink: Я бы уже задумался - стоит ли общаться в личке на таком форуме..

 

Коротко. Я поддерживал форумы и на phpBB. Но потом понял, что меня не хватает и ушел со своими проектами на IPB. Сейчас начинаю понимать, что плюсом к платным движкам, надо иметь и бесплатные аналоги.

На phpBB возвращается уже не интересно. phpBB2 уже устарел, phpBB3 как-то не понравился, но возможно уже его довели. Но все равно кажется устаревшим.

IP.Board и vbulletin задают определенную планку. В том числе и по дизайну. Платный XenForo и бесплатная Vanilla только подтверждают тенденцию.

Что значит плюсом? Т.е. совмещение одновременно в одном проекте двух движков? Или имеется ввиду ведение одних проектов на платных движках а других на бесплатных?

 

А что именно в phpBB3 не понравилось?

 

На какой из бесплатных рекомендовали бы посмотреть? Vanilla?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про SMF что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати тоже заметил на этом форуме, что что-то не так, а что не могу сказать....

О чем речь. Претензии идут очень часто

 

Хм... интересно!!!

Да.

 

Я бы уже задумался - стоит ли общаться в личке на таком форуме..

Как правило да. Порядочных людей больше.

 

Или имеется ввиду ведение одних проектов на платных движках а других на бесплатных?

Да. Иногда приходят люди и просят ...

Что просят, часто сами не знают. Для многих проектов подойдет что-то более простое и дешевое.

 

А что именно в phpBB3 не понравилось?

Я бы не сказал, что что-то не понравилось. Скорее наоборот, оптимальный выбор для бюджетного подхода.

Отошел поскольку решил, что проще отслеживать ошибки и бреши в безопасности у одного типа форума. Не хватает меня на много.

 

А сейчас, просто хочется что-то нового

 

На какой из бесплатных рекомендовали бы посмотреть? Vanilla?

Пока не знаю. Я за два следующих дня буду в дороге. Постараюсь посмотреть хоть что-то. Правда толком не подготовился...

 

А про SMF что скажите?

Мое мнение может сильно отличатся от вашего. Как и мои критерии форума.

 

SMF не нравится.

Давно имел с ним дело. Вначале нравился.

 

Знакомые попросили для них сделать форум. Ставить IPB было не логично, понять пойдет или нет проект сложно (проект не пошел).

У них появились серьезные претензии к юзабилити. Очень непривычно и не понятно. Сконвертил в phpBB

 

Почему я ушел, в основном по трем причинам.

1. Я как правило работаю с фотографией. На тот момент нормально вставлять в посты форума фотографии было сложно. Был хук, но потом эти фотографии все равно дублировались в конце сообщения Как сейчас не знаю.

2. Маниакальная уверенность - "крадут". При ряде ошибок форум начинает вопить, верните копирайты. Хотя их не кто не трогал. Видать с защитой здорово перемудрили.

2. Маниакальная уверенность ... Я тогда работал с Друпалом, но разработчики SMF прикрыли мост с Друпалом из-за лицензионных претензий. Дескать в интеграции используется код SMF ...

Позже они отыграли, но уже накопилось...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

Еще раз большое спасибо за то, что уделяете моим вопросам внимание.

 

Мне вот стало интересно - а что больше некому на данном форуме выразить свое мнение? Если так - то грустно становится.... Получается и с проблемами новичку особо не кому помочь будет.

 

Пока не знаю. Я за два следующих дня буду в дороге. Постараюсь посмотреть хоть что-то. Правда толком не подготовился...
Очень интересно к чему придете - готов прислушаться к Вашему мнению B) .

 

Мое мнение может сильно отличатся от вашего. Как и мои критерии форума.

SMF не нравится.

Привлекло, что в нем есть поиск по личке. Только не знаю пока как он там выдает результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/02/12 07:30 (изменено)

И что скажите про XenForo? :)

Изменено пользователем Sergik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот стало интересно - а что больше некому на данном форуме выразить свое мнение? Если так - то грустно становится.... Получается и с проблемами новичку особо не кому помочь будет.

Забавный у вас вывод) У меня нет опыта с другими форумами, но это, надеюсь, не делает меня не специалистом касательно IPB :)

 

XenForo, пожалуй, единственный форум, кроме IPB, исходники которого мне доводилось внимательно рассматривать. И там, конечно, все грустно... Невозможно вот так сесть и за полгода "с налету" написать с нуля свой собственный оптимальный код. Движок еще долго будет пилиться и пилиться. И пока он не допилится, XenForo так и будет голым форум без дополнительных модулей. Так что выбирать его разумно, только если вам нужен строго только форум без всяких дополнительных возможностей, вроде CMS, галереи, блога, магазина и т.д, не говоря уже об огромной коллекции сторонних модов, шаблонов и модулей. Но зато выглядит интересно и ново. Хотя, это легко повторяется соответсвующим скином для IPB и парой хуков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka

Ни кого не хотел обидить. :unsure: Просто отсутствие других мнений смутило, тем более, что изначально в первом сообщении написал

Убедите что ipb - это правильный выбор
;)

 

Пока меня не устраивает в IPB следующее:

- вывод поиска в личке - названием темы, а не выводом сообщений с подсветкой слов.

- Отсутствие при поиске по разделам, темам вывода частых запросов, еще на стадии введения фразы

 

Есть ли моды и хуки для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот стало интересно - а что больше некому на данном форуме выразить свое мнение?

Как правило все работают с одним форумом. Но была похожая тема - ipb vs. другие форумы

 

Очень интересно к чему придете

Не к чему. Ноутбук я взял, а зарядку забыл.

 

Но зато выглядит интересно и ново.

О чем речь...

 

Есть ли моды и хуки для этого?

Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

 

Не к чему. Ноутбук я взял, а зарядку забыл.

Ни чего - подожду результатов))

 

Скажите - а если встроить поиск от яндекса - не появится ли высвечивание результатов еще на стадии ввода запроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего - подожду результатов))

Зачем? Вам уже все расписали, вы хотябы один форум за это время опробовали?

 

Скажите - а если встроить поиск от яндекса - не появится ли высвечивание результатов еще на стадии ввода запроса?

В поиске яндекса появится.

Форум может прекрасно обойтись и без этой штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987

 

Зачем? Вам уже все расписали, вы хотябы один форум за это время опробовали?

Я живу на форуме противоугонной тематики - очень часто приходят люди ни чего в этом не понимающие и им даешь советы на основе своего опыта и знаний, хотя я всего лишь трудный клиент, они часто прислушиваются. Не вижу ни чего зазорного в том, что бы присмотреться к выбору опытного человека и последовать его примеру. Все равно основные вопросы возникнут со временем - когда появится реальный опыт администрирования форума.Попробовал только демо phpBB3.

 

В поиске яндекса появится.
Т.е. это решение данной задачи? или есть подводные камни в таком решении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...