Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

выбор движка - ipb или vbulletin

Стоит задача создать форум - ломаю голову какой движок выбрать. От phpBB решил отказаться по причине того, что многие пишут, что начиная с него потом переходят на платные движки. Не хочется потом заморачиваться переездом, хочу сразу сделать осознанный выбор.

Убедите что ipb - это правильный выбор. В чем основоное отличие от vbulletin?

Изменено пользователем Sergik

Рекомендованные сообщения

  • Автор

Ritsuka

 

В личке нет отдельных постов, только темы, поэтому и вывода сообщений нет. Думаю, есть возможность изменить эту ситуацию, написав хук, который переопределит шаблон. Не очень сложная задача. Готовых хуков не знаю.
Хм... а возможности выбрать - выводить личную переписку темой или нет? Т.е. длинная переписка будет тяжело открывать на мобильных устройсвах...

 

Для поиска по форуму (да и вообще для поиска) используются FULLTEXT индексы, и логи запросов не ведутся, поэтому просто неоткуда взять эти "частые запросы". Можно написать хук, который будет логгировать запросы, вести счетчики и выводить на их основании подсказки. Готовых хуков не знаю.
Повторюсь - может я не правильно выражаюсь... Может это не "частые запросы", а результаты поиска по первым буквам... не знаю :(

 

Поиск - не самая востребованная функция IPB
Ну не знаю... как говорил - планируется форум техподдержки и хотелось бы, что бы пользователи находили большую часть ответов сами пользуясь поиском.

 

На данный момент у меня на руках уже 3 эксплоита, гарантированно пробивающих всю линейку 3.х (включая и последнюю 3.3.1)
Эксполиты - это типа дыры? А к чему это может привести (простите за ламерский вопрос)?

 

 

Хотя, может быть, если я начну писать для XenForo, или для vBulletin - там все окажется даже хуже)
Не исключено. B)
  • Автор

А может кто подскажет еще форум - не конкретный для определенного движка, а общий для всех движков? :rolleyes:

Такие форумы обычно школота создает, которая думает, что знает все про все форумы.

Но пользоваться этим нельзя, потому что никакой полезной информации там нет. Владельцы сами не умеют ни разрабатывать форумы, ни даже обслуживать.

Но есть ссылки на варез и нарушаются авторские права.

 

А реклама подобных сайтов у нас запрещена, поэтому "еще форум, общий для всех движков" не подскажем.

 

По-моему, тема себя исчерпала, поэтому закрываю во избежание появления здесь рекламы варезников.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.